Микро краулер Losi. 1/24.

vladmir

Прикольно, от чего колёса задние? Напрашивается ещё прицеп с ракетой 😃

Vodila

Это резанные колёса от пилотажевского мини монстра.

15 days later
aklenin

Привет, ктонибудь может дать линки на алюминиевые бедлоки для колес этого краулера (для утяжеления), мне как-то попадались, сейчас ну никак не могу их отыскать. Они продаются одной пластиной, перфорированные, диски просто выламываются из листа. Надеюсь понятно объяснил))

2 months later
GreenDi

В дополнение к посту rcopen.com/forum/f98/topic160480/1168
Поставил на сию конструкцию б/к… 😃
Проще было бы поставить комбо от лося 1/24, там есть подключение для 3-х проводной сервы.
Т.к. шась большая, есть куда компоненты разложить.
Было использовано:
-banned link
-banned link
-banned link
-banned link
-amainhobbies.com/…/Airtronics-24GHz-FHSS-2-3-Chann…
ВСЁ не реклама!



Результат меня порадовал.

  • Машина стала более шустрой
  • мотор не грется
  • Li-po батарея
  • Регуль прогамируется
  • Там где на коллекторном застревал, едет и без рывков
    +Тяги хватает поставить машину на 2 колеса (упираясь в стенку, пока не кувырнеться через голову), задних или передних не зависимо передом или задом

-Пиньон надо сажать на клей
-Мотор крепится на одном винте ( используя б/к от Лося такого не будет)
-больше проводов (можно заменить провода на мягкие и подходящих габаритов)
-много места под разные блоки (можно оптимизировать их размещение, удалить лишние корпуса, разъемы)
Видео выложу позже. 😃

Доктор_Валёк

А вот моя переделка микро лосика. Кузов из игрушки за 700р, + самопильная рама. Оказалось тяжеловато для родных пружин. Сделал проставки под пружины и ограничители хода штоков. потом поставил на раму из делрина, и немного опустил. Делрин пружинит ни чуть не хуже, даже более копийно, как мне показалось. Кузов прекрасно держится на магните из харда и задних “петлях”. осталось вклеить туда родной бампер, и доработать напильником.

Из доработок - свинцовый припой намотан на диски, задние прямоходы, люминевая нижняя пластина и регулируемые тяги. На неделе приедет китайская бк, хотя не уверен что будет лучше. Родная серва живее всех живых) хочу еще резину посвежее, благо выбор появился, но жаль красивые диски люминевые в РФ не шлют почемуто(
Было

Стало:

aklenin

Вот мой лосик с утяжелителями колес. Устойчивость стала лучше, но по прежнему плохо работают амморты. Обрезал пару витков, чуть растягивал до прежней длины, штоки смазывал тефлоновой велосипедной смазкой, все равно даже под новым весом колес не до конца сжимаются. А если кузов еще надеть, то провод от сервы, упираясь в него, мешает левой передней пружине. Пробовал снимать пружины, не понравилось как-то. Родная серва действительно живая еще, хотя куплены с ХК 2 про запас. Оттуда же пришли 2 липохи, спецом выбирал размеры, чтобы влезли в штатное место. На видео видно, что резине не хватает цепка, чтобы забраться по камню, иногда получается с наскока. Сейчас в пути посылка ЕМС с rc4wd, там четыре пары разной резины и диски бедлоки, придет, еще отпишусь.

vladmir
Доктор_Валёк:

жаль красивые диски люминевые в РФ не шлют почемуто

С рс4вд уже много народу заказало, всё высылают.

aklenin:

провод от сервы, упираясь в него, мешает левой передней пружине

Попробуй кинговскую серву поставить, у неё провод длинее чем у стока должен быть, задевать не должно. Она и рулит получше стоковой.

Доктор_Валёк
vladmir:

С рс4вд уже много народу заказало, всё высылают.

в идеале такие купить, но их не шлют. На амайне появилась вся резина с рц4вд для лосика. там же куплю пластиковые диски и завешу по максимуму.
Есть к чему стремиться)

aklenin

Конретно эти может и не шлют, а мне едут вот эти
На амэйне крашеров нет.

aklenin

Мой фотовидеообзор. Пришла посылочка с шинами и дисками с rc4wd. В ней были, Rock Crusher, Rok Lox Micro Comp, Interco Super Swamper TSL/Bogger, Mickey Thompson Baja Claw TTC, Losi Micro crawler Beadlock Wheel и Losi Micro Crawler Wheel nuts. Последние оказались лишними, т.к. с бедлоками их уже положили. Каждой резины взял по одной паре. Произвел замеры веса колес.

