Подбор электроники - Трофи и Триал

Hemoi

Подскажите, есть 2 сервы, которые 7,4В. Каким образом подключить их к отдельной батареи. Какой провод должен идти к передатчику или такое невозможно? Хотел бы 2 моста рулить с одной батареи, а ездить с другой. Спасибо.

Sergey2008
Hemoi:

Подскажите, есть 2 сервы, которые 7,4В. Каким образом подключить их к отдельной батареи. Какой провод должен идти к передатчику или такое невозможно? Хотел бы 2 моста рулить с одной батареи, а ездить с другой. Спасибо.

Красный и черный к батарее, а белый (желтый, оранжевый - разные производители) в приемник и все. Сигнал на нее идет только через этот провод.

Vitamin

Насколько я знаю сигнал (желтый провод) работает относительно минуса, следовательно минус у всей системы должен быть общим, от отдельной батареи скорее всего не прокатит (у меня не прокатывало 😃 )

blizzard=

Я тоже думаю, что если питание серв будет от одной батареи, а модуляция через центральный провод, от приёмника с другой батареей, вряд-ли эта схема будет работать…

Sergey2008

У меня на краулере питание приемыша и микро сервы дига бело через бек, а питание сервы и рега напрямую от 2с батареи.

Sergey2008

Да.
Но сейчас такая схема работает на фиолетовом. Основная батарея 3с 2200, от нее питается рег Холмсхоббис. И отдельно висит 2с 1300 на серву, рег ледебки и отдельно лебедь без рега.

asiddd

Лучше взять лифе и использовать как бортовое питание! для сервы хватит за глаза часов на 5 ) А рег питать от отдельной батарейки! Можно и так как предложили ранее но проводов не мерено нужно для этого.

Hemoi

У меня не работает, может кто-нибудь знает еще варианты?

ksar
Sergey2008:

Основная батарея 3с 2200, от нее питается рег Холмсхоббис

разве можно на холма цеплять 3с? там же максимум по моему 2с… да и по теме читерская у тебя схема если честно)))

Vitamin
Hemoi:

У меня не работает, может кто-нибудь знает еще варианты?

Внешний BEC вешать на батарею, от него питать приемник, от приемника все остальное. Стандартная схема короче. Питание серв напрямую от батареи не совсем правильно на мой взгляд, помимо всяких неудобств, изменяются характеристики сервы по мере просадки акума.

Sergey2008
ksar:

разве можно на холма цеплять 3с? там же максимум по моему 2с

2s to 6s lipo input

ksar:

да и по теме читерская у тебя схема если честно)))

Да вся машина читерская) все для победы

carrtman
Hemoi:

Каким образом подключить их к отдельной батареи

млять! на предыдущей странице обсасывали это! что ж так сложно поиском то воспользоваться…

Hemoi
carrtman:

млять! на предыдущей странице обсасывали это! что ж так сложно поиском то воспользоваться…

Ткните пальцем в пост. Может я ослеп? В таком случае - приношу свои извинения.
p.s. вот уж не думал столкнуться с таким ответом в этой теме.

carrtman

3326, 3330, 3333 с картинками, за бек считаем акк

Hemoi

3326 - я в электрике не силен совсем. Прям вот на пальцах объясните тугому, как это сделать?
Надо:2 сервы на 1 акке.
Мотор с регулем, серва от коробки, передатчик и свет на 2 акке.
Если есть возможность - прям картинку скиньте.

Raven-art

Hemoi:

3326

вам уже дали номера постов , в данной теме

Hemoi

Спасибо.
Еще раз. 1 батарея “+” и “-” на 2 регуль.
2 батарея “+” и “-” на бек, из него в передатчик и все как обычно.
есть 1 НО. В передатчик воткнут цветной от регуля и его “-” и еще “-” от другого акка. Это нормально? Как раз этот момент меня очень смущает. Так же я спрашивал о подключении “на прямую” (без БЕКа) от батареи серв, т.к. сервы 7,4В. Батареи 2S.
В картинках и номерах постов я ориентируюсь.
p.s.Дурацкое ощущение,что не читают вопрос…есть вопрос - есть ответ. Ответ типа “там посмотри” это как поручение “иди работай”…

blizzard=
Hemoi:

p.s.Дурацкое ощущение,что не читают вопрос…есть вопрос - есть ответ. Ответ типа “там посмотри” это как поручение “иди работай”…

пару-тройку лет поторчишь, поймёшь;) А про поручение-почему кто-то другой должен работать, смотреть и искать, кроме ищущего и вопрошающего? Не нравится-самостоятельно курите инет и поисковики. Ответов на вопрос выложили достаточно, если хотите дальше обсуждать вопрос и получать ответы, то придержите свой сарказм… Без обид, это нормально, когда люди, обладающие большим опытом и багажом знаний, слегка снисходительно относятся к новичкам))

Raven-art
Hemoi:

(без БЕКа) от батареи серв, т.к. сервы 7,4В. Батареи 2S.

так и вокните их питание в акк , только вот 2s=8.4V они должны быть highvoltage ,сигнал они всё равно должны брать с приёмника , питается приёмник от бека или от рега , это не вожно , количество минусов в цепи значения не имеет тоже , главное что б плюс был только один на агрегатах

Hemoi

Я потому у вас и спросил,что надеялся услышать хоть какой - то ответ. В самом начале Sergey2008 предложил схему, она у меня не работает,затем по прошествии некоторых постов, Carrtman написал про схему, я попросил уточнить. В чем подвох? Я читаю все темы, перечитал все страницы про трофи и не нашел ответа. Однако очень часто встречал ответы типа “поиск рулит”. Так вот я еще раз прошу ответить, но сейчас более простой вопрос - есть 1 НО. В передатчик воткнут цветной от регуля и его “-” и еще “-” от другого акка. Это не нанесет ли кой-нибудь вред?я в этом не понимаю, потому и спросил.
P.s.Первые посты относительно моего вопроса - ребята спасибо, но к сожалению, ваши схемы мне не помогли. Последние посты - ребята спасибо, воду лить все могут.