Кузова,все о них и для них

MrOlegych

Подскажите, по опыту:

  1. Кроме Тамии, на какие краски для лексана (поликарбоната) можно обратить внимание? Нужны цвета, которых нет в Тамии.
  2. Бывает балончик “плюется”. Закономерности для себя не выявил. Может в начале “пшика” поплевываться и потому стараться начинать вести его за пределами окрашиваемой области?
  3. Какую бумагу для масок посоветуете (для свободного вырезания и наклеивания аля аппликация"?
  4. И чем клеить лексан? Скажем, детали наклеивать?
Dreik

1 все остальные, только не смешивать, грызутся, особенно фастракс
2 в трубке “пробка” обязательно начинать вести его за пределами окрашиваемой области
3 есть тамийный лист аля милимитровка или скотч бумажный
4 ничем, скотч для линолиума или винтики других вариантов нет (если красить изнутри)

9087714

Я магниты к лексану эпоксидкой приклеил, вроде держуться.

Dreik

Уточните к Лексану “голому” или крашеному, к голому липнет если его не шевелить, к крашеному не липнет ибо сжирает слои краски)))
Фотку плиз)))

9087714

Конечно к голому, у меня кузов снаружи будет покрашен, сейчас кузов у маляра, поэтому фото позже.

9 days later
Alexandr44

Всем привет! Где можно достать переднюю решётку радиатора и фарки на Dingo а то уже все перерыл а найди не могу. И кто что посоветует, чем можно закрыть каркас у него. Заранее спасибо!

9087714

Самому сделать можно и решетку и фары. Покупных не видел.
Каркас можно закрыть тентом или сделать крышу.

Alexandr44

А из какого материала если не секрет и где его можно достать(купить)

9087714

Из вспененного пвх, продается в Гельветика М. Там же сможете купить или попросить обрезки прозрачного пластика, для стекл.
Тэнт, в магазинах тканей материал и вперед тренироваться на швейной машинке или руками.

7 days later
10 days later
Lonsdale

Ну вот и дождался, первая примерка на вату, качество пластика как у тамии на тойотах, пластик толстый на ощюпь прочный, есть небольшие косячки (например лобовое стекло нужно немного подшкурить по краям чтоб оно влезло в нишу) а так вполне хорошая задумка и исполнение.
Дальнейшие действия с кузовом можно наблюдать в нашем Тюменском гараже.

1 month later
AndreyAM

Есть лексановый кузов от HG P601

хочу чтобы окна стали прозрачными. Пробовал отмывать краску - лексан довольно мутный, получается некрасиво. Придется вырезать, но я уверен что получится довольно криво. Есть какая-то “проверенная временем технология” вырезания и последующего исправления косяков? На это форуме читал как делают оконный уплотнитель из оплетки от провода, может быть что-то такое сверху на кривые границы окон наклеить?

9087714

Пробуйте аккуратней вырезать, потом шкурочкой заусенцы подправите. Если по краям косяки с краской будут, можно маркером по линии среза провести еще. Если стекла будут прозрачными, тогда салон надо бэ. 😉
У меня вона че вышло.

snyper81

Добрый день. Есть Хончо, хочу на него поставить кузов Рубикона с аксиала. будут ли какие заморчки? Колесная база смотрю одинаковая. А вот что по креплениям кузова?

Alexandr44

Встанет нормально, только задние стойки потребуется заменить.

snyper81
Alexandr44:

Встанет нормально, только задние стойки потребуется заменить.

…а на что заменить, посмотрел в продаже не нашел, может есть универсальные какие?

salexander85
snyper81:

Добрый день. Есть Хончо, хочу на него поставить кузов Рубикона с аксиала. будут ли какие заморчки? Колесная база смотрю одинаковая. А вот что по креплениям кузова?

В комплекте с хончо есть стойка заднего крепления кузова

snyper81
salexander85:

В комплекте с хончо есть стойка заднего крепления кузова

У Хончо родные прямые стойки. А у рубикона на сколько я понял “с изгибом”