Подбор электроники - Трофи и Триал

artem56

можете еще пару недорогих вариантов подкинуть. Буду выбирать)

TM95

2Артем, "+"мамбы работает со всеми типами моторов: коллектор, БК сенсорный, БК безсенсорный. Вот “сгорит” у тебя завтра мотор- ты решишь:“возьму ка новый мотор- коллектор” и получается регуль, который под БК менять 😃
ИМХО тоже вариант
Дабы не множить ответы.
Ответ на пост. 3983 точно. Я про БК думал, а сенсор/без не учел.

artem56
TM95:

2Артем, "+"мамбы работает со всеми типами моторов: коллектор, БК сенсорный, БК безсенсорный. Вот “сгорит” у тебя завтра мотор- ты решишь:“возьму ка новый мотор- коллектор” и получается регуль, который под БК менять 😃
ИМХО тоже вариант

это без сенсорный, а надо с сенсором

asiddd

2тм95 Я и не отказываюсь от своих слов, ммр это хорошо, но то как ты описал процес герметизации, это просто 3,14здец, причем полный. Доказывать я ничего не буду. Просто Интересно, у тебя сенсор то работает после этого? Надолго ли хватит такой герметизации? Например В измайловской речке пластик смывает.

2Артем, дешего не всегда хорошо. Драг брейк и 100% реверс и кравлернвй режим есть не во всех регах

artem56
asiddd:

Драг брейк и 100% реверс и кравлернвй режим есть не во всех регах

Можете сказать, что это за режимы, так для общего развития. Или может есть какой ФАк по всем этим терминам, и интересно, как работает сенсор 😃.
И скорее всего возьму MMP, можете дать инструкцию, как герметить. Т.к. до этого были только трагги, шорты и там заводского ватерпруфа более чем хватало.

TM95

2Артем, драгбрейк- “помощь при спуске”, когда на уклоне стоишь- ничего не нажимаешь- машина стоит на полном “тормозе”(можно менять степень “нажатия тормоза”)
100% режим заднего хода- это чтоб скорость/ мощность была одинаковой- вперед/назад (с этим ты и столкнулся, когда на “задней” передаче машине не хватало тяги и она вставала)
Краулерный режим- типа плавнее реакции на газ(как я понял) чтоб двигаться внатяг. Был такой режим на отошедшем в другой мир Новак. На ММР, как я понимаю это меняется на графике.
2асид, я уже понял, что кто-то умудряется с дуру…сломать во всем. У меня на всех трех регулях всё прекрасно работает.

Ps, измайловская речка не то что “смывает пластик”, она и модели поглощает целиком😒

carrtman
asiddd:

В измайловской речке пластик смывает

это что ж там за речка такая? может там и эпоксидку смоет? бред по моему, и почему способ герметизации не подходит для ммр? чем она так особенна, кнопок нет, радиатор отклеивается, сенсорному разъему вапще пофик, его просто чистить нужно регулярно, или ты про моторы?

TM95:

Краулерный режим

это когда ход вперед и назад без задержки, то есть жмешь курок- едешь вперед, жмешь в обратную сторону и сразу же мотор крутит в обратную сторону, большинство регов так не умеют,и у них нужно либо дождаться полной остановки мотора, потом только он будет крутить в обратную сторону, либо два раза выжать задний ход

Chuuups
asiddd:

В измайловской речке пластик смывает.

Может у вас речка с примесями какими то,но в битцевском парке в речке ничего не смыло с регулятора AE2 (гермечен Plastic71) В воде модель находилась минут 30 😃

asiddd
carrtman:

это что ж там за речка такая?

Косинский ручей

carrtman:

может там и эпоксидку смоет?

Эпоксидку не смывает! А,когда пластиком делаешь, разъем то сенсорный лучше заклеивать чем нибудь.

Chuuups:

Может у вас речка с примесями какими то,но в битцевском парке в речке ничего не смыло с регулятора AE2 (гермечен Plastic71) В воде модель находилась минут 30

С примесями не примесями, лично у меня там ротор на моторе коллекторном прогорел за одну покатушку и провода все покрылись белым налетом, даже при условии того что я модель постоянно мою после улицы. Регулей с горело два, причем одинаково, без дыма. просто перестали ехать.

TM95

Мдя…для большей оргументированности стоит “топнуть ножной”… Реально сорри за офф😒

blizzard=
carrtman:

это что ж там за речка такая?

Бред не бред, а было такое дело, не у одного асиддда пластик с плат смывало. Не совсем, но размягчался и становился текучим. Может, сброс какой в речку был… С цапоном при этом ничего не случалось. Сейчас такого не наблюдается. Сорри, что не по теме.

asiddd
TM95:

Мдя…для большей оргументированности стоит “топнуть ножной”… Реально сорри за офф😒

Вот ты не угомоный) Купи себе конфет, печенюшек с молоком и сладкими трубочками, почитай форум, особенно темы Александра Мальцева. Если у тебя есть лишних 120$ то продолжай герметить ммр пластиком. Только потом не пиши: регуль включается, серва работает но модель не едет вперед. Лично я уже это проходил.

