Подбор электроники - Трофи и Триал

Racervo

"

9087714:

Просто свет в приемник идет, я так понимаю без сигнального провода, а это означает что у него нет управления. Вам нужен цифровой выключатель!
hobbyking.com/…/__68982__Turnigy_Receiver_Controll… типа этого.
С сервой не знаю.
В аппе еще надо назначить канал, на нужную вам кнопку и сделать его двух позиционным, то есть, чтоб переключался -100;
+100. или выкл вкл. Подробнее в мануале к аппаратуре.

Это все настроил.

colsil:

Просто подключить к мозгам сервы мало, надо потенциометр выставить так, чтобы было вкл/выкл. А без этой настройки он может постоянно гореть независимо от нажатия на аппе.

Я подключал через плату сервы- все загорелось, покрутил потенциометр, все потухло. Но реакций от кнопок на пульте ни каких. Так что там надо настроить?

colsil

Надо путем подбора положения потенциометра добиться чтобы в одном положении переключателя на аппе свет горел и при другом гас. Потенциометр уже крутить не нужно!
Обычно дело 2-3 минут. Говорю не абстрактно, есть пара таких выключателей. Насколько я помню, положение потенциометра недалеко от центра или вообще в нейтрали.
В дальнейшем, чтобы настройка не сбивалась, можно мультмметром померить сопротмвление между всех ног потенциометра и их заменить резисторами с номиналом, который намерили. Так тоже делал лично сам.

Dimonio

Сразу меняем потенциометр на 2 точных одинаковых резюка и все работает. Если канал без тримеров тогда поставить вместо штатного потенциометра многооборотный, www.chipdip.ru/product/3266w-1-103/ им очень точно можно выставить нейтраль. У меня тоже так свет работает на 3-м канале. Аппа HK-310

ПС: Только покупать не в чипдипе. Они совсем зажрались с ценами… )

9087714

Слушайте, если резюки ехать покупать, то свитч также можно купить и без бубнов, в чем вопрос-то.

Dimonio

Думаю в цене ). У многих плат от умерших серв куча дома. Дешевле купить резюк и впаять, чем покупать RC свитч )

carrtman
9087714:

в чем вопрос-то

думаю вопрос не в цене или ожидании посылки, тут скорее дело в необходимости реализации скрытого в коре мозга инженера электронщика😒
люди увлеченные делятся на два типа, на тех кому проще купить и тех кому интереснее сделать руками

Pagu

Привет.
Хочу услышать подтверждение, сдох ли регулятор.
Модель - бк безсенсорный Turnigy Trackstar 60a.
Плата была залита в эпоксидку, высушена, все работало. регулятор пролежал разобранный в ящике с год.
Недавно собрал, подключил все, заметил что мотор не крутится, а вал делает вибрации то в одну сторону, то в другую, не совершая полный оборот.
Пробовал с другим двигателем, все так же.
Один из выводов на моторе дико греется.
Примерно думаю происходит следующее: на две катушки подается нормальный переменный сигнал, поэтому они поочередно то притягивают, то отталкивают магнит на валу. А на третий вывод подается постоянно большой ток.

Регулятор на свалку?

Dimonio

Видимо сгорели полевики одной из фаз. У меня такое на тракстаре было, который второй версии. Но регуль залит небыл, поэтому я спокойно поменял полевики, а в твоемслучае два варианта: либо выкинуть, либо мудохаться разгрызать эпоксидку и ремонтировать.

Pagu

Там 18 транзисторов, по 6 на каждый вывод, плата двухсторонняя…
Я не очень представляю как найти сдохший и как его заменить )
Но тоже подумал именно на ключи.

Dimonio

Выпаивается монтажным феном по одному, в той фазе, которая не работает.

Pagu

А подобные темы в интернете где-то есть? Желательно с картинками

Гугл не отвечает, не знаю как правильно спросить. Нашел только одно видео в ютубе, где двиг так же вибрировал, а не крутился.

Goast

ставил такой, он рвал трансмиссию)
с плавным стартом у него проблеммы.

лежит ненужный, 10 минут катанный.

konstantinh1

а как у него на средних оборотах и он встает в аксиал ?

Goast

на счет аксиала не подскажу. как только чуток раскрутится - тянет будьздоров

Goast

на старте есть, но пропадает почти сразу, если конечно не ехать на 5% газа.

konstantinh1

асиддд у него вал 5мм он не подходит , кто может посмотреть встанет ли он на аксиал ?