Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman
kayaka1:

на сайте хоббикинг?

вот- две минуты поиска, можно вообще три сервы повесить и у каждой настроить свой ход и реверс

v8power
carrtman:

две минуты поиска,

Класс… Я искал больше, чем 2 минуты и без результата. Вот что значит точно знать что ищешь. Полезная штуковина. Спасибнул.

Sergey2008

meliamd , про оверквоттинг не слышал? Можно отвечать без цитирования всего поста.

Самарский

Возвращаясь к нашим зайцам.
Пришёл новый рег (взамен пыхнувшего от плохой герметизации такого же)

И вот, что нашёл в инструкции:

По скольку многие жалуются на то, что он горит с 3S:

можно юзать только 2S

Как я понял, в теории он держит 3S но на практике не вытягивает, потому и инструкцию подправили

Насчёт паузы перед задним ходом:

…automatic protection…to help to prevent serious damage to the drive train…

Это защита трансмиссии

vladmir

Катаю на таком же реге, не пойму зачем 3s народ ставит, по мне на 2s нормально едет, мотор 17.5т.

=VIT=
vladmir:

Катаю на таком же реге, не пойму зачем 3s народ ставит, по мне на 2s нормально едет, мотор 17.5т.

я на таком же реге и моторе 17.5т езжу на 3S (ну с самолета у меня они уже есть на 5000мах)
катаю отлично, пока живой (мож скоро помрет, - хз)
бек отдельный

v8power

Вдруг кому-то покажется полезным… Я тут придумал способ герметизации кнопки управления на регуле 😃 Может и баян… Но я таки расскажу. Я долго искал какую-либо субстанцию, которая обладала бы достаточными способностями к герметизации, но при этом оставалась бы эластичной. И что бы вы думали? Клей “Момент прозрачный водостойкий полиуретановый” оказался как раз такой субстанцией. При условии, что всё вокруг залито лаком “пластик”, кнопка заливается сверху приличным таким слоем (это важно! тонкий слой “задубеет”) этого самого клея Момент и тупо сушится пару дней. Эксперимент проделан месяца три назад, регуль этот я уже спалил давно переплюсовкой (сам дурак, знаю), просто не выкидывал, дабы проверить вариант с кнопкой и клеем. До сих пор состав пластичен и кнопка уверенно нажимается даже пальцем. Вот такая мини-история с хеппи-эндом…

ЗЫ: Сейчас герметил Гота 3s - повторил тот же трюк. Пока не знаю что получится, лежит сушится.

Max084

он вроде с одним мотором???

Регулятор Goat 3S Crawler Brushless/Brushed ESC я как понимаю он и для колекторных и без колекторных моторав???

zakiboy

Я может чего-то не понимаю… Но причем тут коллекторный двигатель - по первой ссылке, и бесколлекторный регулятор - по второй ссылке…?! Дмитрий, Вы ничего не путаете???

marat300579

Мамба поддерживает оба типов двигателей.

vladmir
GreenDi:

При питании 2S-3S потянет и как потянет SCX-10 ?

Дим не совсем понял идею установки на трофи шасси регуля для монстров и “жестянки” 27 витков, да ещё и по такой цене? Не посчитай что навязываю своё мнение, но думаю можно подобрать более подходящую систему и для скорости и поползать, и однозначно за более разумные деньги, сам катаю на таком hobbyking.com/…/__17228__Hobby_King_35A_Sensored_S… + hobbyking.com/…/__23363__Turnigy_TrackStar_17_5T_S… реклама), пока доволен .

marat300579
GreenDi:

2S-3S потянет и как потянет SCX-10 ?

Нормально всё поедет.

vladmir:

Дим не совсем понял идею установки на трофи шасси регуля для монстров и “жестянки” 27 витков

Ключевые слова

GreenDi:

А то другого нет, а в лес хочется.

carrtman

в лесу на такой установке делать нечего, тем более на 3s, экологи заругают за поваленные деревья…
а если по делу, то максимально большой спур, минимальный пин, зубов 13, и в настройках регуля снижать мощность, что бы можно было более менее ехать, а не шлифовать

GreenDi
carrtman:

в лесу на такой установке делать нечего, тем более на 3s, экологи заругают за поваленные деревья…

Ну, 3s… я думаю 2S, но мог бы и 4S… 😃
Сейчас заказываю с хоббикинга мотоустановку, двигло на 21,5Т, регуль на 60А, но пока дойдёт хочу покатать на том что есть… Жаль вот пин минимальный на 16 зубов.

Wert1983

Присматриваюсь к вот такой системе для модели трактора. Нужна тяга. Что скажете? Я просто не имел дела с безколлекторными моторами. Подойдет ли для этой системы вот такой аккумулятор? С Li-Po аккумуляторами тоже дело не имел.