Подбор электроники - Трофи и Триал

asiddd
marat300579:

Откуда такие точные расчёты?

Это с той точностью, что на 100% нельзя быть уверенным.
Вот залитый регуль.

Уже собранный, конечный результат. Осталось высохнуть. Весь процесс занял 2-а дня. После нанесения, радиал сохнет по технологии 24 часа и смола 12 часов. Смола, зависит от того как вы ее разведете) У кого то бывает что и за 5 минут встает с разрывом платы. 😆


Для кого то это не новость, для кого то пример и показатель, что несложно красиво и нормально загерметить регуль, без цапонов и пластиков!
Стоимость всего:
Клей радиал 300р (в чип и дипе) в кварце обычно дешевле, но у них он высох (не реклама)
ЭПФ российская 170р (регулей на 10 хватит)
Пять стоек от материнских плат 12мм 25р

SeriousSAM

Саня красавчеггг!!!))) а то все песни пел - то руки из попы, то не умею!!! молодец, красиво все сделал!!!😃
если лень свою не победю, буду к тебе обращаться!) (не реклама)))
А эпоксидку сверху заливал или снизу ?

carrtman
asiddd:

Пять стоек от материнских плат

а не проще бананов напаять сразу?
а по теме- все круто с такой зашитой перед любой лужей даже не задумываешься:)

asiddd
carrtman:

а не проще бананов напаять сразу?

бананов на 3,5мм не было((( Кстати я стойки расверлил сверлом м3), и бананы 3,5 как родные втыкаются)

SeriousSAM:

А эпоксидку сверху заливал или снизу ?

Посмотри,у регуля корпус как ванночка, я сначала налил в корпус потом рег вставил, он выдавил пол эпоксидки, не дожидаясь пока густеть начнет долил из шпритца на радиатор горочкой и одел крышку!

asiddd

Вдохновленный прошлым результатом, решил загерметить MMP. Самая сложная задача сохранить сенсоры и разъемы для куллера тк регуль будет еще и на шорте ездить.
Отпаяли с Лехой провода.


Отмыл старый клей на что был преклеен радиатор на феты.

Вот и собственно новый клей РАДИАЛ

Хорошенечко промазал клеем между фетамии и сами феты.

В момент сушки произошла не большая заминка… Регуль с зажимом упал на пол…

То что нашел…

Так что приму в дар горелую мамбу 1/10)))))

Home-Sky

😦 а что этот элемент обратно никак нельзя припаять, он раскрошился?

asiddd

newdendi - помидор от зависти?)

Home-Sky:

а что этот элемент обратно никак нельзя припаять, он раскрошился?

У него нога оторвалась, это видно по фото…(((Но как оказалось сегодня, это пол беды!
Хочу сказать огромное спасибо SeriousSAM, за выделенную МАМБУ…
Как я уже ранее написал, это пол беды… Беда ждала дальше, когда я начал паять, то понял что один элемент 100 162 В оторвался с дорожкой)

Благо, мое прошлое было связанно с ремонтом мобильных телефонов, пришлось не много попользоваться тестером, одним словом я кинул новую дорожку. Вот результат.
погорелыш распаянный и рабочий, включился и даже перепрошился

newdendi
asiddd:

newdendi - помидор от зависти?)

Сначала не понял, о чём вы, а потом посмотрел, и оказалось, что случайно нажал не на ту кнопку! Теперь всё, как должно было быть!😉 Извиняйте!

SeCuRiTy

кто знает сколько выдает 21.5 витковый сенсорный мотор лошадиных сил ? гуглил не нашел =( или тыкните носом

marat300579

Надо высчитать выходную мощность (потребляемая х КПД (где-то 80-95%)), потом перевести в кВт (/ 1000), и потом в л.с (х 1,3).
Первый попавшийся 540-й хоббикинговский мотор, выдал мне (при КПД - 90%) около 0,18 л.с.

lookeech

Я использую tekin fxr. Вещь хорошая - маленький, не греется, все настраивается (правда не все с кнопок), каких либо глюков не замечено.

cha

у меня новак.не маленький.+пропелер обдува.всё с кнопок на нём.

DrDenis

Господа с наступившим вас всех Новым Годом, и наступающим Рождеством, мне Дед Мороз к празднику подарок преподнёс в составе которого были четыре полимерных аккумулятора, и вот теперь думаю что делать? они в жёстком корпусе с верхним выводом (вот такие вот чтоб понятней было) весь вопрос в том герметить или нет? склоняюсь к тому что нечего и так не случится, ведь я в Мёртвое море нырять не собираюсь…

Remington12
DrDenis:

весь вопрос в том герметить или нет? склоняюсь к тому что нечего и так не случится, ведь я в Мёртвое море нырять не собираюсь…

Не надо ничего делать. Но на будущее — лучше брать аккумы с разъемами, она практически на 100% защищены от попадания воды к банкам.

blizzard=
DrDenis:

(вот такие вот чтоб понятней было)

Конкретно такой плавает года полтора, сначала на джимни, сейчас на уазике. Сновья залил выводы проводов чёрным дон дилом, но он давно оторвался, акку хоть-бы что.

cha

добрый вечер.я смазал силиконовой смазкой выводы.она вымывается слабо.

