TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Anatoliy91

Ребят подскажите пожалуйста где Y-cable c TAMIYA разъемами заказать можно?

12 days later
pirt

Пару месяцев назад решил я попилить кузов. Захотелось мне капот, двигатель, и самое главное вентилятор охлаждения (который бы крутился).Добавил габаритные огни с переди, под желтыми треугольниками, осталось сделать свет на крыше (задний ход 2 лампы и стоп сигнал по которому большой вопрос …). Да и вообще надо со светом разобраться …но это ниже



Капот пока закрепил на стекле (механизм так называемый ) много конечно ушло времени на подгонку да и вообще на все это дело, хотел было уже заказать новый кузов , заказал бруизера.


Сделал подкрылки ,закреплены на кузове …


Радиатор нашел от тепловентилятора ,надо вырезать …с двиглом решать ,все это дело выгледящее квадратным (две сервы) убрать в красивую коробочку…Заказал красную подсветку под капот, капот демонтирующийся … как то пока так …

Пару вопросов

  1. MFC-02 переживет 2S ?
    2)как мне сделать что бы стоп сигнал ,который на крыше как у оригинала, загорался красным только при нажатии на тормоз ,а так что бы не горел ?
Anatoliy91

Всем привет! Хочу приобрести Тойоту Тундра, с MFC-02 и лебедкой. Выбирая аппу остановился на Futaba Attack 4WD или 4YWD. толком отличия в них не нашел, но заметил что на приемнике 4WD 5 выходов а на 4YWD 4. Возник вопрос - а подойдет приемник (хватит ли у него выходов) от 4YWD для MFC-02, но лебедку мне кажется ваще поставить нельзя будет. Подскажите пожалуйста, может кто знает что-нибудь?

blizzard=

Тем, что одна 2,4 МГц, а другая АМ… Второй вариант остался в трофи только на старых картинках)) Зачем вообще самолётная аппа, если собираешься ставить МФЦ? Все световые эффекты и звук вешаются непосредственно на него. Пистолетная намного удобнее и логичнее для авто… В совместимости с приёмником никаких проблем нет, так, как блок МФЦ является по совместительству регулем (причём довольно гов**нным), поэтому занимает в приёмнике одно гнездо. На 3,4 канал можно повесить лебёдку. Вообщем суть совета такая-купить нормальную 4-канальную пистолетную аппу на 2.4, хороший регулятор, отдельно блок света, их выбор огромен, и лебёдку. А на звук забить, наиграться с ним обычно хватает 2-3 покатушки)) Да и со светом тоже, в результате ВСЕ оставляют только фары и габариты. Как-то так.
п.с. предваряя возможные вопросы, что, где и как -обсуждение электроники в профильной теме.

pirt

Для mfc надо брать посвежее 4ywd, пользуюсь обычной 4wd 40 fm ( поглядываю на 4ywd, пора менять ) . Аппа должна быть с механическими тримерами ! Что бы пользоваться всеми возможностями mfc. Лебедку вроде можно подключить , если я не ошибаюсь ( в закрытых блоках mfc где то). Пользуюсь блоком 5 год , вторая тундра ездит . Нареканий по работе нет , за исключением тормоза ( думаю снять стоковый двиг и поставить тяговитей) За все время звук ни разу не надоел ( достаточно громкий) удобно слышать виртуальные обороты двигателя… Плеер подключаешь , можешь просто с музыкой , а можешь и с музыкой и рабочим двигателем.
Вообщем я mfc доволен , хорошая штука .

15 days later
Роман777

Ребята привет.
Хотел бы попросить совета у Вас.
В общем дело такое: хочу приобрести Tamiya Toyota tundra, но не знаю где это можно сделать, какую аппу лучше подобрать, где добрать все допы и где можно сделать заказ.
В общем я новичок в этом. Прошу вашей помощи или совета

Роман777

Спасибо.
Прошу еще одного совета.;
Подскажите какую лучше аппу взять, хотел бы еще лебетку поставить, звуковой блок, лифт в общем хотелось бы сделать топ…

Роман777

Михаил извени. Я новичек скажи а почему эту? Хватит ли 4 канала?

