TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

monza

Продается в авто магазинах пленка для ремонта фонарей есть белая,красная,желтая .Как вариант можно использовать если боишься что может не получиться.

Lonsdale
Clarius:

Ярослав, я все таки имел ввиду rx поновее

Это все понятно, но еще раз повторюсь то что на них прозрачное это не рефлектор а просто стеклышко, рефлекторы прозрачные в основном делают на передние фары только, на счет сложности, вот мой проект задние стекляшки окрашены в 3 цвета, только один черный контур покрашен с наружи остальное все изнутри, все спор заканчиваем ибо реально каждый д…т как он хочет.
Оранжевые части окрашены обычной краской для лексана, красные лаком, черные линии красочным маркером.

monza:

Продается в авто магазинах пленка для ремонта фонарей есть белая,красная,желтая .Как вариант можно использовать если боишься что может не получиться.

Боюсь ей еще сложнее будет ибо ее надо греть чтоб сложный изгиб получить, а при нагреве пластик модельной фары начнет плавится, когда пластик фар авто 1к1 температуростойкий по крайней мере у иномарок всех точно.

7 days later
blizzard=

А зачем? Внутренности коробки и так неубиваемые.

3 months later
Ymota

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет ли этот бокс rigidrc.com/…/163-alum-gearbox-case-for-tamiya-1-1… (не реклама) для high-lifta или коробка на грузовиках другого размера? и еще вопрос, может кто знает где такие коробки в металлическом боксе и с шестернями в сборе продаются, а то ссылку потерял с ебея…?

refer7
Ymota:

подойдет ли этот бокс

не подойдет. смысл в металлическом боксе, кроме красоты?

carrtman

нет, этот корпус не подойдет, у грузовиковской коробки нет выхода на передний кардан, тундра будет заднеприводной с такой коробкой. да и нафига металлический корпус? вы умудрились его сломать? покажите! латунные шестеренки есть на этом же сайте, но опять же, для грузовиковской коробки, без раздатки

Mypa-Beu

Сделать выход с коробки на раздатку, или там всю шась перепиливать придется?

carrtman

сложно будет все это уместить в масштабах тундры, коробас нужно поднимать и класть горизонтально, иначе кардану места не будет, рк то можно воткнуть, но нафик это все, есть же обычная лифтерская коробка

Mypa-Beu

А лифтерская там 2 передачи 4 вд или только одна?

Mypa-Beu

Это я с бруизером попутал, думал у них одинаковые коробки

Ymota

с корпусом все ок, я просто думал что цельнометаллический корпус будет проще загерметить и залить туда не очень жидкого масла. А разве стальные стенки что у меня на коробке не встанут в корпус? вот в принципе в чем вопрос то был…

refer7

жидкое масло будет вытекать через подшипники и вал переключения передач, а не через соединения корпуса, да и не нужно оно там, вполне достаточно небольшого кол-ва густой липкой смазки на шестернях.

8 days later
maXtreme

Подскажите пожалуйста, поиск по теме и мануал не помог.
Какой питч у стоковой передатки? Спур 54т, пиньон 16т, а вот про передатку не могу найти. 32р?
Стоковой передатки вполне хватает или всё-таки есть смысл взять пиньон поменьше?

blizzard=
  1. Какая передатка? Спур с пиньоном там стоят штатные, неменяемые… А 3-х передач, для изменения передаточного числа не хватит?
refer7
blizzard=:

там стоят штатные, неменяемые

А вот с этим у меня недавно возник вопрос… стоковый спур/пиньон, как зазор не выставляй, со временем начинают издавать страшные звуки. причем при движении вперед “вой” достаточно отчетливый, при движении назад - практически отсутствует. внимание, вопрос: никто ничего вместо них не колхозил? или искать/подбирать бессмысленно?

blizzard=
refer7:

страшные звуки

Потому, что стоковый латунный пиньон, со временем срабатывается в одну сторону и становится похож в проекции на диск циркулярки)) Вот и визжит только в одну сторону. Думаю, замена на стальной решит вопрос.

maXtreme
blizzard=:
  1. Какая передатка? Спур с пиньоном там стоят штатные, неменяемые… А 3-х передач, для изменения передаточного числа не хватит?

спур сток, а пиньона нет. Вот я и пытаюсь его подобрать. В стоке вроде 16. Так как в трофи я совсем новичок, хотел узнать идеально ли стоковое соотношение спура и пиньона? Я зказал пока пиньон на 13 ибо других пока по просту нет. Но на будущее хотел бы узнать.

Спасибо заранее)

3 months later
Антон-VL

День добрый! Может здесь кто подскажет (в спец ветке не помогли), как настроить конечные точки на третьем 3х позиционном канале для переключения КПП. Аппа вот такая …rc4wd.com/XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterReceiver… (не реклама). Спасибо.

TM95

На такой аппе возможно только через пружинку настроить КПП. У этой аппы нет тонкой регулировки расходов.