Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

andrewA27

У Тамия есть такая краска. Прозрачная красная и оранжевая

Toper_89

а из подручных лаков нет ничего подходящего? Тамия только 2 недели доставка

Геморойный_Ёжик
Toper_89:

чем покрасить фары пластиковые прозрачные в красный и оранжевый цвет

Tamiya X-26 Clear Orange
Tamiya X27 Clear Red

Dreik

Это из баллонов в банки перекочевали, ts 86 и ts 16.

Schmied
Toper_89:

а из подручных лаков нет ничего подходящего? Тамия только 2 недели доставка

Из подручных в автомагазах есть краски для фонарей.

blizzard=
Toper_89:

из подручных лаков

Лак для ногтей, акрил)) Выбор по цветам и прозрачности огромный.

Daredee

тут вон очередная развлекуха для терпеливых, модель ВАЗ-2101 на 130 выпусков

в первом выпуске морда, мож кому пригодится, на хончо там прикрутить или еще куда 😁
из интересного там отражатели фар, совсем некопийный госзнак да чуток винтиков мелких

хочу дождаться сидушек 😃

blizzard=
Daredee:

на хончо там прикрутить или еще куда

Давно уже всё прикручено нашим другом и товарищем Alex_Core))

Daredee

красавчик 😃 с пробных выпусков что ли?

Driver

Добрый день всем. Подскажите, кто что использовал в качестве тента для советской техники? Нужна же ткань с учетом масштабности и цвета.

blizzard=
Driver:

в качестве тента

В “Иголочке” ткань Oxford, расцветки любые. Одна сторона гладкая, другая матовая, на выбор.

7 months later
8 months later
Iliya
buffet:

Посоветуйте, плиз, краску для алюминиевых панелей, так чтобы в Москве можно было купить…насколько я понял из темы, для алюминия лучше подходит порошковая.

Порошковая покраска в Москве возможна здесь www.metalloizdelia.ru/poroshkovaya_pokraska/

nersik
Iliya:

Порошковая покраска в Москве возможна здесь

В Москве, да и в других краях, мягко говоря не мало мест где красят. Совсем не обязательно за этим в Люберцы ехать. Практически любая авто/вело мастерская с покрасочной. Лучше вело, либо авто по дискам или обвесу, чтоб были печка и материалы для работы с алюминием. Да, порошковая краска не для дома.

С алюминием ведь вся фигня в быстром образовании оксидной пленки на чистом металле. Поэтому подготовка поверхности с окраской идут либо в растворе, либо очень быстро. По-хорошему красится в растворе методом анодирования. Альтернативно можно попробовать быстро зачистить, обезжирить и покрыть кислотным грунтом. Чем именно красить поверх грунта уже не так важно.

9 days later
Nik_son

Сегодня провел эксперимент. Возможно кт-то уже так делал 1000 раз, но для меня это было открытие. Давеча купил на своего акса II второй комплект китайской резины с дисками aliexpress.ru/item/32950637857.html? Резина так себе дубоватенькая да и вставки сильно жесткие, плохо проминаются, но диски хорошо зажимают шины и протектор для грязи хороший, да и вес у них приличный. В общем по сравнению с IROK от RC4WD (которая была уже у меня на тот момент) цепкостью и мягкостью не блещет, разве что на вид красивая. Решил вытащить вставки и оставить на воздухе (читал что так делают), диски зажимают хорошо, воздух держат, прикольно, лучше стала цепляться и проминаться, но все равно не то. Взял я шприц, воткнул иглу в протектор, выкачал с нее воздух и… заполнил водой. Вошло в каждое колесо приблизительно по 5 20-ти кубовых шприца, можно больше (тогда становится совсем упругая) или пол колеса воздуха и пол колеса воды. С полными колесами воды они стали весить каждое более чем 250 грамм. Подвеска стала работать шикарно, центр тяжести ушел гораздо ниже и проминаются как то по особенному, это даже не объяснить. Зимой конечно не покатать 😃, но летом вполне. В итоге, как мне показалось, никчемная резина зажила новой жизнью. Теперь надо будет обкатать на улице в разных условиях и разным количеством воды.

carrtman
Nik_son:

Зимой не покатать

омывайка
а с водой интересная мысля, в 1к1 так делают, в масштабе не слышал что бы кто то делал, самый дешевый способ утяжелить колеса!

Nik_son

Точно, омывайка. Кроме утяжеления ещё и шины начинают работать по другому. Я тестировал цепкость на фанерной доске, ставил ее под углом и карабкался. RC4WD мягкие с отличным зацепом едут под очень большой угол, эти же даже половины этого угла не могли, просто скользили, а с водой удалось значительно увеличить угол при котором стали заезжать. Главное не перекачать а то начинает подпрыгивать как мячик а если сделать как подспущенные то прямо отлично цепляются за препятствия.

Innuendo
Nik_son:

В итоге, как мне показалось, никчемная резина зажила новой жизнью.

А вы ее никчемность на ощупь и потому как она проминается определили или все же пробовали ее покатать?
Просто люди катавшие оригинальные пролайны за 60$ и эти китайские копии за 800р внезапно говорят, что дешманские копии едут лучше.