Подбор электроники - Трофи и Триал

The_AGENT

Разрядить можно лампочкой, попутно сверяясь с тестером.

dokl36
pаravoz:

если где будет меньше 0,9 - выкидывай.

Не соглашусь. Свой первый акк (некий “NOVA Power”, купленный в ПИЛОТАЖе) на 4500 по незнанию разрядил до напряжения что-то около 2.5v на ВЕСЬ (!) аккум. Думал- всё, доразряжался… Хрен-то там. Покачал его немного низкими токами- до сих пор работает ЛУЧШЕ, чем брендовый Venom- тянет только в путь. И это при том, что первые несколько раз я его вообще “ночником” заряжал. Т.ч., нужно покачать раз 5- если банка не очень давно в таком состоянии- всё наладится скорее всего.

cyberlion
dokl36:

NOVA Power

полностью поддерживаю… было таких 5 штук, 2 продал, 3 работают
и хорошо работают надо сказать… заливается до 8,4 В, насколько я могу верить тестеру

The_AGENT

В любой 6 баночный гидрид столько заливаться должно

mikluho
The_AGENT:

Разрядить можно лампочкой, попутно сверяясь с тестером.

А какую лампочку и сколько их надо, расскажи если не трудно))
Первый раз такая фича случилась…

dokl36
mikluho:

А какую лампочку и сколько их надо, расскажи если не трудно))
Первый раз такая фича случилась…

Обычную лампочку маленькую. Просто подключаешь ее и смотришь на вольтаж, периодически параллельно с ней подключая тестер. Как покажет 0.9V - все, разрядилась до минимального значения. Начинаешь заряжать минимальным током- скажем, 0.1А. И так раза 3. Потом смотришь- держит ли заряд эта банка. Ну, если нет- тогда в помойку, че-ж делать…

Хотя, если у тебя нет нормального зарядника- как контролировать заряд опять же… Ну короче, алгоритм такой.

The_AGENT

0.1А задолбаешься заряжать, если аккум 5000мАн, то это 50 часов потребуется…кто будет 50 часов над зарядкой сидеть? Или вы без присмотра ее оставите?

dokl36
The_AGENT:

0.1А задолбаешься заряжать, если аккум 5000мАн, то это 50 часов потребуется…кто будет 50 часов над зарядкой сидеть? Или вы без присмотра ее оставите?

При чем тут 5000МАч ? Отдельно банку и заряжать.

Про “без присмотра”- зачем над ней сидеть, если не секрет?.. Спокойно оставляю на ночь всегда (частенько заряжаю 0.3А), или когда из дома даже ухожу ненадолго. Это не липоли, не рванет. Как гарантия- отсечка по емкости + термодатчик под аккум. И никаких проблем.

The_AGENT

ну ну, полагайся дальше на всякие датчики с китайской зарядкой

carrtman

гидриды тоже кстати жахают неплохо…

butch1983
dokl36:

При чем тут 5000МАч ? Отдельно банку и заряжать.

А какая разница сколько банок заряжать? Емкость то каждой банки все равно 5000мАч.

Remington12

Я если оставляю аккумы под зарядкой без присмотра - кладу их в люминевую кастрюлю и крышкой накрываю:)

dokl36
Remington12:

Я если оставляю аккумы под зарядкой без присмотра - кладу их в люминевую кастрюлю и крышкой накрываю:)

А крышкой-то зачем?.. По-рецепту так?.. 😁

Кстати, возвращаясь к вопросу о стоковом ТАМИЕВСКОМ регуле, который, по слухам, любит жечь сервы и приемники- а сам приемник на выходе дает тупо то же напряжение и ток, что дал ему регуль на входе?

E-speed

термодатчик аккум от взрыва не спасёт, если реакция пошла то отключай-не отключай заряд, а аккум всё равно рванёт.
я сейчас даже когда дома нахожусь аккумы заряжаю в металическом “ящичке”, прикупил после того как рванула литий-ионка от аппы…

dokl36
E-speed:

термодатчик аккум от взрыва не спасёт, если реакция пошла то отключай-не отключай заряд, а аккум всё равно рванёт.
я сейчас даже когда дома нахожусь аккумы заряжаю в металическом “ящичке”, прикупил после того как рванула литий-ионка от аппы…

Ли-ионы и Ли-поли- да. Но взрывающихся гидридов, честно говоря, не видел и не слышал… Единичные случаи, видимо.

Sergey2008

мы с другом купили 6 акумов (заказывали) одинаковых
так вот у него одна банка взорвалась на первой зарядке (хотя это или брак или просто ночник=) )

Remington12
dokl36:

А крышкой-то зачем?.. По-рецепту так?..

Чтобы при аварии ошметки далеко не разлетались:)

dokl36:

возвращаясь к вопросу о стоковом ТАМИЕВСКОМ регуле, который, по слухам, любит жечь сервы и приемники- а сам приемник на выходе дает тупо то же напряжение и ток, что дал ему регуль на входе?

  1. У этого регуля просто нет BEC. Что на него подается с силового аккума - то и идет на приемник.
  2. От приемника зависит. Некоторые спектрумы чуть ли не 3 банки на входе держат. И сервы тоже есть подобные.
    Вообще, суть вопроса не очень понятна - BEC стоит копейки (в сравнении с сервой и приемником), ставь да радуйся…
dokl36
Remington12:

Вообще, суть вопроса не очень понятна - BEC стоит копейки (в сравнении с сервой и приемником), ставь да радуйся…

Да это-то понятно… Просто, суть вопроса- докопаться до теории. Не люблю тупо делать “так”, потому что “так надо”. Спасибо за разъяснение.

Flipstar

Всем привет, подскажите пожалуйста лучшею серву за небольшие деньги.

Аппарат-Аксиал сцх10. С родной сервой непонятно что. Вообще поворачивать нехочет(

Спасибо!

дэма

здравствуйте!
подскажите у меня есть мотор - FUSION MODIFIED от LRP
на нем есть надписи- phase 3 10x2
что ,как я понимаю означает 3 обмотки по 10 витков
можно ли его заюзать на трофийке?

Sergey2008

да юзать можно хоть 3.5 витка
только летать слишком быстро будет=)