Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

blizzard=

При резке линейки ножницами вдоль, заготовки рессор сами принимают одинаковую изогнутую форму. При этом их слегка ведёт винтом, выправить можно пассатижами за один конец, зажав противоположный в тиски. Уши, или загинаются на разогретой докрасна рессоре, или припаиваются твердым припоем, оловом бесполезно.

botych

народ, а никто не подскажет - где в москве можно купить обрезки алюминия толщиной 2мм? размером примерно 300х400мм

Skodnik
botych:

где в москве можно купить обрезки алюминия

раньше на каширском дворе были втридорога

blizzard=
Илья216:

Ещё вот интересный способ

Чего-то так вдохновил этот способ, что сразу побежал пилить девайс))





Спасибо автору идеи.

okidoki2003

а какие размеры у листов рессор?
длина/ширина

SPIRITUS
botych:

народ, а никто не подскажет - где в москве можно купить обрезки алюминия толщиной 2мм? размером примерно 300х400мм

Алрос. Там практические любые обрезки можно подобрать.

9087714

Володь, какой диаметр пина вокруг которого рессору гнешь? И где такие заготовки алюминия берешь?

blizzard=
okidoki2003:

размеры у листов

Ширина 6,5, как раз из ширины линейки (20 мм.) выходит три полосы. Длина в данном случае 150 мм. коренной лист, а так, для разных проектов длина разная.

9087714:

диаметр пина

Это винт М5 с отпиленной башкой и пропиленным шлицем. Заготовки из запасов.

9087714
blizzard=:

Это винт М5 с отпиленной башкой и пропиленным шлицем.

То что винт, это я понял. Про м5 я так и подозревал, под сайлентблок?

blizzard=

Да, из силиконовой трубки. Так, как кольцо рессоры всё-таки не плотно обжимает оправку, засчёт своей упругости, то внутри получается как раз 6 мм.

botych
SPIRITUS:

Алрос. Там практические любые обрезки можно подобрать.

а по ценам они не сильно заламывают?

Valedol

Уважаемые,не пинайте сильно и спасибо за помидоры(для салата пригодятся) у меня к вам такой вопрос,какой используете пластик для постройки кузовов,какой толщины и фирмы???

blizzard=

ПВХ 2-10 мм., полистирол 1-2 мм, фирма, в принципе значения не имеет, главное плотность 0,70г/см3, который ниже, совсем мягкий. И поликарбонат 0,5-2 мм., для стекол и оптики.

TM95

2Валедол, 1. ФАК. ТК у вас указан регион РФ
Здесь можно купить пластик
Полистирол ИМХО обрабатывать сложнее

ПетрК

Господа, а в Питере не подскажете где такой пластик и клей продают?

ПетрК
TM95:

2ПетрК, можно воспользоваться удобным сервисом. Там есть места для Москвы, Питера да и прочих городов. Можно выбирать более удобно расположенные точки реализации. Пароль: купить рекламный пластик ПВХ.

Слово “вспененный” не должно смущать? Именно такой и нужен?

SPIRITUS
TM95:

Здесь можно купить пластик

Покупать ПВХ и полистирол это чето вообще странно)))) Его даром раздают в таких количествах и при таких размерах как надо для моделизма 😉

Более того, рекламщики наоборот платят за утилизацию обрезков этих дешовых материалов, которые выкидываю кучами а уж про БУ детали(которые для нашего применения ни чем не хуже нового) я вообще молчу…