Пластик вещь хорошая. Я его использую и сейчас, но только как прослойку для того что бы, если что то произойдет с регулем и придется вскрывать смолу, чтобы она отваливалась без мелочи от платы.
Я не знаю с чем связанно то что регули обработанные пластиком или цапонлаком со временем горят, я думаю из-за постоянных перепадов температур в них образуются микро трещины, особенно зимой, что и ведет к этому. У эпоксидки слой толще, видимо из-за этого регули не горят чуть дольше. У меня уже год, у Дениса (доктора) уже третий год, до этого у него три ммр сгорело. Три регуля загермеченные пластиком и пока работающие, это не показатель вообще.
Если б пластик был бы на столько хорош, то его использовали все производители для герметизации своей продукции в серии waterproof. Только вот что то не используют… Да и народ не парился, и не придумывал саркофаги.
А советы так то мы все умеем давать, особенно “сильные” по поводу электроники, регуляторов от Новак.
ИМХО В любом случае герметизация, это не панацея.
Мой рейтинг по герметизации следующий:

  1. Саркофаг (очень дорого)
  2. Эпоксидка (сложно, особенно с сенсорами)
  3. Различные лаки (легко и просто)
TM95

2асид, Сань, я читал форум. Мне попадались эти печальные случаи. НО точно так же я знаю еще нескольких ребят у кого регули/ВЕСи/платы в пластике. Серьезно! И у них проблем нет. Так что это совсем не три регуля и ЧТО БОЛЕЕ важно: не только у меня.

asiddd:

это просто 3,14здец, причем полный. Доказывать я ничего не буду

Тут получается смешная ситуация: “у тебя был плохой опыт”- значить ВСЁ! При этом получается “твой опыт жизненный- это ТРУ” и сомнению не подлежит, а все остальные идиоты:). Попробуй менее критично что ли свое мнение ставить во главу угла.
При этом можно купить “печенек” на двоих- и почитать форум вместе! Так же пишут об отслаивании эпоксидки и прочего! Так что решение только одно- не допускать попадания электрики в воду 😃
Про Новак не совсем понял. Но если это к тому что я их “хвалил”, а они сгорели- то все просто. Я их принципиально не герметил 😉 так что один сгорел по этой причине, второй я сжег, подключив БК(почему-то не сохранились выбранные настройки, кстати, возможно из-за того что я их не герметил;)) так что Новак вполне себе регули ЗА СВОЮ цену;)

Lonsdale

У меня в пластике все реги и электроника ездят, проблем не было, один уже как 2 года плавает регулярно.

Serujio

А что mmp2 все забраковали? Она вроде как с завода ватерпруфная? Или я что-то упустил?

TM95

2Сергей, а это что?! Подкрепи ссылочкой, пожалуйста.

alvabo
Serujio:

да вот эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXB&P…

Ну у нее видимо немного другие характеристики… )

и заводская герметизация только от капель и пыли и не предназначеннная для эксплуатации при погружении в жидкость?

“Not intended for use while submerged in liquid. If operated in wet
conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives
then fully dry unit. Fan is not water resistant. Remove fan from
ESC before exposing vehicle to liquid”

asiddd
alvabo:

“Not intended for use while submerged in liquid. If operated in wet
conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives
then fully dry unit. Fan is not water resistant. Remove fan from
ESC before exposing vehicle to liquid”

Ну а как вы хотели)

Lonsdale:

У меня в пластике все реги и электроника ездят, проблем не было, один уже как 2 года плавает регулярно.

TM95:

Сань, я читал форум. Мне попадались эти печальные случаи. НО точно так же я знаю еще нескольких ребят у кого регули/ВЕСи/платы в пластике. Серьезно! И у них проблем нет. Так что это совсем не три регуля и ЧТО БОЛЕЕ важно: не только у меня.

Я же написал, что все это не панацея! Шансов на факел больше. Свой рейтинг по способам герметизации я написал. МАмбу герметить Пластиком не так уж и просто, у меня например первый раз поплыл разъем сенсора.

TM95:

Про Новак не совсем понял. Но если это к тому что я их “хвалил”,

Это относилось не к тебе.

TM95:

Так же пишут об отслаивании эпоксидки и прочего!

Такое бывает, у нас один регуль просто разорвало при сушке!

TM95:

При этом можно купить “печенек” на двоих- и почитать форум вместе!

С тебя печенье, с меня молоко) Соори за офф

carrtman
alvabo:

заводская герметизация только от капель и пыли

она полностью залита смолой как траксасовские регули