Подбор электроники - Трофи и Триал

Serujio
acrobat:

Кажется слабоватым за дорого

acrobat:

не более 4 тр

Увы, под ваши требования (сенсорный, ватерпруф, поддержка 3-4 lipo) нужно готовить в 2 раза больше денег.
Даже комбо от Hobbywing не многим лучше, будут стоить от 100$

Serujio

Основной минус, что мотор 2 полюса, ну и регуль 2-3S только держит. Второй вариант я бы не стал рекомендовать.

acrobat

А вот на что влияет количество полюсов? Да и слабо представляю как это осознать (полюсов чего?).
Про второй сомнения были, они подтвердились, спасибо.

Dimonio
acrobat:

полюсов чего?

Количество магнитных полюсов

acrobat:

на что влияет количество полюсов

На скорость вращения и на вращающий момент (тягу). Чем больше полюсов, тем меньше оборотов на вольт, но больше крутящий момент и более плавный старт.

acrobat

А чем неудобен малый ход назад? Аппаратура у меня позволяет конечные точки по полной выкрутить. И чем он плох для трофи? На моторе залепить продув и сильно не гонять думаю норм будет. Зато грязь не страшна.

Goast

В трофи желательно чтобы машина могла ездить назад почти так же быстро как вперёд. + важен режим перехода в реверс без паузы.имхо.

acrobat

Незнаю, я урезал ход назад на коллекторе конечными точками, удобнее кажется. Иначе перебарщивал иногода. А в аппаратуре со сток прошивкой экспонента кривая. Всёравно спасибо. А настроить режим без тормоза можно только с карты.

asiddd
acrobat:

Незнаю, я урезал ход назад на коллекторе конечными точками, удобнее кажется. Иначе перебарщивал иногода. А в аппаратуре со сток прошивкой экспонента кривая. Всёравно спасибо. А настроить режим без тормоза можно только с карты.

Ну а зачем тогда вопросы задаете что лучше взять? Если практические советы оспариваете?

Александр64

а свет только через “блок света” делать? или можно просто диоды вставить в оптику и запитать через кнопку от одной обычного акума,например от телефона взять 2500mah?

acrobat
asiddd:

Если практические советы оспариваете?

Извините если мои слова прозвучали как отторжение ваших. Пробовать перенастраивать всёравно буду. Да и с бк автосистемами дело очень мало имел. Автомоделями тоже недавно занялся. Потому и решил сюда обратиться.

Captain_Morgan

Свет можно записать от приемника, Акума модели, дополнительного Акума, главное резисторы и светодиоды правильно подберите))

Александр64

а куда там паять в приемники?
диоды с фонарей китайских за 20р/штука,150ом резюке норм будет? я просто на инфрокрасные паял по 200ом вроде и все работало,но там было 9вольт

Captain_Morgan

В приемник не надо ничего припаивать, делаете разъем и подключаете, в случае необходимости сможете отсоединить.
По поводу подбора резисторов - воспользуйтесь калькулятором расчета светодиодов, коих много на просторах интернета.
Например коллеги запитывали 3-х вольтовые последовательно, кристал не сильно жрет и светит нормально.

diligance

Подскажите в мамба Макс про Бек на сколько ампер. В спецификации не нашел.

ZOTAC
diligance:

Подскажите в мамба Макс про Бек на сколько ампер. В спецификации не нашел.

3 или 5.

ZOTAC

1А?!( Жесть какая то, я уверенно предположил что не меньше 3А. Сорри тогда.

новокузнецк

Михаил, так этот регуль разработали чисто для ковра там ведь написано (for carpet racing), на одной банке гоняют мелкие масштабы туринга (1/14 или 1/12 точно не помню), для трофи есть интереснее варианты за те же деньги

diligance

Новокузнецк я в курсе что для ковра. Я дал ссылку на этот рагуль потому что был разговор про Бек которого в этом регулятор нет.