  1. Стоковые
  2. Стоковые с утяжелителями (без внешней дырки 18,1г)
  3. Бедлоки с крашерами и гайкой
  4. Просто бедлоки
    Т.е. вес колеса бедлок с новой резиной стал вдвое больше. И даже больше, чем с утяжелителями на стоковых колесах.
    Гайки для бедлоков с двумя диаметрами, меньшим вставляется в отверстие диска, большим притягивается сам диск, типа соблюдение соосности

    Вот только если затянуть гайку до конца, диск остается болтаться на оси. Все потому, что сама ось выступает из хекса и меньшее отверстие гайки выступает с другой стороны бедлока. Это образует приличный люфт диска при затянутой гайке. Для этого видимо в комплект положили 4 шайбы. Хотя полностью косяк они не выправили. Выступ после хекса они покрывают , а выступ гайки из диска нет, так как не налезают на меньший диаметр гайки. Ради интереса я расточил отверстие шайбы, чтобы налезло. Получилось на каждое колеса 1 шайба на хекс и 1 на гайку снаружи диска. На два других колеса у меня шайб не было, поэтому завернул их сначала другой стороной гайки. Откатав один аккум по камням, заметил, что они откручиваются. Прикрутил пока пластиковыми.
    Два винтика от бедлоков оказались с сорванным шестигранником, да еще и посажены зачем-то на тредлок. В процессе откручиваний-закручиваний сорвались еще 2. Они, кстати, тоже стремятся открутиться при покатушках, если их закручивать не так, как на бедлоках 1/10 масштаба. Резину после посадки на бедлок не стоит пытаться усаживать равномерно, колесо после этого крутится восьмеркой. Размер шестигранника под винтики остался прежний, под гайку размер меньше. Спереди я поставил крашеры, сзади Mickey Thompson Baja Claw (вершиной елочки вперед, правильно?)
    В целом ползучесть и зацепляемость стала еще лучше. Только по прежнему амморты не всегда сжимаются даже под тяжестью новых колес. Плюс я заметил уже наверное некое ограничение данного масштаба, связанное с весом модели в общем. Навесив еще один грузик на серву, лосик так и не смог вскарабкаться на один из камней. Начинаю посматривать на 1/18 Мини краулер Лоси)) Ну и видео. На этот камень он теперь залез с легкостью

а на этот так и не смог

И еще

А вот тест на цеплючесть самой резины, уклон на камне на самом деле большой.

Кстати, стоковая резина Losi считается очень хорошей в краулерах 1/10 масштаба. Пиньон я поставил самый малый из запнабора и экспоненту на газ выставил в 100% перед и зад. Еще подумал, что в канавки на дисках можно вложить утяжелители, замерьте у кого есть такие, на бедлоках диаметр 25мм, ширина 5мм.
Мониторю периодически ибей, нашел кастомные рамы из Германии для проектов, здесь и здесь.
ПС:Теперь у меня есть лишние утяжелители для колес))

vladmir

С утяжелителями в колёса по осторожнее, металл окисляет резину, она дубеет и разваливается.

aklenin

Контакта металла с резиной не будет. К тому же народ вставлял медные шарики, да и бедлоки сами алюминиевые.

Vodila




Этот малыш на самодельных алюминиевых дисках с бедлоками из стальных шайб катается второй год. Резина только чуть потерлась о камни.

vladmir

А вот мой вариант самодельных дисков, использовал крышки пластиковые:

Gringo

народ, микро краулер короче треккера на 21мм, я правильно понимаю?

vladmir
Gringo:

народ, микро краулер короче треккера на 21мм, я правильно понимаю?

О чём спросил человек?😵

Gringo
vladmir:

О чём спросил человек?

действительно, перечитал и поржал =) Треккера в итоге взял, краулер мне показался неказистым и с высоким центром тяжести по сравнению с треккером.

vladmir
Gringo:

неказистым и с высоким центром тяжести по сравнению с треккером.

На счёт неказистости я бы поспорил, на вкус и цвет. А центр тяжести у них у обоих в стоке на верху, тут уже каждый по своему решает эту проблему.

blizzard=
vladmir:

каждый по своему решает эту проблему.

Например так)) Сорри за баян…


1 month later