Кузова,все о них и для них

Lonsdale

Ну вот и дождался, первая примерка на вату, качество пластика как у тамии на тойотах, пластик толстый на ощюпь прочный, есть небольшие косячки (например лобовое стекло нужно немного подшкурить по краям чтоб оно влезло в нишу) а так вполне хорошая задумка и исполнение.
Дальнейшие действия с кузовом можно наблюдать в нашем Тюменском гараже.

1 month later
AndreyAM

Есть лексановый кузов от HG P601

хочу чтобы окна стали прозрачными. Пробовал отмывать краску - лексан довольно мутный, получается некрасиво. Придется вырезать, но я уверен что получится довольно криво. Есть какая-то “проверенная временем технология” вырезания и последующего исправления косяков? На это форуме читал как делают оконный уплотнитель из оплетки от провода, может быть что-то такое сверху на кривые границы окон наклеить?

9087714

Пробуйте аккуратней вырезать, потом шкурочкой заусенцы подправите. Если по краям косяки с краской будут, можно маркером по линии среза провести еще. Если стекла будут прозрачными, тогда салон надо бэ. 😉
У меня вона че вышло.

snyper81

Добрый день. Есть Хончо, хочу на него поставить кузов Рубикона с аксиала. будут ли какие заморчки? Колесная база смотрю одинаковая. А вот что по креплениям кузова?

Alexandr44

Встанет нормально, только задние стойки потребуется заменить.

snyper81
Alexandr44:

Встанет нормально, только задние стойки потребуется заменить.

…а на что заменить, посмотрел в продаже не нашел, может есть универсальные какие?

salexander85
snyper81:

Добрый день. Есть Хончо, хочу на него поставить кузов Рубикона с аксиала. будут ли какие заморчки? Колесная база смотрю одинаковая. А вот что по креплениям кузова?

В комплекте с хончо есть стойка заднего крепления кузова

snyper81
salexander85:

В комплекте с хончо есть стойка заднего крепления кузова

У Хончо родные прямые стойки. А у рубикона на сколько я понял “с изгибом”

salexander85
snyper81:

У Хончо родные прямые стойки. А у рубикона на сколько я понял “с изгибом”

Да, спутал с креплением для Чироки от Пролайна. Тогда нужны детали из комплекта (дерева) AX80123.

Ссылка на мануал:

docs.axialracing.com/…/AX90028-i001_-_SCX10™-2012_…

26 days later
Rolandcanam

Тут в теме страниц 5 назад был трофи диско 1/6. Такие кузова есть в продаже? Не обязательно диско, а просто 1/6 или 1/8 кузов . Почему то крупных трофиек практически нету, а ведь хочется

carrtman

за этими дурындами нужно охотится по магазинам игрушек, есть дискавери, но он на самом деле гигантский, 1к5 примерно, есть форд 350й он где то 1к7, встречаются большие гелики, но очень редко, пару раз видел, такой кузов нужно самому клеить, чем больше масштаб, тем проще, плюс есть же куча простых кузовов, самураи, патрули старые, тот же гелик

Rolandcanam
carrtman:

за этими дурындами нужно охотится по магазинам игрушек, есть дискавери, но он на самом деле гигантский, 1к5 примерно, есть форд 350й он где то 1к7, встречаются большие гелики, но очень редко, пару раз видел, такой кузов нужно самому клеить, чем больше масштаб, тем проще, плюс есть же куча простых кузовов, самураи, патрули старые, тот же гелик

Блин точно, у меня есть форд 350 детский, длиной примерно метр! Как же я забыл, он даже со звуковым модулем 😉 Надо покопаться в гараже)) Там весь салон есть и музыка, бомбу можно сделать

Я просто в этой теме зеленый, только купил мст-шку и собрал по черновому

Вот такой, если что)

Pagu

Длиной примерно метр? Боюсь мстшные мосты в нем утонут )))
Для мст кузова 1:10 - 1:9 хорошо подходят.
На ваш кузов наверно нужны мосты от врайта.

