truck trial или бортовой kamaz с тентом

Poljakov

Первый косячок, 12кг серва даже на столе еле поворачивает (со второго раза). Придется ставить от 1к5 на 25-30кг, а то и думать над рулевым редуктором.

Remington12
Poljakov:

Первый косячок, 12кг серва даже на столе еле поворачивает

Это не бага, это фича:)
А серв таких много (у rc4wd тоже была), правда недешевые они…

E-speed

ну если ставить редуктор на руль тогда проще наверное какойнить моторчик с регулем поставить мелкий…

Poljakov

так и думаю делать, если серва 1к5 не поможет.

E-speed

или попробовать поставить две одинаковые сервы на 12кг

но самое наверное простое решение купить БК-лебёдку от RC4WD снять барабан с тросом а на вал редуктора приделать какойнить рычаг…
наверное простое и дешовое решение…

Bogger
E-speed:

но самое наверное простое решение купить БК-лебёдку от RC4WD снять барабан с тросом а на вал редуктора приделать какойнить рычаг…
наверное простое и дешовое решение…

И какой смысл в этом простом решении? она в стоковом исполнении не мощней 12кг сервы.
Имхо сервы под 1/5 должно хватить

Remington12
Poljakov:

так и думаю делать, если серва 1к5 не поможет.

надо ее спеки искать, вполне возможно что она высоковольтная — тогда искать аппу с высоковольтным приемником, и юзать их от отдельного аккума, скажем от липо 2-баночной, или 3 банок литий-железофосфатных…

E-speed:

или попробовать поставить две одинаковые сервы на 12кг

И поиметь кучу проблем. Посмотрите как мучаются с 2 сервами мини-лстшники, или тутошние любители Саммита…

E-speed

когда у меня была е-рева у меня проблем с двумя сервами на руле не было ни разу…

Poljakov

Cерва куплена с сб. 30кг серва на камазе, как 3кг на лифтере 😦

Artemii
Poljakov:

Cерва куплена с сб. 30кг серва на камазе, как 3кг на лифтере 😦

тоесть колеса не проворачивает на месте??? какой вес модели вышел???

Igor97

Ну тогда единственный выход- две сервы по 30 кг…
Хотя где то слышал, что хайтек выпустила серву чуть ли не на 50 кг. Сейчас поищу.

E-speed

на какой поверхности стаяла шась когда ты колёса поворачивал…???
если на столе с лаковым покрытием то скорее всего из-за веса+ то что резина имеет оченьхорошее сцепление с лаковым покрытием…

Poljakov

Поверхность - кухонный стол, ламинат.
Поставлю 2 по 30кг, соеденю одной качалкой от которой будет идти 2 тяги к кулакам (по одной на кулак).

E-speed
Igor97:

Ну тогда единственный выход- две сервы по 30 кг…
Хотя где то слышал, что хайтек выпустила серву чуть ли не на 50 кг. Сейчас поищу.

да порще тогда редуктор поставить…

vikont5782

что-то мне подсказывает, что дело не в серве, а в материале, который при таких нагрузках деформируется и не позволяет весь момент передать на колеса - затухает по пути на тягах