УАЗ 31512

Vlad-01

Виктор - 😃
Как ты все под капот то запихал?! 😃
Бампер красить! (хотя бы в черный)

SPIRITUS

А мне кажется красить не нужно. Бампер, при таком весе машины обдираться будет за пару покатушек. Ну разве что на полку поставить. Да и на алюминии краска не идеально держится.
Уж лучше развить тему американских тягачей. Шлифануть, полирнуть и натереть средством для бытовой техники, которым натирают нержавейку. Тогда алюминий не стает матовым

Vlad-01

Краска на алюминии держится нормально. У меня весь доп. обвес сделан из алюминия крашенного в черный цвет, и ничего, не облез! … с латуни быстрее слез….
А то, что будет обдираться это даже плюс, копийней.
Да и где это видано, чтобы уазы ездили с полированными бамперами как у американских тягачей 😃

DR_BORMENTAL

Фара искатель еще не готова, думаю как крепить ее.

Пришло в голову пару вариантов . В обшем попробуй сделать из основания антены от радиоприемника т.е. той части где она сгибается.

PS Бампер оставь, не трать вдохновение зря, тока черным покрась. Делай тент(если попа ещё сидеть в состоянии).

Viktor_62

С кронштейном я пока думаю, с бампером тоже - надо хамерайтом красить, правда тратить стока бабла на пару взмахов кистью очень не хоца.
Пока нету сил, вышел на службу, сплю на службе, потом дома. Я даж обкатать машину не успел еще.

SSS

Самоделка, всегда вызывает большой респект!!!
И вдвойне большой, если тема неизбита, как в случаи с УаЗом!!!

Чисто случайно увидел в сети вот этот кузов.
От чего незнаю, может кто просветит?

Вот ещё фотка.

Poljakov

Это кузов от пилотажевского монстрика 1к18, они с двумя нашими кузовами: УАЗ и Нива.

4 months later
Viktor_62

Вот немного обновил модель… ну и так пару лишних фоток до кучи.

Wert1983

Виктор классно!!! А это модель такая есть??? Где задним пассажирам вылазить под тентом приходиться?

Viktor_62

Задних пассажиров нету, там все выделено под багажное отделение, это вариация на тему “трофи подготовка”.

Viktor_62

3150, это укороченный, пляжник.
Зы сто раз говорил - я не копию делаю, а для говен тачку.

Viktor_62

У меня обычный уазик, 4 двери, они конечно не открываются, но так было задуманно изначально.
“Используется” только 2 передних. А вообще в иностранных армиях, где есть наши 469е уазики существует транспорт на котором также задние двери заварены, и сзади 2 лавки.
На газ 69, эта версия у меня перед глазами часто маячит, ездит мужик на такой.
И хватит подымать вопрос копийности, я изложил уже, что не преследовал ее, а только лишь сходство, хотя и делал с чертежей, не так точно, но всетаки.

GAGARIN

подобных работ еденицы на форуме.кто там копийность обсуждает? попробуйте хоть некопийный кузов сделать , да хотябы просто лексановый из бутылки вытянуть. тут человек 10 всего на это способны (себя к ним не отношу - максимальный успех в карьере изготовление иннер боди для шоссек)

2 months later
Artemii

ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору этой темы и такого замечательного кузова!!! давно хочу себе корпус УАЗа 31512 !!! т.к. сам на таком гоняю регулярно:) размеры есть откуда брать(вокруг своего с рулеткой бегать и пересчитывать под 10-й масштаб)
пока не прочитал эту тему незнал с чего даже начать…
есть несколько вопросов:

  1. какой вес кузова без шаськи???
  2. как скреплялись листы алюминия и почему именно этот материал?
  3. мотор на шаське изачально стоял в передней части или конструкция была изменена??(просто изумительно электроника под капотом смотрится!!)
  4. заметил что на морде имеются отверстия для крепления габаритов/поворотников. они будут на местах?
    тент наскоряк сделан видимо… может стоит использовать термоусадку? есть большого диаметра трубки термоусадочные, их можно разрезать, закрепить и феном прогреть и будет супер. только вот цвет проблема… (черный можно)
    зато грязь ненадо будет постоянно вымывать и выстирывать из ткани.
Viktor_62

Вес кузова если честно сказать не могу, сам не знаю. Если буду откурчивать для очередного ТО - взвешу. А так шасси ориентировочно 3 кило плюс 2 акб и уже кузов = 5.2 килограмма. Нелегкий одним словом.
Аллюминь скреплялся заклепками, тоже аллюминиевыми. Лично мне с аллюминем работать легче намного чем с пластиком, корректировать проще, ну и залежей у меня было таковых много. Сверху всего шпатлевка.
Двигатель я развернул и на втулках закрепил спереди, это создает более копийный вид, хотя морда у меня перевешивает зад значительно.
Отверстия под габариты поворотники делались специально для этих самых габаритов, просто руки не доходят доделать.
Тент у меня функциональная часть, легко снимается легко одевается, ткань - от армейской сумки, соответственно цвет и фактура близка к реалу. Делал реально на скорую руку, зима всетаки была, не ездить же без оного, я закрыл окно задней двери специально, чтоб шмурдяк не терять. А мою я его из шланга, потом просушиваю. Согласен что многое криво в машине, но извольте, я не стендовик, а просто хотелось свой любимый уазик, хотя на 1к1 я так и не созрел, паджерик более любим.
Да и по поводу чертежей машинки - офф сайт завода уаз, раздел размеры моделей, в архиве там есть 31512. Просто я побегал вокруг нашего командирского козлика, надоело нафиг.

Да и вес машины делает необходимым частое обслуживание рессор, снимаю, выгибаю их обратно, или добавляю еще листики.

Artemii

вес дейтсвтельно жуткий. моя подвеска такого не переживет.
алюмини у меня нет. темболее нет заклёпок и машинки чтоб эти самые заклёпки делать. если и соберусь делать то буду паяльником спаивать. только вот какой материал выбрать… можно трубный каркас сделать а уже потом его обшивать.
а вода под капот попадает?? можно ли полностью регметизировать???

мне было бы прикольно сделать точ. такого же уаза как у меня и приехать на покатушки) и вытворять на копии такое, на что бы не решился сидя за баранкой!!😃

Viktor_62

Кузов сделан по образу и подобию реального уаза, соответственно вода под капотом живет, надо защищать электронику цапонлаком или герметиком.
Заклепки и клепатель стоят копейки, клепатель рублей 150, заклепки по 10 -25 копеек за одну штучку.
Зы это очень хороший тренажер.

2 months later
Rex-2

Сорри давно форум не читал 😊

3 months later
Viktor_62

Сделал новое “лицо” взамен рассыпавшемуся, переделал КПП, чтоб просвет под брюхом увеличить, так как ушел от бортовых редукторов…
Скоро поставлю лебедку, сделаю нормальный каркас под тент, багажник, люстру… многое еще предстоит…

Viktor_62

Вот две 3х скоростные коробки… одна стандартная и одна переделанная, которую я поставил в УАЗик… ручная работа немного кривовата и внешне неприглядна, зато меньше вниз свисает (в моем случае подъем коробки просто невозможен)…

Еще я сделал замок на капот, наконец-то! Кто помнит еще, он у меня всегда на покатушках клювом щелкал… теперь такого не будет…
Подправил рамку лобового, починил некоторые петли (в Красногорске я серьезно кувырнулся)…