SPIRITUS
Pagu:

Длиной примерно метр? Боюсь мстшные мосты в нем утонут )))
Для мст кузова 1:10 - 1:9 хорошо подходят.
На ваш кузов наверно нужны мосты от врайта.

Зачем от Врайта? Зачем МСТ? Под такой масштаб есть превосходные мосты от Киошевских монстров 1\8. Они и выглядят прилично и по прочности очень хороши. Трофийные мосты, даже врайтовые на таком размере колес и при нормальном для метровой машины весе долго не проживут.
При этом если брать в барахолке, то за цену некоторых трофийных мостов, могут МедФорс продать целиком в РТР))))

Но лучше конечно делать кузов своими руками 😉 В таком размере и материальчики можно поинтересней использовать и делать приятнее чем мелкоту 😃

Pagu

Киошевские мосты круты, но их достать сложнее и они прям очень большие, могут даже для этого чемодана оказаться широковатыми.
А так конечно да, покрепче врайтовых в несколько раз будут.

Rolandcanam

Ребят вы не правильно меня поняли, Мст останется целой и скоро станет красивым дефендером ( стилизую под свой 1к1 деф) . А форд конечно на своих комплектующих нужно собирать. Через неделю домой приеду и найду его, сниму размеры и буду думать) А по кузову из ПВХ нужен опыт и прямые руки,чтобы сделать красиво и качественно, ни того ни другого у меня нету . Чем плох пластик сделанный на заводе?

SPIRITUS
Rolandcanam:

Чем плох пластик сделанный на заводе?

Он не плох…вопрос назначения.
Если аккуратно и очень медленно катать, то сойдет или по асфальту. Но по опыту безуспешных попыток такого рода именно машин для трофи, могу сказать что хватает на неделю активной езды по бездору. Далее все рассыпается и превращается в нечто что уже на 50% состоит из ПВХ и грубых заплат))))
Просто этот пластик не переносит а) знакопеременных нагрузок при перезде рельефа б) даже легких ударов об камешки, палки или другие твердые предметы. По сути вес машины и мощность крушат кузов на раз два.

Можно конечно его попытаться укрепить. Сделать сварную стальную раму которая не играет вообще(что бы кузов не испытывал изгибающих усилий) и обвес который полностью защищает кузов от внешнего воздействия. Плюс укрепить либо внутренним каркасом кузов изнутри или просто местами проклеить прочным пластиком…АБС или хотя бы ударопрочным полистиролом, желательно с армировнием проволокой. Но честно говоря это даже сложнее и скорее всего дороже чем сделать кузов 😉

И кстати почему из ПВХ? ПВХ при таком размере надо делать очень толстым. У него конечно есть большой плюс в ремонтопригодности…но лучше брать более жесткие пластики. Я например делаю из капролона. Некоторые долают на основе кузовов для катания детей, там пластик ударопрочный и практически неубиваемый…но над внешним видом приходится работать долго))))

Pagu
SPIRITUS:

просто местами проклеить прочным пластиком…АБС или хотя бы ударопрочным полистиролом, желательно с армировнием проволокой

А эпоксидка со стеклотканью хуже? Мне кажется проще ей пролить, чем нарезать пластик и приклеивать.

SPIRITUS
Pagu:

Киошевские мосты круты, но их достать сложнее и они прям очень большие, могут даже для этого чемодана оказаться широковатыми.

Да как сказать…не такие уж они и большие…на монстрах просто у колес большой вылет и создается впечатление. Если ставит без вылета то вполне себе…да и они легко подрезаются. У них же корпуса составные. Только косточки подобрать. В этом размере их валом так что проблем не должно быть. А по цене, всегда дешевле сделать один раз нормально чем потом ремонтировать мосты после каждой покатухи. Всеже врайтовые рассчитаны на 2-3кг, киошевские на 4-5кг