TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

dokl36
The_AGENT:

Что-то свет бледноват, не чувствуется 25 диодов…

Если ты про фотку, где светит в стену- то там включен только “ближний”- два 5мм СИДа спереди, и два габарита сзади, + люстра на крыше (куда она должна светить- в небо?..)- и всё.

The_AGENT

нифига себе “всего”! Эта люстра должна шпарить по самое небалуйся, видел ее в действии на Ф-350

dokl36

Про какую ты люстру говоришь?.. Куда она будет “шпарить”?.. Я говорю про люстру на крыше, из 5 “пимпочек” зеленого цвета. Светодиоды в ней стоЯт вертикально (как в инструкции), и направлены вверх. Плафоны окрашены с двух сторон, чтобы цвет был сочный. Это чисто декоративно-габаритное освещение. Если же ты про ту люстру, что на ролл-баре, то она на фото не задействована. В стену на той фотке светят только ДВА светодиода.

Simex36

Илья, я бы ещё все провода на свет, которые снаружи торчат, обернул в чёрную термооусадку…
Тогда вообще зачёт будет смотреться!😃

dokl36
Simex36:

Илья, я бы ещё все провода на свет, которые снаружи торчат, обернул в чёрную термооусадку…
Тогда вообще зачёт будет смотреться!😃

Была сначала такая мысль, но в процессе работы как-то так и не воплотилась (постоянная подгонка длины/пути прокладки проводов), а теперь поздняк уже… Все запаяно/уложено намертво… А если надевать усадку в разрезанном состоянии- держаться она при нагреве не будет, пробовал.

Stager
nitroxxx:

может тупо в черный покрасить?

ага, кисточкойХДХДХД

cyberlion

если к мелочам не придираться, то весьма симпатично получилось

Bogger
Stager:

ага, кисточкойХДХДХД

Я так и делал. Либо кисточкой, либо как обычно балончиком, предварительно оградив кузов, и все остальное куда не должна попасть краска.

dokl36

На проводах, полагаю, потрескается и облупится краска со временем… А вообще, не считаю это поводом серьезно заморачиваться. 😃

Bogger

Краску подходящую надо. Синтетическим краскам на изгибы по барабану.

dokl36
Bogger:

Краску подходящую надо. Синтетическим краскам на изгибы по барабану.

Уже интереснее. Чуток оффа: а признаки синтетической краски? Состав? Я так понимаю, что аэрозольные- это как раз НЕ синтетические, да?

Bogger

Незнаю точно, я не химик. Но хим. промышленность то развивается.
Синтетические - они такие же в балончиках, пользовал разные краски. На них прямо так и написано - Синтетическая краска (или лак). Они не реагируют на изгибы (не трескаются). Гораздо лучше держаться чем акрил, и тд. При сильном воздействии когда акриловая краска отваливается кускам, на синтетической при таком же воздействии остаются лишь маленькие задиры. Продавцы в магазинах красок разбираются, синтетические краски в своем ассортименте должны знать.
Вот у меня осталась одна банка синтетического лака. Прочность - акрил, алкид рядом не стояли. Лакировал им и кузов, в итоге краска царапается только при совсем сильных ударах и мех. воздействиях (см. “Еще один Ленд Ровер”). Стоило еще и краску использовать синтетическую, прочность была бы еще выше.

Не пугаемся надписи “для дисков”

dokl36

ДрУги, как ТУНДРА переносит морозы? Есть опыт? Ну, я имею ввиду пластик, конечно. Ничего не трескается/не лопается? ТАМИЯ все-таки… На улице далеко не май- под все 15 мороза, а вот надумалось завтра пробную покатуху замутить, посмотреть, как оно, вообще, в действии. 😃

Larsik

Я на своем форде прошлой зимой при минус 10 или 15, точно уже не помню, сделал уши со склона, метров 5-6 летела … Кузов жив и по ныне 😃

batono

Народ, здрасьте всем. Я тут продолжаю как-то вносить посильные изменения в конструкцию, и сейчас взялся за рессоры, то есть за их крепления. Понятно, что стоковые работают из рук вон плохо, и вот, вдохновила на творчество известная деталь от RC4WD для увеличения артикуляции подвески.
Вот что придумал:

Потом

И вот:

Пока только перед, потом и зад так же сделаю. Артикуляция увеличилась, довольно сильно, в принципе, если оба моста будут так ходить, то дальше вроде и некуда.

Sergey2008

какова надежности данной системы? серига только на один болтик прикручивается к петле?

batono

Да, пока только на один, просто у меня аккумулятор в дремеле сел 😃 А серьга-то стоковая, в ней вторая дырка есть, так что осталось в петле ее проделать. Но и даже так довольно крепко, я думал, она свернется на одном болтике, как только пару препятствий проедет. Но нет, все на месте. Так что со вторым винтом тем более ОК будет.

dokl36

При весе ТУНДРЫ, мне кажется, что такая двухколенная система рано или поздно перекосится/сдеформируется. Даже при двух болтиках. Но, проводи полевые испытания на улице по полной программе, отписывайся- посмотрим, что к чему. 😃

batono

Там деформироваться нечему. Петли довольно крепкие, хоть и маленькие: я хотел убрать люфт и обжать пассатижами, так еле сжал. Но все равно будем посмотреть 😃