Подбор электроники - Трофи и Триал

pаravoz

Откатал сезон на вот такой серве hobbyking.com/…/__9440__BMS_660DMG_HS_Super_Strong…
не герметил, плавал по крышу - все ок. не давно разбирал - внутри сухо и чисто.
Под качалку положил два резиновых колечка, чтоб в редуктор по валу вода не попадала.

blizzard=
pаravoz:

не герметил, плавал по крышу - все ок.

Тот в точь такая-же блюбёрд померла на ровном месте, через три дня после покупки, так что всё относительно…

pаravoz

Ну во первых, это Китай. Лотерея “сгорит сразу/проработает долго” включена в цену.
Во вторых, она сгорела в стоке или после герметизации?

blizzard=
pаravoz:

Лотерея “сгорит сразу/проработает долго” включена в цену.

Согласен.

pаravoz:

Во вторых, она сгорела в стоке или после герметизации?

После герметизации, а герметить я умею)) Но дело в том, что я и в воду-то заехать не успел. Просто тупо отказала электроника, были попытки подключения к разным комбо, признаков жизни не малейших:(

asiddd

Выбираю мотор и регуль для врайта.
Стою перед выбором между
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNK2&P…
ИЛИ
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPUY&P…
Сейчас езжу на козле3 21.5Т lipo 3S.Если расматривать козла3 с 18,5 на 3s(не недо будет паки докупать)не будет ли он медленным по сравнению со вторым
Вот и ломаю голову что взять(

pаravoz
blizzard=:

После герметизации, а герметить я умею)

Ну у меня не сгорела, а у тебя после вмешательства пыхнула. Выводы делай сам. Электроника отказала, потому, что в нее влезли.

My_Way
Lonsdale:

Spektrum DX3E 3Ch DSM Surface Radio w/S200
3й канал сколько позиций у нее? 2-3?

в этой аппе есть переключатель и можно сделать либо 2х позиционный либо 3-х

DrDenis
slavatb:

Для трофи 403 или 707 модель прикольная

2 пропорциональных остальные дискретные 😕 и по цене Футабы 4PL да ищё и попробую в продаже найти…

саме дещёвое что можно найти сейчас в продаже из многоканальных это Traxxas TQ потом по цене Sanwa/Airtronics MT-4 и наконец самая дорогая Futaba 4PL правда все они четырёх канальные, на большее количество каналов автомодельную аппаратуру сейчас в продаже я как то и не видел…

slavatb
DrDenis:

2 пропорциональных остальные дискретные 😕

Нифига. 2 канала пропорциональные (руль и газ). Остается пять. Из них четыре можно каждый по отдельности переключать в режимы:

  • пропорциональный, 25 шагов
  • Мигание вкл/выкл
  • Трехпозиционный, с выбором любой позиции одним кликом
    Все эти дела дополнительно настраиваются. Интересно, что колесико регулятора двойных расходов руля, в трофи ненужное, в этом режиме превращается в пропорциональный дополнительный канал, и им можно не только положение сервы давать, но и скорость перемещения, как на каналах руля и газа.
    Седьмой канал 2-позиционный, без фиксации. Чтобы серва висела в позиции “2”, надо постоянно держать кнопку. Отпускаешь, она возвращается.
    Удобно для управления блокировкой дифа, к примеру. Забуксовал, нажал, прополз и отпустил до следующего раза.
DrDenis
slavatb:

Нифига

ну тогда остался вопрос в цене и приобретении…

slavatb

Я бэу брал, правда неюзанное. Ссылку ж вроде кинул, в чем проблема там купить? Они дилеры, согласно информации с сайта производителя
www.multiplex-rc.de/en/…/view-details.html?tx_lwhe…

Только с модулем Assan сразу, чтоб не мучаться с антенной 40 мГц.

DrDenis
slavatb:

Они дилеры, согласно информации с сайта производителя

да его даже на сайте производителя нет, не то что уж у дилеров…

asiddd

Ну что, я так понимаю, никто не может точно сказать что лучше взять для врайта??? Я тут еще вариант присмотел, текин ред лайка на13,5т и мамбу. Что скажите?

kostayrki

у меня на врайте стоит редлайн 17.5т и мамба сенсорный, пока катаю на 4s, скорость устраивает, но летом скорее всего буду ездить на 3s

asiddd
kostayrki:

у меня на врайте стоит редлайн 17.5т и мамба сенсорный, пока катаю на 4s, скорость устраивает, но летом скорее всего буду ездить на 3s

Это примерно как траги он наваливает, я так понимаю? можно видео увидеть?

kostayrki

траг у меня не было. не могу сравнить. есть монстр е-макс. тут можно даже не сравнивать =)
видео попробую снять.