TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Pilot_116

ну скорее надо подбирать диски к мостам, а вы хотите наоборот. хозяин барин, шо поделаешь 😉 судя по всему дополнительных креплений колес в комплекте нет

MAKS_2009

знаю что надо подбирать диски к мостам а не на оборот.просто когда их покупал не думал о замене мостов. а сейчас пришлось задуматься т.к. стандартные не выдерживают и разьезжаються по бокам. вот теперь и пытаюсь найти.ты случайно не подскажешь где их можно по дешевке найти???

Perviz912
MAKS_2009

привет.будь добр напиши как ты подключил лебедку к блоку управления tamiya fmc-02.зарание спосибо

привет, там на блоке есть 2 2хпиновых коннектора которые зашищены корпусом блока которые справа около радиатора. отломить заглушку и подключить туда провода от лебедки полярность особого значения не имеет, повлияет только на управление лебедкой(т.е стик до половины тянет и стик до конца растягивает или наоборот) к какому именно из заглушенных коннекторов подключить решите сами один из них работает когда стик сцепления отклонить вниз, а другой коннектор когда стик сцепления вверх. Работает лебедка только при выранном режиме опции пункт 12 из инструкции от блока и управление самой лебедкой пункт 13 или 14 смотря к каму из коннекторов подключили. Думаю объяснил внятно, ели, что обращайтесь

Установил на тундру самодльные задние рычаги подвески длинной 88мм и согнутые на 30 градусов и родные джунфаковские наконечники. Теперь колесо стоит по центру арки заднего крыла и отклонения назад колеса при сжатии пдвески минимально, тоесть зубастая резина уже не цепляет за заднюю кромку арки( 1.9 и 106мм внешний диаметр)

sergey19rus

да тундрама оч нравится как и форд 350 тоже но больно дорого … пока не тянем на хобби столько выкладывать (истекая слюной)

господа, а никто не натыкался на развертки кузова тундры ??? попытался развернуть скетчап модель…

19 days later
rmn

Уважаемые форумчане,кто ставил б/к систему на тундру с свето звуковым блоком,поделитесь опытом как что и куда втыкать.

Lem1979
rmn:

б/к систему на тундру с свето звуковым блоком,поделитесь опытом как что и куда втыкать.

На MFC-02 только два выхода на колекторник, а у б/к три провода, так что без результатов, я у себя чтоб меньше кушало акк, поставил дополнительный акк и отдельный регулятор на двиг, сейчас MFC-02 питается от отдельного акка, а двиг от отдельного, время покатушек увеличилось😒 так что можно попробывать поставить отдельный регуль на б/к и подключить его параллельно с каналом который идет на блок управления газом.

rmn

Все это сделал и вот какая штука, Аппа с регом б/к работает норм,берем Y-образный провод и подключаем к приемышу(канал 2), MFC-02 и рег получается запаралелены, все это включаем и О ЧУДО!!! MFC-02 включает лампочки заднего хода а колеса крутятся вперед. Реверс аппы не дает ни каких результатов,реверс рега(мотор и рег датчиковые) приводит к тому что газ на положении тормоза и тд. В общем вывод такой,надо или MFC-02 реверсовать или …

Lem1979
rmn:

надо или MFC-02 реверсовать или …

если честно я с б/к не сталкивался, у меня коллекторник 55Т, была похожая проблема, я просто перекинул провода местами, и поменял реверс канала на аппе, и все норм, а с б/к даже не представляю как быть:)

rmn

Спасибо. Но все же вопрос остается открытым

3 months later
pirt

Всем привет, я вот хотел поинтересоваться тормозной системой (что то ни где не встречал), если покупать мосты с дисками ,ну как выше на фотках ,они будут тормозить и что для этого надо ? А еще хочу диски 2,2 с низко профильной резиной это реально ?

blizzard=

Какая тормозная система? Это муляж, чтобы типа сквозь диски просвечивало…

carrtman

pirt, изучайте матчасть, на моделях с электродвигателями торможение происходит за счет регулятора оборотов(за очень небольшим исключением), а низкопрофильная резина и триал/трофи несовместимы

pirt

у меня стоит mfc-2 , согласен …какое то торможение происходит ,но если крутой спуск ,она катится будь здоров .Внизу может быть что угодно,от речки до обрыва и не всегда успеваешь включить заднюю ,вот и хотел спросить ,может как то можно намудрить с тормозом ? Мне бы он не помешал, учитывая что в дальнейшем еще буду утяжелять .

blizzard=
pirt:

может как то можно намудрить с тормозом

Можно. Поставить регуль с драг-брейком, а мфц оставит чисто для света и звука))

1 month later
LVV714

на тундре стоковая резина после обточки и нарезки дополнительных ламелий.

blizzard=

Всё это фуфло, жесткость резины никто не отменял. Резали, знаем…

LVV714
slavatb:

это очень половинчатое решение. Правильные рессоры дают, помимо ходов моста, копийную плавнось хода модели, когда она покачивается при переезде препятствий. На косогорах появляются очень реалистичные эффекты. Делайте нормальные рессоры, не обманывайте себя. Цена вопроса то всего полторы тысячи

Или за 80рублей купить строительный шпатель сорока сантиметровой длинны из нержавейки и нарезать самому рессоры. Я сделал очень клёва получилось 😁

Володя я же её на изнанку вывернул и всю внутреннюю поверхность обточил наждаком. ехать стала мягче но в песке от форда отстаёт. 😃


может прицеп тормозит 😁

rmn

Вячеслав ,а “лебедь”,если не секрет ,какой стоит?

Граждане форумчане кто юзал пластмассовые рессоры от RC4WD(не реклама),хотелось бы услышать отзыв как они себя ведут и стоит ли на них зариться?

LVV714

[QUOTE=rmn;3550294]Вячеслав ,а “лебедь”,если не секрет ,какой стоит?

Лебёдку заказывал вот такуюRC4WD Bulldog 9300XT Scale Winch (Red)(не реклама) порадовало что она комплектовалась запасным моторчиком с редуктором и стальным тросом с нормальным крюком. и управление изменино. Теперь питание берётся с приёмника а не как раньше отдельно с акомулятора.

[QUOTE=rmn;3550294]Вячеслав ,а “лебедь”,если не секрет ,какой стоит?

Лебёдку заказывал вот такуюRC4WD Bulldog 9300XT Scale Winch (Red)(не реклама) порадовало что она комплектовалась запасным моторчиком с редуктором и стальным тросом с нормальным крюком. и управление изменино. Теперь питание берётся с приёмника а не как раньше отдельно с акомулятора.

Ребята! Я уже два года использую на своих моделях MFC, а только сегодня задумался нафига на этих блоках ещё куча не задествованных разъёмов? Если кто знает отпишитесь или киньте ссылку где есть инструкция на великом могучем
языке.😁

Прошу пращения, ни как не научусь пользоваться форумом!