лебедка

Vitaly_777

Такую уже выкладивали? Пишут 7кг, но размер крупный. Зато любителям управлять с тумблера (как я) должно понравиться.
www.ebay.com/itm/…/141314976250

1 month later
Lisovozz

Спрошу здесь: Кто-нибудь встречал такую вот сервомашинку (не реклама) в качестве основы для лебедки? Насколько я понимаю - поворот на 360* в одном направлении можно повторять.

asiddd
Lisovozz:

такую вот сервомашинку (не реклама) в качестве основы для лебедки? Насколько я понимаю - поворот на 360* в одном

Пробовал аналоги, не очень.

Lisovozz
asiddd:

Пробовал аналоги, не очень.

Не очень - в каком плане? Итерации поворота не повторяются? Тянет слабо? Жрет много?

asiddd
Lisovozz:

Тянет слабо? Жрет много?

3-4 оборота стабильно, потом чуть ли не умирает

1 month later
vladikson

Народ, полистал темку, но так ничего и не нашел…
Заинтересовала лебедка 3рейсинг, которая для саммита, но я нигде не смог найти её размеров. Может подскажет кто размеры или покажет где их взять? Думаю себе на вренга воткнуть, он у меня как раз 1к8 =)

carrtman

большая будет, вот для наглядности

vladikson
carrtman:

большая будет, вот для наглядности

Это я видел Жень, мне бы размеров побольше=))) Тут я только ширину смогу высчитать по картинке=(

carrtman

лень было лезть на шкаф за виллисом:)
слазил, ширина 80, глубина 20, высота 32мм, крепежные самой лебедки 12х32, крепежные площадки 11х54, ширина площадки 63, глубина 23(без губ)

vladikson
carrtman:

слазил, ширина 80, глубина 20, высота 32мм, крепежные самой лебедки 12х32, крепежные площадки 11х54, ширина площадки 63, глубина 23(без губ)

Спасибо=) Сегодня прикину к Вренгу, а то мелкая, 1к10 которая, кмк мелковато смотрится…

carrtman

самое то, обмеряли ее, по размерам она 1к8 варн 9500ый

2 months later
redbox

Господа сегодня получил лебедку на саммита TXS-01. Подключаю ее к липольке тамиевским разъемом 7.4, красный разъем к лебедке, черный в приемник. При переключении канала в который включена лебедка срабатывает реверс, вроде все ок. Но смущает тот момент, что при нажатии на кнопку на блоке управления срабатывает стоп и практичести сразу срабатывает опять. Это норма? Нужно ли втыкать разъем в приемник? Если не втыкаю, то работает стоп без проблем. Или ключ какой-то в блоке управления?

26 days later
EЖ

Коллеги, подскажите, где еще кроме рц4вд можно купить (желательно в Москве, но можно и оттуда) блок редуктора для лебедки?
Такой

Уже на второй срезало шестерню. 😦

19 days later
Gekotanheir

Проблема с лебедкой. В отсутствии трехпозиционника на передатчике, купил обычный тумблер в радиомагазине и вывел управление лебедкой на него с длинными проводами по указанной выше схеме. Лебедка некоторое время поработала хорошо, а теперь крутит только в одну сторону. Сама лебедка работает в обе стороны при прямом подключении напряжения, а вот с тумблера - только в одну. Пайку проводов проверял - все целое. Выходит, тумблер подох? Такое вообще возможно?

blizzard=

Легко, у меня их штуки три подохло… Внутри контакты окисляются и ломаются, пружинки выскакивают, по крайней мере, в недорогих on-off-on.

Gekotanheir

Спасибо. Поищу вариант понадежнее, а то совсем не улыбается паять после каждых десяти переключений…
Еще хотел спросить, отчего мог сгореть блок управления? Без света с дистанционным включением работало отлично, врубил еще и свет - сгорел блок управления лебедки и загорелся минусовой провод регуля. Мне казалось, что в такой ситуации должен гореть встроенный ВЕС, а не блок управления. И надо ли ставить внешний ВЕС для доп оборудования? Я совсем запутался… вроде и свет и лебедка от своих аккумов питались, чего оно загорелось?

9087714

Фантастика, может пайка не очень, что везде косяки. Я ставлю один бек на все доп оборудование. И еще один аккум для лебедки и люстры.

shljapa11

Господа подскажите какой мотор редуктор для лебедки от 3 райсинг можно поставить, чтобы она тянула стоковый scx 10, а то эта лебедка вообще с места ее не двигает, в магазинах выбор этих моторредукторов просто сумасшедший от 30rpm до бесконечности, я читал посты в теме, что лебедка только в помощь, но хочется чтобы помощь была по серьезней, чем 1кг . Спасибо

My_Way
shljapa11:

хочется чтобы помощь была по серьезней, чем 1кг

делать/покупать лебедку из сервы.
а вообще, сток 3рахинг у меня тянул геленду2 вполне нормально, которая тяжелее scx10