1 month later
Ymota

Добрый вечер Уважаемые форумчане!
Чтобы не создавать новую тему про очередной тюнинг тундры, пока нет запчастей, решил выложить краткую суть проекта.
Имеем: High-Lift tundra сток
Желаем: Экспедиционный авто Toyota Tundra
Рама самодельная
Резина будет выбираться исходя из меж арочного пространства, т.к. хочу сделать как у нормальных авто
Выношу на Ваш суд следующие запчасти:

  1. Коробка …rc4wd.com/R2-2-Speed-Silver-Transmission_p_840.ht… (не реклама)
  2. Крепеж сервы …rc4wd.com/Sideway-R2-1-2-Speed-Servo-Mount-Steeri… (не реклама)
  3. Мосты …rc4wd.com/Yota-II-Ultimate-Scale-Cast-Axle-Front_… (не реклама)
    …rc4wd.com/Yota-II-Ultimate-Scale-Cast-Axle-Rear_p… (не реклама)
    Сразу хочу спросить, чем они отличаются от …rc4wd.com/The-Ultimate-Scale-Yota-19-Axle-Front-_… (не реклама) Кроме как ценой и что эти типа только для Бруизера?!
  4. Рессоры …rc4wd.com/Soft-Steel-Leaf-Spring-for-Trail-Finder… (не реклама) или …rc4wd.com/Red-Super-Soft-Flex-Leaf-Springs-4-_p_9… (не реклама), но в красных я не понял, есть ли еще доп. листы или только основной…?!
  5. Карданы …rc4wd.com/Gmade-Hardened-Universal-Shaft-for-Tami… (не реклама)
  6. Аморты …rc4wd.com/Gmade-XD-Piggyback-Shock-85mm-2-_p_2410… (не реклама)
    Запчасти буду заказывать после 8 января, поэтому есть еще время послушать знающих… может Вы другое что посоветуете
    Прошу знающих людей ответить в личку или в тему, т.к. это мой первый проект по постройке трофийки и не хотелось бы ударить в грязь так сказать
    Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
blizzard=

Коробку лучше взять R3, или двуступку для аксиала… R2 ненадёжная штука. Мосты отличаются материалом корпуса, за 120-фрезерованные из алюма, за 70-литые из овносплава, с одноразовыми резьбами. В остальном у них всё одинаковое. Субъективный недостаток у йоты-при максимальном вывороте открывается щель между кулаком и шарниром, были случаи заклинивания кулака и поломки оси, при попадании в неё камешка, или ветки. Но это редкий случай. У рессор несколько листов, здесь показано. Карданы, аморты вполне надёжные, можно брать))

mcpherson

Про то чем владею:
Резюме йота 2 за 69 баксов: передний мост - люфтят поворотные кулаки, малый выворот (желательно ставить xvd); задний мост - без претензий. В целом Владимир прав, но хочу подметить, что овносплав и одноразовая резьба это больше применимо к первой йоте, которые ставили на триалфиндер. Во второй с материалом всё вроде норм.

diligance

По поводу рессор они подходят на Форда или хай люкса там в описании рессор написано. На Тундре рессоры стоят короче. Просто так думаю они не подойдут. Надо колхозить.

Ramsabek

Добрый день! Пару тройку дней назад наткнулся на модели от Тамии… и я прямо заболел моделью Тойота Тундра! Очень хочется её собрать , хотя никогда этим не занимался ( не считая всяких склеивающихся корабликов и самолётов ) . Нашёл на Ebay данную модель (380 $ без доставки ) , готов к заказу.
Учитывая что я полный ноль в данном вопросе, сроки доставки самой модели и комплектующих ( около 2-х месяцев ) и абсолютное отсутствие каких либо магазинов в нашем городе где что то можно будет докупить для сборки прошу конкретного совета по комплектующим к данному авто.
По сборке вопросов нет …перечитав форум в принципе всё относительно понятно, модель хочу использовать что бы помесить грязь и полазить по камням и тому прочее … меня интересуют:

