проект трофи- триал: LONG SIZE

carrtman

гнул из цельного куска уголка, чуть надпиливал места сгиба изнутри и в тисках гнул

carrtman

загогулины крепления будут прикручены болтиками к боковинам, фиксируя их, средняя часть операется на раму и в дополнительной фиксации не нуждаеться

losist

да там и не надо их скреплять-то такая толщина думаю Женя попотел пока гнул, в лесу вряд ли что-то разогнет этот бампер

carrtman

да… особенно лыжа не хотела гнутся, а боковины лучше зафиксировать их все же отогнуть можно зацепившись например за какой нибудь сучек и здав назад

carrtman

кузовок хорош, но лексанус-вульгарис и похоже самопальный, рег стоит на нем какой то не правильный, едит ужасно, рывками, недержит подьемы, а вот подвеска хорошо отрабатывает, красиво.
а еще сама трасса хороша, надо пересмотреть разок другой законспектировать и повторить

carrtman

вот наконец доделал бампер доконца и прилепил его на раму, проушины просверлил

держится отлично, можно смело таранить всяческие неровности и за него так же очень удобно все это дело носитьB-)

Wert1983

По бокам там где получились крюки можно поксиполом или еще каким нибудь наполнителем заполнить… а потом выравнить и закрасить.

carrtman

думаю поксипол не приклеится к люминю, и я изначально планировал эти “усы” но накосячил с углами сгиба и поэтому они так торчат, но, по моему смотрится не плохо, может сточу по краям чутка верхнюю плоскость и загну их силинее

Remington12
carrtman:

думаю поксипол не приклеится к люминю

Приклеится, просто надо “ошершавить” поверхность и обезжирить хорошенько.

colinn

Если поксипол не возьмётся, попробуй горячим клеем из пистолета. И швы проклей. И обязательно ошершавь.

carrtman

швы чем то проклеивать смысла нет, разогнуть его просто так точно не получицо😈

carrtman

ну вот и задний оформилсяB-)

накасячил я капитально с распилами:) ну да ничего, как раз попробую, прилипнет поксипол, в углах будет что то типо косынки фиксировать изгиб, а то из за еще 2х сгибов конструкция получилась не такой монолитной как спереди

Pinger01

Лучше холодная сварка для алюминия…

carrtman

Pinger01 лучше чем что? чем поксипол, он просто есть в шкафу и энту холодную сварку нужно где то изыскивать, “косынками” сгибы укреплять буду полюбому, а поксиполом просто замажу щели

The_AGENT

А чем если не секрет арки резал? Уж больно аккуратненько! У меня просто такая проблема назревает…

carrtman

ничего секретного- Дремель:) срезал сначало кусочки отрезным диском, а потом стачивал круглой насадкой из наждачки мелкой, сточить не проблема, больше парился над тем как ровно разметить😵

9 days later
carrtman

вот, приростил задний бампер на место, получилось очень даже монолитноB-)

с креплением и проушинами пришлось не мало повозиться, но результат меня удовлетворил:)

555ый пост😁

carrtman

вчера сделал крепления кузова

осталось совсем чуть- чуть😒