Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

carrtman

если пыльники резиновые, то снимать надо, при нагреве, думаю их поведет, а железные и тефлоновые пыльники, думаю можно и не снимать

Zergs
carrtman:

если пыльники резиновые,

А стоковые аксиаловские какие (резина, тефлон)?

The_AGENT

Заказал в инете такую штуку, обещают привезти в январе)))) Ссылка не рекламная, решил поделиться с коллегами.

dokl36
The_AGENT:

Заказал в инете такую штуку, обещают привезти в январе)))) Ссылка не рекламная, решил поделиться с коллегами.

Прикольно. Расскажешь, как чё. 😃

The_AGENT

ПРичем заказал в октябре еще, но у них с поставками какие-то накладки. А теперь мне и лепить-то уже нечего)) Ну да что-нибудь придумаю))))

dokl36

Только смущает, что за 600р. всего 300грамм… Все же, это очень мало. Подозреваю, что “небрендовый” аналог можно найти в разы дешевле.

Daredee

если по несколько месяцев ждать, то будем классической пластикой лучше пользоваться 😃

dokl36

Пластика очень хрупкая после “закалки”, чуть что- рассыпается. Конечно, может уже все поменялось, сужу по совковой пластике 80-90-х. 😃

The_AGENT

искал я…весьинет перерыл, нифига подобного не нашел. Пластиком всяких много, но таких простых в использовании, да еще и многократно - не видел…

Zergs

раз речь про пластику зашла: буду паять из электродов каркас и пороги. Хочется сначала сделать макет, думаю для этих целей использовать пластику, а вот какую не знаю. Может кто что посоветует или без разницы какую использовать?

Daredee
dokl36:

Пластика очень хрупкая после “закалки”, чуть что- рассыпается. Конечно, может уже все поменялось, сужу по совковой пластике 80-90-х. 😃

не, нынешняя вроде норм в этом отношении 😃

Zergs:

раз речь про пластику зашла: буду паять из электродов каркас и пороги. Хочется сначала сделать макет, думаю для этих целей использовать пластику, а вот какую не знаю. Может кто что посоветует или без разницы какую использовать?

я б макет каркаса лучше из березовых шампурчиков сделал - быстрее и дешевле

Zergs
Daredee:

я б макет каркаса лучше из березовых шампурчиков сделал - быстрее и дешевле

так вроде пластика не дорого стоит, вот 230 руб. за 250 гр.? или это не то?
Плюс каркас будет не угловатый, а с плавными изгибами, как-то по-моему проблематично будет его из дерева делать.

Daredee

Ну тогда попробуй из пластики, будет интересно поглядеть, что получится
Пластику для отвердения надо в духовку, убрав при этом с кухни все продукты и хорошо проветривать, потому что она нагревании выделяет токсины

dokl36
Daredee:

Пластику для отвердения надо в духовку, убрав при этом с кухни все продукты и хорошо проветривать, потому что она нагревании выделяет токсины

Фига се, однако! Раньше просто в кипятке закаляли, и всё.

Daredee
dokl36:

Фига се, однако! Раньше просто в кипятке закаляли, и всё.

и она потом крошилась 😃

Uran
Remington12:

Если реально до кипения доводить масло — оно даже через сальники проникает

Кипятить как раз не нужно, начинают присадки окислятся и свойства смазки меняются.

Zergs
Daredee:

Пластику для отвердения надо в духовку, убрав при этом с кухни все продукты и хорошо проветривать, потому что она нагревании выделяет токсины

да мне она отвердевшая не нужна, мне просто надо увидеть как это будет смотреться.
Может тогда обычный пластилин купить?..

dokl36

Пластилин будет обвисать. Купи обычный пластик, и вылепи что нужно. Просто не вари его нигде после этого- он когда остынет после рук, станет достаточно твердый, тверже пластилина, при этом, сможешь его потом еще раз использовать, а с варкой- это всё, на века. 😃

Кстати, если так нужен макет каркаса- сделай ты его из проволоки. Быстрее, проще, и надежнее, чем всякие пластики лепить.

Zergs
dokl36:

Кстати, если так нужен макет каркаса- сделай ты его из проволоки.

Про проволоку чёт не подумал совсем… из неё буду делать, это самое безгеморное. Спасибо.

Bogger

Зачем вообще делать макет каркаса? Делай сразу из трубы/прута, не теряй время.

dokl36
Bogger:

Зачем вообще делать макет каркаса? Делай сразу из трубы/прута, не теряй время.

Согласен. Линейку в руки- и вперед.