Подбор электроники - Трофи и Триал

bond8686

Сразу прошу прощения!
Честно признаюсь читать всю тему нет времени.
Посоветуйте пультик для трофийки с крутилкой но на большое количество каналов чтоб на него еще влезла серва каробки+ свет (простое вк/выкл)+лебедь

Goast
bond8686:

с крутилкой но на большое количество каналов чтоб на него еще влезла серва каробки+ свет (простое вк/выкл)+лебедь

таких дешевых не видел, из дешевого сегмента максимум 4 канала.

Mypa-Beu

Если “крутилка” это пистолетная аппа то максимум 4 канала. Серва и лебедь на пульт а свет можно на машине тумблером сделать или брать авиа аппу на 9 каналов.

blizzard=

Свет с пульта делают только из снобских побуждений, чтобы лучше, чем у других было;)
все остальные питают от борта напрямую, или с выключателем. Для остальных обозначенных запросов хватит любой 4-х каналки с одним 3-х позиционным каналом.

Goast
Mypa-Beu:

авиа аппу на 9 каналов

пользуюсь авиа аппой на 16 каналов - мне хватает)

Bullllldozer

Вчера сгорел АЕ-2, сначала глючил, потом изверг струйку дыма откуда-то из-под радиатора. Встал вопрос, чем его заменить, дешевых с драг брейком регулей не нашел, пробовал Квикран 1060 ставить - тормозов в нейтрали совсем нет, брать АЕ-2 за 80 баксов без доставки не хочется уже что-то. Мотор стоковый Аксиал 27Т, думаю долго не протянет. Так вот, что заказать, сразу БК систему (не сенсорную!) типа Херун 60А + 17,5-21,5 витков или может что лучше есть? Или я не нашел дешевого регуля коллекторного с драг брейком?

Mypa-Beu

Sc8 oт hw несенсорный ватарпруф, по мне так в трофи без сенсора не очень. Сам гоняю но торо 60а + 17,5t сенсорном, на родной аксовской раздетке с 16 пином. И вроде на ибее видел ае2 на там они были в районе 1,5 1,7 без доставки.

Bullllldozer

По моему это перебор, 8 масштаб, 76 баксов, ток 120А постоянный/760АААааааа в пике, куда нафик, при потреблении Аксиалом около 10А. Даже Сайдвиндер 3 универсальный дешевле, 68 баксов, хотя тоже дороговато.

I_am_the_One

А почему не рассматривается как вариант axial ae5

Bullllldozer
I_am_the_One:

вариант axial ae5

Хмм… Это “новый” стоковый регуль Аксов, вроде? Продукт экономии на всем, очень он похож на Quickrun 1040, который у меня тоже был и тоже сгорел с дымком на консерве 26 витков, хотя там щетка развалилась и КЗ походу словил рег. Или я его путаю с чем? Может АЕ-5 доработанный на тормоз, кто его юзал? Квикран 1040 стОит в два с лишним раза дешевле, чем АЕ-5. Я ошибаюсь?

I_am_the_One

Да, это новый регуль стоковых аксов. Тормоз там есть.

Bullllldozer

Судя по корпусу, радиатору, выключателю, разъему, проводам, да по всему - точная копия Квикрана 1040, а вот по характеристикам пишут 90А, надо поискать еще информации по нему, может его и закажу. Спс за наводку)

Bullllldozer

Нашел АЕ-2 за 43 бакса, АЕ-5 стОит 40 баксов. Как думаете что лучше будет для SCX-10?

dinamik_15

Всем привет. Будете пинать выдержу, будете посылать тоже ничего. Недавно дочитал тему Axial scx 10 до 155 страницы, и параллельно начал читать эту, сейчас на 2 странице. Так как до конца этой темы далеко а щётки на двигателе надо поменять сейчас то решил рискнуть и спросить сейчас. Вот эти щётки rc-go.ru/…/schetki_quasar_standard_standup_type_2s… подойдут к двигателю Tekin 35t ?. Или может кто нибудь покупал такие напишите размеры пожалуйста. Ни где в интернете не смог найти к ним размеры. Или может где обсуждалось уже скажите где.

carrtman

вот такие щетки обычно ставятся на коллекторники, бывают еще круглые и овальные, но это в исключительных случаях супер навороченных моторов

dinamik_15

Жень а те что я ссылку давал совсем не пойдут?, просто те на которые ты ссылку дал они везде временно отсутствуют.

carrtman

да подойти подойдут, если не будут влезать в отверстия их можно просто обточить напильником, но у них нет клеммы под винтик, надо будет либо как то подпихивать провод под шляпку либо можно чуть распустить пошире провод, облудить и просверлить дырку под винт, что бы притянулся провод

dinamik_15

Клемму под винтик попробую снять со старых щёток, засуну провод новых щёток и припаяю может получится.

dinamik_15

Жень а графитовые щётки могут использоваться в коллекторниках?, к примеру купленные для дрели?. Точно так же обточить и засунуть в движок.

carrtman

чисто теоретически да, но думаю в условиях использования мотора на трофийке графитных щеток хватит на пару покатушек