Vtk83

Вечера всем. Что можете сказать о регуле Perfex Dual-Bettery Dual-Motor Setups For14.4~16.8 volt от Kyosho не (реклама)?

asiddd
lookeech:

Я использую tekin fxr. Вещь хорошая - маленький, не греется, все настраивается (правда не все с кнопок), каких либо глюков не замечено.

а если что програматор можно. удет попробовать взять?

Xoma73

Ну что, прошло уже достаточно времени, могу написать краткий отзыв для тех кто будет искать недорогую БК систему на Аксиал scx10 и подобные модели.
И так.

Мотор:
Turnigy TrackStar 17.5T Sensored Brushless Motor 1870KV

Работает изумительно, без каких либо нареканий.
*Очень тяговитый, удержать его чем-то в нашем хобби - невозможно. Это для тех, кто так же как и я упрется в вопрос: Тяговиты они или нет?
*По максималке, для трофи хватает. Заказал разных пиньёнов 13-14-16-22. Буду тестить, сейчас стоит 13 зубов, все устраивает.
По качеству сборки и упаковки, все на уровне. Китайцы молодцы. Сенсор не герметил, просто лень. Ничего пока, по снегу ездит, домой прихожу, выключаю, вода стекает и все работает, по крайней мере пока. 😁
За эти деньги однозначно 5 из 5!

Регулятор:
Hobby King 80A Sensored/Sensorless Car ESC (1:8/1:5)

Качество! Оно есть!
Сразу хочу рассказать историю, как пытался его убить 😃
Он состоит из “двух этажей” которые соединяются между собой обычными лапками. Их около 20 штук.
Разобрал что-бы залить Cramolin URETHANE CLEAR, случайно при сборке перепутал лапки и не заметил, включил. А он бабахнул. Выбило транзистор.
Заказал новый. На следующий день, отправился на поиски такого транзистора. Разумеется, его не оказалось в городе, но умельцы подобрали методом тыка транзистор. Подошел! Все работает! Одно НО, раньше максимальный вольтаж транзистора был около 3X вольт, cейчас 22 по-моему. Ну такое напряжение мы тут не используем, поэтому ничего не изменилось. Он завелся как и раньше.
Я, опираясь на этот случай, могу заявить, что электронику от HK не так легко убить, во всяком случае эту серию (серия сенсорных 80,120,150 ампер). Этого часто боятся при выборе БК от ХоббиКинга.
Для примера, многие ездят тут на регуляторах серии X-car. Разница в весе регуляторов, примерно в 3 раза! Надеюсь, это показывает какую-то разницу в качестве плат.
Так же, что говорит о качестве. Есть некий намек на защиту от брызг.
Конденсаторы, которые не закрыты пластиковым корпусом, залиты “из коробки” в какой-то лак. Откатал наверно с неделю по снегу, опять же ничего не случилось.
Сам, пластиковый корпус, сделан на совесть, брызги врят-ли смогут проникнуть на плату. Внимание, именно брызги! А не струя воды.

Теперь о том, как он едет.
Со стоковой настройкой все хорошо и приятно. Отсечка четко настроена что-бы высадить 5 Амперный аккумулятор.
Без проблем в сенсорном режиме дает красться, нет рывков (хотя врят-ли это зависит от регулятора). Плавность хода в паре с двигателем, потрясающая, коллектор 45 витков уступает 100%.
Жду программ карту, что-бы настроить Drag Brake и остальное.
Сейчас, когда катишься назад с горки, можно практически наверняка быть уверенным, что он остановится и сразу рванет вперед, но хочу поэкспериментировать с настройками. Про серию x-car говорили что они это не умеют, могу ошибаться.
В без сенсорном режиме ездить нельзя, бьет по шестерням. Думаю это норма.
Так же хочется заметить, что пара не греется при любых нагрузках. Лазил на больших колесах по тяжелым местам в натяг. И гонял, что называется на максимуме, тоже остается все идеально холодное.
Вот, вроде главные аспекты, на которые я бы сейчас опирался выбирая БК комбо.
Самое главное, это прекрасная цена. 2600 все вместе, что очень и очень дешево.

Все написанное выше, не реклама, а просто выражение уважения Китайцам и Американцам, за то, что я наконец-то получил модель у которой я только аккумуляторы заряжаю 😃

SeCuRiTy

блин я как раз взял Hobbyking X-Car 45A Brushless Car ESC (sensored/sensorless) и сенсорный мотор на 21.5 витков, так понял, что он не совсем подойдет для рок краулера =(
эх если бы раньше мне это сказали =(
ps: брал с картой мож , что получится настроить