Подбор электроники - Трофи и Триал

morti

Никто не подбирает акки под регуль. Акки выбираются под двигатель, рег тоже под него. Коллекторные двигатели при непровороте потребляют 60-100А в зависимости от количества витков.

SPIRITUS
behemoth:

На ni-mh акках как с токоотдачей разобраться? 25c, 40c… таких показателей на них нет, так как их под регуль подбирать?

Просто не связывайтесь с ними 😉
Но если всеже хотите купить то что народ обычно выбрасывает, то на самом деле с ними все проще. Покупайте 2шт 4-5Ач и ставьте в параллель.
Токоотдача для них не совсем как у ЛиПо… Если ну совсем по простому то токоотдача гидрида настолько хреновая что он проседает под нагрузкой))) В то время как ЛиПо пытается отдать ток, который хочет сожрать мотор…особенно наполовину разряженный гидрид скуп и машинка почти не едет. А уж если вы его будете заряжать абы как и катать короткими циклами, то емкость начнете терять и понятие токоотдачи не будет вовсе.

Чисто по прикидкам в сравнении с ЛиПо, при одинаковой емкости и близкому напряжению, у гидрида в 1,5-2 раза ниже. Отсюда что бы получить параметры 1АКБ ЛиПо без видимых просадок, надо запараллелить 2 гидрида той же емкости…но вес…и сколько это хозяйство заряжать…чокнешся…
Но это все условно среднестатистически и не научно))) А просто что бы как то сравнить не сравнимое.

morti:

Никто не подбирает акки под регуль. Акки выбираются под двигатель, рег тоже под него. Коллекторные двигатели при непровороте потребляют 60-100А в зависимости от количества витков.

Не подбирает конечно, но многие считают имеющийся рег некой незыблемой деталью, которую не меняют пока не сгорит. А моторы обычно меняют. В таком случае вполне есть смысл подобрать АКБ под максимальные возможности рега если рассчитывать на апгрейды мотора но не трогать рег. Иначе человек купит АКБ под эти слабые моторы, а потом воткнет что то с меньшим количеством витков и упс…

AndreyAM

Нужен совет по сервам. Очень хочется бюджетную, но живучую серву, чтобы поставить один раз и забыть про нее. Ставить буду на первый аксиал с бк и колесами 114мм, весом 3,5кг. Герметизировать я умею (или верю, что умею), поэтому влагозащита не обязательна, но приветствуется. Есть какой-то “народный” выбор? Что скажете про такие (не реклама).

carrtman
AndreyAM:

поставить один раз и забыть про нее

таких не существует, но если уж и искать, то точно не на али, а среди брендов, с высоким качеством элементов и сборки

behemoth

Привет всем! Штатная бк система на мэд форсе дала дуба. Присмоирел комбо hobbywing erzun 150A 2200kV, кто пользовал? Какие мнения?
По деньгам есть возможность и мамбу 2 взять с 1515 мотором, есть ли смысл?

stepankrutoy
stepankrutoy:

Всем привет! Нужен небольшой совет,хочу приобрести в замен коллекторной системы ,новое комбо MAMBA X SENSORED, 25.2V WP ESC AND 1406 SENSORED COMBO есть 4 варианта моторов 1900,2280,2850 и 3800 KV ,какой мотор лучше подойдет на Аксила 2го? Сейчас жестянка 35т.

Я склоняюсь к 2280 как у усредненному варианту,но все же …
Интересно мнение опытных специалистов)
Спасибо.

Парниииии!!!Дайте совет)) или 1900 kv

andrewA27

Я бы 2280 взял. Он побыстрее немного. 1900 - небыстр
Хотя, все зависит и от передаточного соотношения

Мамба х - шикарный регулятор. Кто создавал, знал кому он нужен.

stepankrutoy
andrewA27:

Я бы 2280 взял. Он побыстрее немного. 1900 - небыстр
Хотя, все зависит и от передаточного соотношения

Мамба х - шикарный регулятор. Кто создавал, знал кому он нужен.

Вот спасибо!!!я тоже к нему склонялся)РЕШЕНО))

1 month later
Saitov

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую силовую лучше присмотреть на трофийку достаточно большого размера и веса? Планирую колёсную базу миллиметров 450, вес кило 6-7.

andrewA27

Новый Tekin 412 HD
Я пробовал ставить моторчик от багги 1/8 на 1900 кв. Хорошо едет, уверенно

Saitov

Такой вопрос - встанет ли на коробку от врайта мотор от 1/8 на 1350kv? Кто-нибудь пробовал? Посадочные места совпадают? Пиньен подобрать вообще можно будет?

Естественно мне не скорость его нужна, а именно мощность. Думаю с низов такой будет замечательно тянуть большую трофийку

andrewA27

Я на 1900кв от 1/8 ставил, но на коробку AX-2. Посадочные совпадают. Пиньон подобрал… взял спур от багги, пиньон от багги. Модуль 1

Saitov

Хм… Значит можно) спасибо! Буду пробовать, потом отпишу как все поставлю

1 month later
Saitov

Вопрос такой - кто-нибудь юзал данную серву? Она прям настоящий ватерпруф или как водится чисто резинки повставляли и все?

Ни в коем случае не реклама!
www.ebay.com/itm/311820211018

SPIRITUS

Подскажите, бывает готовый вариант пропорционального устройства на подобии сервы, которое сразу можно подключить в приемник без лишних заморочек с электроникой, которое позволяет качалке делать не только поворот на определенный угол, а совершать несколько оборотов при повороте руля, но не произвольно как скажем на лебедке, а был четкий возврат в ноль при возврате руля в ноль. В идеале конечно приветствуется настройка количества оборотов до крайних положений руля, но это не обязательно.

Dansilot
Saitov:

Вопрос такой - кто-нибудь юзал данную серву? Она прям настоящий ватерпруф или как водится чисто резинки повставляли и все?

я такую взял на бангуде. Не разбирал и пока в воде не пробовал. Серва выдержала несколько хороших сухих покатух. Пока нареканий нет. Провод коротковат по сравнению с родной от траксаса, но это придирки.

Saitov
Dansilot:

Не разбирал и пока в воде не пробовал

Не планируете ли в ближайшие пару дней разобрать случайно?))) Думаю вот купить их парочку в запас, но посмотреть бы что внутри…

Dansilot
Saitov:

Не планируете ли в ближайшие пару дней разобрать случайно?

Постараюсь сегодня если будет время

Saitov

Буду невероятно благодарен!!! Спасибо)

begem
Saitov:

Думаю вот купить их парочку в запас, но посмотреть бы что внутри…

Купить и сделать ТО однозначно. Сервы больше мрут от перегрузки и от конденсата. Облитая управляющая плата, настройка концевых точек и промасленная войлочная шайба под качалку и нехай живи.

SPIRITUS
Saitov:

Не планируете ли в ближайшие пару дней разобрать случайно?))) Думаю вот купить их парочку в запас, но посмотреть бы что внутри…

А что вы хотите там увидеть? Все как обычно…Стоит резиновое колечко на валу))) У меня было даже не смазанное по сути(плевок смазки промазал и лег на корпусе). Так что в редуктор вода прошла бы если не сразу то после пары паков активного катания 100%.
После смазки и стандартных доп мер по герметизации работает вполне. Причем не только эта, но и в масштабе 1\5. Так что покупать можно, а герметить нужно своими руками…как говорится если интересует результат 😉