Подбор электроники - Трофи и Триал

Denature
vladikson:

Неожиданно наткнулся на эту систему, ребят, кто юзал или слышал о подобных, что можете сказать о ней? Поискал порыл по разделу, но ничего найти не смог…
rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=41_4…

Вот буквально в эти выхи юзали такую комбо сенсорную на стоковом СЦХ10. Подключали к нему 2S 5000mah zippy. На 3S так уапще бомба будет!!

Впечатления супер! Плавность хода выше всяких похвал. Мне понравилось 😃

Тока герметить рег и сенсоры прям сразу а то кранты…

blizzard=
Denature:

Вот буквально в эти выхи юзали такую комбо сенсорную

Я может, что-то не допонял, но это коллекторный комбик…

Denature

Ой, нетуда посмотрел! 1000 извинений! Случайно осталась открытой вкладка с HK X-car, о нем и говорил…

По комбику Интежди - рег очень похож на HPI. У меня такой стоит - дерганый и маломощный. Хрень короче. Но могу ошибаться насчет рега, просто сходство весьма велико по радиатору.

blizzard=

Сколько людей, столько мнений)) Что хпи-шный EN-1, что аксиаловский АЕ-1, у меня о них самые теплые воспоминания-надёжный, долговечный, предсказуемый регуль для утилитарного использования… Вариант по ссылке, похоже, аналог, думаю, не хуже… Если приоритет пока к жестянкам, то больше и не нужно.

marat300579
Denature:

HPI. У меня такой стоит - дерганый и маломощный. Хрень короче.

Было дело, что его хвалили даже. Настраивал как-нибудь, или просто поставил и поехал?

blizzard=
marat300579:

Настраивал как-нибудь, или просто поставил и поехал

Он никак не настраивается, только расходами с пульта. А то, что дёрганный-так SC больше под он-роуд и башинг заточен, а EN под ползунов.

Xoma73
Xoma73:

Ах, руки мои крюки. Откатал 4 пака на 80 амперном регуле.
Разобрал что-бы загерметить,дернуло меня его резко собрать назад.Короче, разъемы попали не в свои пазы и был взрыв. Полноценный такой взрыв с вспышкой и хлопком. К сожалению, тумблер питания оказался включен.
Теперь, при подключении серва работает, движок в любое режиме сенсорном/без сенсорном крути, но дергается. Выкидывать регуль или что-то сделать можно?
Внешне ничего не сгорело.

Перепаял 4 транзистора, едем дальше) Кинговская электроника не так легко убивается… молодцы.
Теперь у меня 2 регулятора, уже выехал новый 😁

asiddd

Вот так я герметил регуль на 98% защиты от влаги.
Зная что кастл плохо мажет клеем феты приходиться переклеивать заново, обильно промазывая радиалом все, чтоб убрать воздух от фетов.

]

Готовый регуль к заливке эпоксидкой. Дополнительно сделал стоки для контактов.



С беком попроще, лак для ногтей.

marat300579
asiddd:

98% защиты от влаги.

Откуда такие точные расчёты? Если рег “из коробки” просто окунать в цапонлак чуть выше основания радиатора несколько раз (допустим 4 раза) с интервалом в полчаса, а потом просушить пару суток - это сколько процентов защиты?

asiddd
marat300579:

Откуда такие точные расчёты?

Это с той точностью, что на 100% нельзя быть уверенным.
Вот залитый регуль.

Уже собранный, конечный результат. Осталось высохнуть. Весь процесс занял 2-а дня. После нанесения, радиал сохнет по технологии 24 часа и смола 12 часов. Смола, зависит от того как вы ее разведете) У кого то бывает что и за 5 минут встает с разрывом платы. 😆


Для кого то это не новость, для кого то пример и показатель, что несложно красиво и нормально загерметить регуль, без цапонов и пластиков!
Стоимость всего:
Клей радиал 300р (в чип и дипе) в кварце обычно дешевле, но у них он высох (не реклама)
ЭПФ российская 170р (регулей на 10 хватит)
Пять стоек от материнских плат 12мм 25р

SeriousSAM

Саня красавчеггг!!!))) а то все песни пел - то руки из попы, то не умею!!! молодец, красиво все сделал!!!😃
если лень свою не победю, буду к тебе обращаться!) (не реклама)))
А эпоксидку сверху заливал или снизу ?

carrtman
asiddd:

Пять стоек от материнских плат

а не проще бананов напаять сразу?
а по теме- все круто с такой зашитой перед любой лужей даже не задумываешься:)

asiddd
carrtman:

а не проще бананов напаять сразу?

бананов на 3,5мм не было((( Кстати я стойки расверлил сверлом м3), и бананы 3,5 как родные втыкаются)

SeriousSAM:

А эпоксидку сверху заливал или снизу ?

Посмотри,у регуля корпус как ванночка, я сначала налил в корпус потом рег вставил, он выдавил пол эпоксидки, не дожидаясь пока густеть начнет долил из шпритца на радиатор горочкой и одел крышку!

asiddd

Вдохновленный прошлым результатом, решил загерметить MMP. Самая сложная задача сохранить сенсоры и разъемы для куллера тк регуль будет еще и на шорте ездить.
Отпаяли с Лехой провода.


Отмыл старый клей на что был преклеен радиатор на феты.

Вот и собственно новый клей РАДИАЛ

Хорошенечко промазал клеем между фетамии и сами феты.

В момент сушки произошла не большая заминка… Регуль с зажимом упал на пол…

То что нашел…

Так что приму в дар горелую мамбу 1/10)))))

Home-Sky

😦 а что этот элемент обратно никак нельзя припаять, он раскрошился?

asiddd

newdendi - помидор от зависти?)

Home-Sky:

а что этот элемент обратно никак нельзя припаять, он раскрошился?

У него нога оторвалась, это видно по фото…(((Но как оказалось сегодня, это пол беды!
Хочу сказать огромное спасибо SeriousSAM, за выделенную МАМБУ…
Как я уже ранее написал, это пол беды… Беда ждала дальше, когда я начал паять, то понял что один элемент 100 162 В оторвался с дорожкой)

Благо, мое прошлое было связанно с ремонтом мобильных телефонов, пришлось не много попользоваться тестером, одним словом я кинул новую дорожку. Вот результат.
погорелыш распаянный и рабочий, включился и даже перепрошился

newdendi
asiddd:

newdendi - помидор от зависти?)

Сначала не понял, о чём вы, а потом посмотрел, и оказалось, что случайно нажал не на ту кнопку! Теперь всё, как должно было быть!😉 Извиняйте!

SeCuRiTy

кто знает сколько выдает 21.5 витковый сенсорный мотор лошадиных сил ? гуглил не нашел =( или тыкните носом

marat300579

Надо высчитать выходную мощность (потребляемая х КПД (где-то 80-95%)), потом перевести в кВт (/ 1000), и потом в л.с (х 1,3).
Первый попавшийся 540-й хоббикинговский мотор, выдал мне (при КПД - 90%) около 0,18 л.с.