Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

monza

Вопрос кто как фиксирует каркас безопасности на кузов?(не знаю правильно назвал конструкцию или нет)То что винтиками я понимаю что то типо м2

dokl36
monza:

Вопрос кто как фиксирует каркас безопасности на кузов?

Да как получится… В нашем хобби лекал и стандартов практически нет- простор для творчества огромен. Смотря какой формы каркас у тебя, какой материал, какой кузов- его форма, пластик, или лексан, какая шась- может, там к раме проще его примастырить… Хоть фото приложи- так тебе никто ничего по-существу не скажет. Вариантов- сто пятьдесят штук.

monza

Кузов def d90 цельный не резаный,фоток пока нет еще не все доделано.Да и ко всему ломаю голову как сам кузов к раме прикрепить,но об этом не здесь.

dokl36:

Да как получится…

Вот как раз так и не хочется.

Sergey2008

к кузову на болтики м1 или м2
сам кузов на 2 “П” образных профиля по бокам (как раз там по 2 дырки на порогах) + сможешь на них класть акумы

mikluho

Народ, сталкнулся недавно с такой вещью: на морозе масло в аммортах густеет и сами аммо перестают работать, слил масло, оставил одни пружины, на морозе самое то, но не существует ли масла для холодных температур?? И вообще какой вязкости надо масло лить при нашем стиле катания?
Думаю что специализированное масло для аммортов можно заменить чем-нибудь простым, типа моторного масла, но опять возникает вопрос вязкости…

P.S. Амморты от R1.

uazzzik73

все от мороза зависит. многие так и делают,пустой аморт и пару капель мази туда.а так силикон пожиже.

Bogger

У junfac не морозостойкая жидкость. У того же аксиала к примеру такой проблемы нет. Можешь залить любую отечественную жидкость для амортизаторов. В 2007 году помню покупал литр за 27 рублей.

mikluho
Bogger:

Можешь залить любую отечественную жидкость для амортизаторов. В 2007 году помню покупал литр за 27 рублей.

Не знал о такойО_о. Сегодня зайду посмотрю…Она одинаковой вязкости вся??

Bogger
mikluho:

Не знал о такойО_о. Сегодня зайду посмотрю…Она одинаковой вязкости вся??

Не помню уже какая там вязкость. Но не слишком густая точно. И ошибся я. В 2005м а не седьмом, впрочем не важно:)

Daredee

в тему о макетах каркасов и прочего - забугорные товарищи пользуют для этого дела припой - легко гнется, легко паяется

Stager
Daredee:

легко гнется, легко паяется

И дорого стоит)) извините за оффтоп=(

Daredee

1 метр припоя 3мм диаметром стоит рублей 50

Stager
Daredee:

1 метр припоя 3мм диаметром стоит рублей 50

То ли в Москве не те цены, то ли не там ищем. У нас то же самое в магазе где-то рублей 450 если не ошибаюсь (поправьте если что).

carrtman

с одним метром не разгуляешься, у меня на каркас котлеты, не самой замороченной формы ушло примерно 9-10метров прутьев разного сечения… а пачка березовых шампуров стоит те же 50р, только там 100 прутьев по 25см

dokl36

Сейчас открыл для себя методу.

Даже циакрин моментально “берет” не любую пластмассу. А если склеить все же надо, то просто делаем прокладку из одного-двух слоев обычной писчей бумаги между склеиваемых поверхностей- “липнет” мгновенно.

trancer

после водных процедур держаться будет?