  1. Пульт управления (+ комплектующие )
  2. Сервоприводы на коробку и руль (+ комплектующие )
  3. Регулятор скорости (+ комплектующие )
  4. Аккумулятор и зарядное устройство к нему
    Учитывая ваш опыт владения этой моделью очень прошу если не сложно дать конкретные модели данных устройств ( с запасом для дальнейшего апгрейда машинки…типа установки свето звукового блока и тому подобного )
    Заранее спасибо !! ну уж очень хочется влиться в ваши ряды 😃
blizzard=
  1. 2,4GHz, обязательно 3 канала, 3-й канал должен быть трёхпозиционным, если хотите использовать все три передачи коробки.
  2. От 9,5 кг. на руль и от 6,5 на коробку.
  3. От 100А желательно, с поддержкой липо.
  4. Липо 2-3S, 5-6А емкости, при своём весе и коробке хайлифт кушает прилично.
    Производитель-на вкус, цвет и кошелёк, подробности здесь и здесь.
    Световой блок совместим с любой электроникой.
Ramsabek

Спасибо конечно за отзывчивость! Но я это всё перечитал уже и них…на не понимаю… может я тупой ? Мотор хочу оставить тот что в комплекте идёт. Понимаете я и обратился на форум что бы мне подсказали готовый сработанный комплект из всех составляющих! вот например Владимир у вас есть Тундра ? что у вас стоит ? и полностью ли вы довольны этим ?

Ymota
blizzard=:

Коробку лучше взять R3, или двуступку для аксиала… R2 ненадёжная штука

R2 не надежная в плане того, что нужно поменять все на подшипники (их думаю купить сразу)? или там шестерни не очень?

Просто я не очень хочу ставить серву отдельно от коробки, а у R2 есть комплект установочный и еще почему хочу R2 т.к. она с мотором смотрится компактно, а для R3 надо еще раздатку, а у R2 для аксиала мне не нравится что мотор стоит перед коробкой, как и на R3 тоже.

TM95

2ramsabek вообще Владимир Вам ответил МАКСИМАЛЬНО подробно и просто! Я сам только увлекся этим хобби, и не так давно здесь на форуме. Да и деф мой еще в процессе сборки/укомплектовки. НО все предельно правильно и просто сказано.
Вам дали предельно простой ответ! ВСЕ это покупается по финансовой возможности, идеала не существут, все ломается!

  1. ЛЮБОЙ пульт подойдет, который соответствует параметрам или превосходит их
  2. ЛЮБАЯ серва которая подходит/превосходит
  3. См выше
  4. См выше
    Или вот вариант:
  5. www.towerhobbies.com/products/…/futk1410.html аппа
  6. …rc4wd.com/Hitec-HS-7980TH-Digital-Mega-Torque-HV-… именно такие. Для ваших целей 2 штуки надо
  7. …rc4wd.com/Tekin-ESC-RX8-Gen2-Brushless-18-Sensore…
  8. …rc4wd.com/Earth-Digger-Monster-Lipo-3S-Battery-65… + …rc4wd.com/Ofna-DigiPeak-3-Peak-Charger-Multi-Cell…
    Не то что поедет- полетит
    Все не реклама.
blizzard=
Ramsabek:

подсказали готовый сработанный комплект из всех составляющих! вот например Владимир у вас есть Тундра

Это невозможно, так, как всевозможной электроники огромное множество, комбинаций из неё ещё больше, предпочтений по той, или иной аппе у людей тем более… Поэтому, вряд-ли вы найдёте прямо здесь и сейчас конкретный и однозначный ответ на свои вопросы. Да, у меня был хайлифт, но советовать что-то конкретное я давно зарёкся, неблагодарное это дело. Предлагаю покурить предложенные темы на предмет каких-то конкретных предпочтений, и по ходу позадавать вопросы. Поверьте, так будет быстрее и конструктивнее, нежели пытаться составить сходу какой-то идеальный конфиг.

Ymota:

R2 не надежная в плане того, что нужно поменять все на подшипники (их думаю купить сразу)? или там шестерни не очень?

Да… Я имел ввиду эту коробку, и с сервой вместе и мотор сбоку.

Ymota
diligance:

По поводу рессор они подходят на Форда или хай люкса. Надо колхозить.

если стоковая рама не сможет ответить моим требования по посадочным отверстиям, то сделаю новую из алюма… новый крепеж или буду пробывать создать изогнутую…

а есть опыт использования такой рамы …rc4wd.com/Black-Scale-Bruiser-Mountaineer-Chassis… (не реклама)?

Уважаемые, а что можите сказать про такие мосты …rc4wd.com/D35-Front-Scale-Black-Axle_p_463.html (не реклама)?
просто хочу вписать колеса в арки и поставить глубже

Спасибо Владимир, теперь с коробками все понятно.