Микро краулер Losi. 1/24.

Bulko

Посадочные:))
А так,
С = 1.2 см
А = 3 см
B - 1.7см

Avatar

0.О ТАК! приду сюда завтра, ибо ща ваще не дуплю)))))))))

Butchsr

Вот и я вступил в ряды микро краулеров 😃

Тачанкой очень доволен, прёт как танк, всю квартиру переехал.

Кузов поставил от оверленда, акум липо на 900 mAh

Avatar

и скока он ездит на таком аккуме?

Butchsr
Avatar:

и скока он ездит на таком аккуме?

все выходные катался с вечера пятницы, заряжал один раз и то вечером в воскресенье, сумарно часа 2 - 2.5. В общем великолепно.

invisible13

Появилась идея сделать малютке раму с рессорами и колеса поменьше поставить.

Вот набросал примерную раму. Слева перед - почему такой формы - не хочу убирать с моста серву. Кстати тут у меня возникает вопрос - как и где крепить рессоры к мосту ?

cyberlion
Avatar:

из чего рессоры

можно из пружин от часов или от пул-стартера

invisible13

От пружинки п-стартера.
Вобщем-то остался вопрос - куда же крепить рессоры ? А именно на передний мост с сохранением сервы.
У меня пока варианта 2:
1- около сервы - где верхние рычаги в стоке прикреплены. Не высоколи будет, как это отразится на устойчивости ?
2- на сам мост, между карданом и крепление под “амортики”

Avatar

если тебе не тяжело, выложди фотки пожалуйста как ты делаешь…

invisible13
Avatar:

если тебе не тяжело, выложди фотки пожалуйста как ты делаешь…

На данном этапе все матерьялы лежат на столе и ждут своей очереди 😉
Уже хочется делать, так не могу определиться куда крепить рессоры. В зависимости от расположения рессор - будет видоизменена рама.

Вот жду, когда свое мнение выскажут ГУРУ. Еще хотелось бы определиться с колесиками, а то стоковые большеваты для 1\24 ,это всетаки 1\20 получаются - не катит. Если делать 1\20 то куплю еще одни диски и сделаю с вылетом.

Avatar

я тут себе мозг ломаю как сделать тяги на раму для трофи… ухххххххххх, т.к. это моя первая переделся, то оч тяжело…

invisible13
Avatar:

я тут себе мозг ломаю как сделать тяги на раму для трофи… ухххххххххх, т.к. это моя первая переделся, то оч тяжело…

Тяги уже есть,зачем что-то менять ? Какую раму хотите делать ? Под какой масштаб ? С колесами что делать будете ?

Avatar

тяги стоковые короткие:( я увеличил колëсную базу примерно на 3.5 см.
Колëса оставил прежние, но вытащил из них всё. Корпус от иксмода форд. Вот думаю может заказать колëса от иксмода и буйт более копийно выглядеть.
Вчера намучался с тягами часа 2-3:( и щас ваще даже влом чëта делать:)
Так шо потихоньку думаю, и жду второго лося:)
Хочу один сделать трофи, а второй оставить рок, но тоже чуть переделать…

invisible13

Оставлять его раму я не собираюсь,ровно как и электронику. Оно конечно хорошо,но все же мне по душе больше серву вместо мотора воткнуть на пару килограмм.
Вот к чему стремиться надо 😉 ommo.textcube.com/2

Да по сути от этого лосика нужны только мосты…

  • 2 сервы
  • приемник за 16 уе 2.4ггц
  • кузовок от овера например
  • колесики еще не пойму от чего, мне нравятся от микро-т

Все же хотелось услышать какие-то конструктивные рекомендации по раме и креплению рессор к мосту.

invisible13
The_AGENT:

Рама тут кстати уже мелькала)

Честно говоря меня эта рама не одушевляет на создание микро-трофи мобиля. Просто мод для ползуна,не больше.

Вот передний мост с сервой.
Красным отмечены места для рессор - не слишком ли он близко к центру получаются? Чем это грозит? Как быть с сервой?
Зеленым отмечены шаровые на креплениях сервы. Ежели туда крепить рессоры - не будет ли заваливаться модель? Какие здесь нюансы ?

Очень уж не хочется расставаться с расположением сервы, хотя скорей всего придется ее убрать,ставить колеса поменьше и проблемм не будет.

Avatar

вот эти ресоры из чего? ommo.textcube.com/3
случаем не из такой аружины, как в игрушках которые назад отводишь, отпускаешь и они потом едут… ??

The_AGENT

3-скоростную коробку так и не узналось где достать?

invisible13
Avatar:

вот эти ресоры из чего? ommo.textcube.com/3
случаем не из такой аружины, как в игрушках которые назад отводишь, отпускаешь и они потом едут… ??

Это обычная стальная “листовая” пружина, она же в часах, пулл-стартере.