Подбор электроники - Трофи и Триал

Chuuups

Кто нибудь пользовался таким BECом hobbyking.com/…/__60834__Turnigy_MEGABEC_8_RU_Ware… (не реклама)? Понятно что китай он такой китай. BEC от Castle попращался со мной поморгав светодиодом на прощание 😦 Питаться от него будет только рулевая серва и возможно серва лебёдки.

Plgnk21
Pagu:

Надежнее всего просто определиться с максимальной скоростью и посчитать какой мотор нужен.

Со скоростью понятно. Но будет ли он таким же тяговитым? Ведь при приблизительно kv=4100 коллекторный двигатель имеет 15 витков, а б/к-8,5 витков. В характеристиках моторов редко указана мощность.
И еще такой вопрос: возьмем 2 двигателя:
4200kv на 2S
2800kv на 3S
4200*7,4=2800*11,1 по максимальной скорости выходит то же самое а вот по тяговитости одинаково, или какой то вариант будет более мощным?

colsil
Plgnk21:

4200kv на 2S
2800kv на 3S
4200*7,4=2800*11,1 по максимальной скорости выходит то же самое а вот по тяговитости одинаково, или какой то вариант будет более мощным?

Мощным или тяговитым?
Чем меньше витков и больше кв, тем мощнее без вариантов.
А вот по тяге 2800 на низких оборотах будет более плавным.

Plgnk21

Извиняюсь, имел в виду тяговитость.
В общем имеет смысл взять меньший kv с большим числом банок из-за плавности на низах, а недостатки у такого варианта есть?

colsil

Единсивенный известный мне недостаток, это то, что не все регуляторы поддерживают 3, и тем более 4 банки.

Pagu

И не все коллекторные моторы долго живут на 3 и 4 банках )

Plgnk21

Я планирую б/к ставить.

Plgnk21:

SKYRC Toro TS 120A

Этот регулятор вроде поддерживает три банки.

Akc-def3

Всем привет).

Вопросик назрел один. Имею в наличии вот такой рег www.ebay.com/itm/…/280923644312

Кто ни-будь сталкивался с ним, что сказать можете? Потянет липоху (хоть и написано 6V - 8.4V) ? И еще, с одного бока есть маленький переключатель, ни где не нашел инфы по нему… Склоняюсь к мнению, что это как раз для переключения режима между липо и Ni-Cd/Ni-MН… В общем буду благодарен любой информации).

Chuuups

Как то встречал приблуду для настройки крайних точек у сервы. То есть если аппа не позволяет это сделать ставится этот блочок.Где видел не помню.Может кто нибудь подсказать?

Chuuups

Не,на той по моему было два потенциометра.

DIZEL_116
Akc-def3:

Ни кто ничего не подскажет ? пост #4139

А может аватарку сменить попробывать 😉 , на попроще …

Akc-def3
Chuuups:

зачем он такой нужен?

Затем, что он у меня есть, а зачем нужен рег )?
Спасибо за ссылки кстати).

Akc-def3

Я знаю для чего он нужен,не нуб, к счастью), не надо тут дурака из меня делать и себя показывать 😉.

Chuuups

Я думал что действительно не в курсе зачем он 😃 Просто наверное тогда проще подключить LiPo к этому “регулю” и узнать что будет 😃 Только наверное в кастрюльку всё это дело положить. Просто я например не нашёл исчерпывающего описания этого недорегуля. Не внушает доверия регуль за 14$ 😦

Akc-def3

Тот вопрос был риторическим )).
Да просто как-то жалко пыхать рег , сколько бы ни стоил).На счет доверия не внушает, согласен. В общем, пока на простых аках катаю на второй модели трофийке.
А на аксе БК пользую с LiPo).

carrtman
Chuuups:

в кастрюльку всё это дело положить

знатоки! чем полимер отличается от гидрида? любой регулятор на котором не написано что он поддерживает липо, просто не имеет на борту отсечки, что бы полимер не разрядить больше чем нужно, вешаем внешнюю отсечку или пищалку и все, любой, совершенно любой рег можно запитать от липо