Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

dokl36

Как же вы надоели своими помидорами, честно говоря… 😃 Детский сад, ей-Богу! Что не предложишь, не напишешь- всё в штыки… Особенно, если что-то дельное.

Понимаю, что конгломерат “отцов” форума не допустит, чтобы какой-то там самоучка тут учил их как правильно жить… Вы же в экспедиции ходите, все такие прям умудренные, опытные. Куда деваться просто! 😃 Но если не нравятся чужие решения- промолчи- за умного сойдешь. Тебе не нравится- подойдет другому.

Помидорьте дальше, “отцы”, блин, фиговы. 😁

E-speed

да все тут самоучки!
просто зачем изобретать велосипед…
паралон в трофях зло, он вбирает в себя воду и грязь, тем самым увеличивает вес и из-за того что вода из него плохо выходит, шась очень долго остаётся сырой и весь метал который находится рядом начинает окисляться и ржаветь, а это как сам понимаешь не есть гуд…

mikluho
carrtman:

есть еще липучки аля двухсторонний скотч которые сделаны из какого то вспененного материала, прилипает ко всему так же намертво, отрывал с помощью ножа/отвертки, когда надо было…

Проверено:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Держит все и везде, даже на морозе и в воде(не реклама))

mishka22

ктонить может помочь!!??как спаять силовой бампер ??и из чего лучше??может кто наброски кинет!!заранее спасибо!!!

E-speed

форум читать надо!!!
есть куча описаний кто, из чего и как делал бампера, даже выкройки есть…

mishka22

а можешь указать где есть выкройки или статейка???!!

почему все вот так в штыки принимаете?? мне не найти а помочь вам смотрю никак!!

E-speed

раздел про кузова.
бампер является элементом кузова, если соображалка не работает то не я в этом виноват…

Bogger
mishka22:

а можешь указать где есть выкройки

темы-проекты полистай. Почти в каждом приличном проекте оригинальные самодельные бампера.
По чертежам почти никто не делает, ни в 1:10, ни в 1:1, все по месту.

mishka22

спасибо!!первое нормальное объяснение))

dokl36

Может, кому пригодится… Во-избежание “пролёживания” резины, смастерил такую хрень для АКСИАЛа (конструктор, как всегда, рулит). Как видно на фото, идеально подходит под центральную площадку SCX-10, и при штатной развесовке ХОНЧО, моделька на такой подставке держится стабильно. Дабы не поцарапать любимца, обтянул металлическую платформу малярным скотчем. 😁

Alexandr83
dokl36:

Дабы не поцарапать любимца, обтянул металлическую платформу малярным скотчем.

Ты на нем дома по ковру ползаешь? Просто у меня на том месте нет живого места)))))

dokl36
Alexandr83:

Ты на нем дома по ковру ползаешь? Просто у меня на том месте нет живого места)))))

Да не, везде катаю. Просто вот, фетиш такой. ))))) Люблю, чтобы все аккуратненько было.

1 month later
Bogger

Хочу сделать брызговики из резины. Резина из велокамеры. Заготовка брызговика из этой резины постоянно стремится к полукруглой форме. Как это можно исправить? всё думаю об утюге… Но никогда им не пользовался и не представляю что может получиться

nitroxxx

ну на маленьком кусочке попробуй, хотя думаю не даст ничего

Bogger
nitroxxx:

ну на маленьком кусочке попробуй, хотя думаю не даст ничего

Резину испортить не боюсь - ее дофига. А вот утюг один, не мой 😃

dokl36

Нужно нанести на кузов (окрашен) мелкий сложный по контуру рисунок. Маску такую аккуратно вырезать нереально- пробовал. Есть у кого какие мысли?.. (кроме “иди в типографию”)

losist
Bogger:

Резину испортить не боюсь - ее дофига. А вот утюг один, не мой 😃

Женек а почему бы просто не использовать резину от чего нибудь другого.

carrtman

Bogger а если ее(резину) попробовать поварить, после варки она станет гораздо мягче и может под своим весом будет обвисать, а если утюжить ее, то надо бумагу какую то прокладывать и тальк сыпать что бы она не прилипла, а еще может ее замочить в ацетоне, он тоже резину размягчает нехило

cyberlion

утюгом не стоит. .может стать хрупкой…
а вот грузики повешать на низ брызговика это можно, тогда она будет висеть строго вниз