Подбор электроники - Трофи и Триал

dokl36
Temych:

ну на заборе то тож много чо написано - не стоит верить на 100%… а можно ссылочку на описание сервы ? всетаки имхо усилие эл.мотора зависит в первую очередь от силы тока, а скорость - от напряжения… правда, пока подтверждения этому в педивикии не нашел…
я бы взял 5v и не парился…

Да че ссылочку- везде пишут то, что, собственно, написано на фирменной коробочке HS-645MG:

“Усилие на валу: 7.7кг/см (4.6V) - 9.6 кг/см (при 6V)”

Поэтому и интересуюсь… Все-таки, разница ощутимая.

pаravoz

Ток и напряжение какбэ связаны закном Ома;). Меньше напруга, меньший ток пройдет. Медленнее и слабее серва будет работать. Так что лучше 6 вольт подавать.

dokl36
pаravoz:

Ток и напряжение какбэ связаны закном Ома;). Меньше напруга, меньший ток пройдет. Медленнее и слабее серва будет работать. Так что лучше 6 вольт подавать.

Вот и я про то же. Поэтому, вернулись к тому, с чего начал- будет ли нормально работать БЕК с номинальным количеством банок акка “от 7” и начальным напряжением “От 7V” на стандартном 6-баночном 7.2-вольтовом аккуме?

dokl36
The_AGENT:

да купи ты нормальный ВЕС! У меня такой, на 2 сервы хватало.

Что по-твоему считать “нормальным”?.. Я тоже за 600 беру. За ссыль- спасибо, но у меня гидриды.

aladdin

спроси себя немного по-другому : будет ли нормально работать мириканский телик на 110в от нашей сети на 220в? будешь ли ты пробовать?

The_AGENT
dokl36:

Что по-твоему считать “нормальным”?.. Я тоже за 600 беру. За ссыль- спасибо, но у меня гидриды.

а что гидриды? Там же написано, входящее напряжение от 5.5в…

dokl36
aladdin:

спроси себя немного по-другому : будет ли нормально работать мириканский телик на 110в от нашей сети на 220в? будешь ли ты пробовать?

Очень образно… Поясни, будь добр. Сам люблю метафоры, но уже на страницу наговорили, а четкого ответа так и нет.

Что на 5V, что на 6V- оба BEC’а имеют входное напряжение от 6 до 35 вольт- при чем тут телевизор?.. Вот, для понимания:

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

и

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

aladdin

ладно, уговорил, бери тот что от 6в, точно будет работать.
у меня турниги 3А, написано от 5.5в, работает.

dokl36

Люди! А-у-у!! Ну почему вы не читаете, что вам пишут! Десятый паз повторяю- проблема не в том, что я мучаюсь из-за выбора между амперажом в 3 и 6А, а в том, что у меня есть сомнения, будет ли работать БЕК на 6А от 6 банок NiMh с номинальным напряжением 7.2V, при указанных характеристиках питания этого бека от минимальных 7 банок и минимального напряжения в 7V !!!

pаravoz

Ну раз от 7В, то от 6 банок работать будет. я так думаю

Temych

Илья, я бы 1значно взял 5v-бек (собственно я и так это сделал), ибо, имхо, проблем от того, что бек будет глючить от недостатка напряжения, будет явно больше, чем от теоретического недостатка по усилию в 20%…
и закон уважаемого Ома - это конечно хорошо, никаких претензий к нему не имею, но не забывайте, господа, что мощность - это произведение напряжения на силу тока…

paravoz, а когда пак сядет до 6в или даже меньше ? тогда что ?

dokl36
Temych:

paravoz, а когда пак сядет до 6в или даже меньше ? тогда что ?

Вот-вот-вот-вот-вот… Именно этого я и опасаюсь. Поэтому, тоже склонясь к варианту на 5V/3А. Наконец-то хоть один человек понял, что я хочу сказать! )))))

Еще мнения будут?

pаravoz

Ну тогда не покупать, я чо, виноват что автор вопроса мечется.

А при чем тут мощность? И то что она произведение тока на напругу? Наруга задается источником тока, ток потребляемый элементом цепи зависит от его сопротивления. больше напруга - больше ток. выше ток - выше произведение тока на напргу. Выше мощность - серва быстрее и сильнее. по моему все логично. ты хочешь доказать обратное? а на педивикии не ищи подтверждения своим догадкам ибо они ошибочные. потому и не нашел до сих пор.

Akel

Temych вот интересно посмотреть как вы катаетесь на 6-ти баночных аккумах при 6-ти вольтах?
КОгда аккум садится ниже 7 вольт… это уже ОЧЕНЬ близко к концу катания. По-крайней мере тяги уже никакой…

The_AGENT

поржал…6 баночный гидрид до 5.2в высаживается если что…

pаravoz

тоже поржал. гидриды разряжать до напруги ниже чем 0,9 В на банку - убивание акков. а так можно и в ноль разрядить. главное целью задаться.

dokl36

Я тоже с вами со всеми за компашку поржал, но все же, есть еще мнения по сути вопроса, отличные от поста #413?.. Ну, или, совпадающие с ним.

Akel

ну так сделай вывод… что впринципе можно катать с таким БЕКом… т.к катать до напруги, меньшей 7В нет смысла…
если после покатушек на аккуме напруга 7 или меньше В, то его оч быстро разрядить до 5,4В…