Подбор электроники - Трофи и Триал

Chuuups

Не,на той по моему было два потенциометра.

DIZEL_116
Akc-def3:

Ни кто ничего не подскажет ? пост #4139

А может аватарку сменить попробывать 😉 , на попроще …

Akc-def3
Chuuups:

зачем он такой нужен?

Затем, что он у меня есть, а зачем нужен рег )?
Спасибо за ссылки кстати).

Akc-def3

Я знаю для чего он нужен,не нуб, к счастью), не надо тут дурака из меня делать и себя показывать 😉.

Chuuups

Я думал что действительно не в курсе зачем он 😃 Просто наверное тогда проще подключить LiPo к этому “регулю” и узнать что будет 😃 Только наверное в кастрюльку всё это дело положить. Просто я например не нашёл исчерпывающего описания этого недорегуля. Не внушает доверия регуль за 14$ 😦

Akc-def3

Тот вопрос был риторическим )).
Да просто как-то жалко пыхать рег , сколько бы ни стоил).На счет доверия не внушает, согласен. В общем, пока на простых аках катаю на второй модели трофийке.
А на аксе БК пользую с LiPo).

carrtman
Chuuups:

в кастрюльку всё это дело положить

знатоки! чем полимер отличается от гидрида? любой регулятор на котором не написано что он поддерживает липо, просто не имеет на борту отсечки, что бы полимер не разрядить больше чем нужно, вешаем внешнюю отсечку или пищалку и все, любой, совершенно любой рег можно запитать от липо

Akc-def3

Ну вот, хоть кто-то еще ясность внес, в глубине души я подозревал, что ни чем не отличается, единственное у полимера все же токоотдача выше, за счет этого и может быть излишний нагрев фет (транзисторов) и последующий выход из строя . Это тоже можно решить повесив кулер, но в трофи он особо не нужен, так как он быстро забьется.

carrtman
Akc-def3:

токоотдача выше

ну от этого отсечка уже в голове должна быть…

Mypa-Beu

5махов 25с для трофийки хватит вполне.

Evgehagl
Mypa-Beu:

5махов 25с для трофийки хватит вполне.

Евгений, за помидор спасибо, просто опыта в фирмах нет, решил что здесь актуальнее, аналогичных вопросов не было, все на НК отсылают, а нужно в РФ.

С 5 махами и с понятно все, из всего этого все пойдет. Хотелось бы конкретно в разрезе фирмы, какую из этих конкретно. Далее то же самое по пунктам, кому по ссылам лень тыкать, для удобства. Все 2s. Не реклама!!!

  1. Dynamite reaction 5000mah 30c hardcase, 2500 р
  2. Dynamite Speedback 4000mah 30c hardcase 96 mm, коротыш, 2700 р
  3. Global hobby 5000mah 30c, softcase 2500 р
  4. Noname 4000mah 45c, softcase, 2400 р

Сам склоняюсь ко 2 пункту, но до конца не уверен, помогите советом

Pagu

Без разницы, на любом поедет. Перфекционизм тут не к месту.

Goast

у ХК кстати есть склад в России…

TM95
Mypa-Beu:

5махов 25с для трофийки хватит вполне.

Ну не скажи… На синем пока планетарка(с неизменяемой ГП соответственно)+ БК, так вот: на АКБ с токоотдачей 25с мотор частенько не “тянет” на подьемах без разгона, где требуется движение внатяг, а с токоотдачей 60с- не отрубился ни разу. Хотя, для владельцев аксиалов- это не критично:) да и я скоро сменю планетарку на КПП, с изменяемым передаточным отношением 😃 а так, да- токоотдачача не сильно важна.
При этом: оба АКБ отлично заряжаются, банки заряжаются ровно, на моделях с коллекторами/ двухскоростными КПП все отлично и разницы 25/60с действительно не видно

Chuuups
Chuuups:

для настройки крайних точек у сервы. То есть если аппа не позволяет это сделать ставится этот блочок

В соседней теме обсуждали аппаратуру XR4 4-Channel 2.4Ghz и по ссылке на картинке увидел то что искал,может быть кому то ещё пригодится.
Volts Universal EPA Module