Подбор электроники - Трофи и Триал

blizzard=
SrgM:

только Кастл

Хоббивинг тоже додумались, всё, что тебе нужно, плюс ватерпруф и встроенная в рег прога настройки через блютуз. Правда, пока только релиз.

carrtman
blizzard=:

что тебе нужно

у него ценник будет за 200$:(

blizzard=

Ну это комбо, а когда по отдельности появится, думаю рег и будет около 130-150, учитывая, что дорогие моторы стоят около сотки.

SrgM
kabuum:

И коллектор не поддерживает.

В описании не нашел поддерживает или нет, откуда инфа?. Так как мотор от шуруповерта заменить будет пролематично чем-то схожим по тяге и ресурсу.

kabuum
blizzard=:

С чего вдруг?

Так если посмотреть спецификацию:
Brushed/Brushless BL

Sensored/Sensorless SD FOC

Чётко написано BL-brushless. И на данный момент не ясно как дружить новый регуль от ХВ с моторами со стандартным сенсорным разъемом без хирургического вмешательства…

SPIRITUS
SrgM:

Так как мотор от шуруповерта заменить будет пролематично чем-то схожим по тяге и ресурсу.

Я конечно извиняюсь, но чем, а главное какой именно мотор от шуруповерта заслужил таких лестных оценок? 😉

Мой личный опыт показывает что эти моторы ни чем не лучше чем не от шуруповерта и все определяется конструкцией и качеством.

salexander85
blizzard=:

С чего вдруг?

Владимир, в мануале к нему указано что он работает только с мотором xerun axe. Там же указано, что мотор xerun axe работает только с этим регулем.

blizzard=
salexander85:

только с мотором xerun axe

К любому БК регулю можно подкинуть жестянку на + и -, не? Это из того разряда, что многие думают, что регуль нельзя питать от липо, если в мануиле не указана поддержка))

salexander85
blizzard=:

К любому БК регулю можно подкинуть жестянку на + и -, не? Это из того разряда, что многие думают, что регуль нельзя питать от липо, если в мануиле не указана поддержка))

Про жестянку на любой бк регуль честно не знаю. Можно поподробнее? Про Липо как раз проще, питать можно, только следить за разрядом.

kabuum

Владимир, вот вы уже не первый день в хобби, а сейчас сказали полную чушь. Далеко не ко всякому регулю можно подключить и БК и жестянку. Так как принципы управления моторами разные.

Antibotan

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе аппаратуры бюджетной.

Есть две модельки. Одна китайский гелик heng Guan p402 и вторая игрушка экскаватора hobby Engine.

На гелик нужен Пульт, приемник, регулятор и чтоб сдружились с мотором штатным. Штатный приемник и регулятор в одном флаконе не достать взамен сгоревших, с пультом сторонние не коннектятся.

На экскаваторе что то сгорело в плате от переплюсовки случайной, он больше игрушечный, чем модель, но уж больно красив. Соответстветнно нужен пульт, приемник и регуляторы.

Спасибо

SrgM
SPIRITUS:

Я конечно извиняюсь, но чем, а главное какой именно мотор от шуруповерта заслужил таких лестных оценок? 😉

Мой личный опыт показывает что эти моторы ни чем не лучше чем не от шуруповерта и все определяется конструкцией и качеством.

Честно говоря не знаю, что за наименование этого движка, брал в комплекте с редуктором в СЦ по ркмонту шуруповертов, на выбор был 12в и 18вольтовые пары мотор-редуктор. Взял на 18, чтоб с запасом (катаю на 4s). Пока к нему нареканий нет, тянет телегу 8х8 в 10масштабе довольно бодро, даже со второй при этом тянет ребенка на машинке на сцепке.

SPIRITUS
Antibotan:

Штатный приемник и регулятор в одном флаконе не достать взамен сгоревших, с пультом сторонние не коннектятся.

Ну почему не достать…ребята кода начинают тюн в БК или кастомный проект, все это снимают. Если нужно, пишите, в ЛС может найдем, точнее наверняка найдем. Да и в барахолку можно закинуть темку о покупке. Накуплено геликов дофига и на вторичном рынке оборот машин и частей уже вполне идет.

SrgM:

Честно говоря не знаю, что за наименование этого движка, брал в комплекте с редуктором в СЦ по ркмонту шуруповертов, на выбор был 12в и 18вольтовые пары мотор-редуктор. Взял на 18, чтоб с запасом (катаю на 4s). Пока к нему нареканий нет, тянет телегу 8х8 в 10масштабе довольно бодро, даже со второй при этом тянет ребенка на машинке на сцепке.

Понятно…обычный мотор))) Тем более в не брендовом СЦ моторы обычно мягко говоря не самые хорошие. Во всяком случае БУ снятые с приличных шуриков зачастую ходят дольше чем новые из СЦ 😉
А то что взяли 18 это правильно. Чем больше мотор и его вольтаж(по паспорту), тем меньше на него нагрузка и больше ресурс, потому и живет.

salexander85:

Про жестянку на любой бк регуль честно не знаю. Можно поподробнее? Про Липо как раз проще, питать можно, только следить за разрядом.

Не знаю…еще не встречал регов которые не работали бы с жестянками. Я постоянно прототипы с коллекторниками гоняю от БКшек какие под рукой просто потому что обычных просто нет. Дифицит…)))

А за ЛиПохами что следить то? Пищалку воткнул и пусть она следит. Запищала - останавливайся. Причем она следит за каждой банкой в отличии от регуля, которому пофиг что одна из банок может быть уже присмерти…

kabuum:

Далеко не ко всякому регулю можно подключить и БК и жестянку. Так как принципы управления моторами разные.

Ну какие например? Хотя бы из широко распространенных…
А то я тупо втыкаю и как то не задумывался о принципах управления…пока везло, но хочу быть подкован 😉

Freeman398

HPI blur, Mamba monster X - эти точно в бк режиме коллекторный мотор не крутят. Возможно есть реги которые автоматом определяют тип подключённого мотора, но этим двум нужно это указать.

d_0_o_b_Medved

Принципы разные, на БК три провода, консервы два

Вячеслав_Сорокин
SPIRITUS:

Ну почему не достать…ребята кода начинают тюн в БК или кастомный проект, все это снимают. Если нужно, пишите, в ЛС может найдем, точнее наверняка найдем. Да и в барахолку можно закинуть темку о покупке. Накуплено геликов дофига и на вторичном рынке оборот машин и частей уже вполне идет.

к аппаратуре гелика отдельно продается и приемник. Вот видео

в описании автор ссылку на приёмник даёт.

SPIRITUS
Freeman398:

HPI blur, Mamba monster X - эти точно в бк режиме коллекторный мотор не крутят. Возможно есть реги которые автоматом определяют тип подключённого мотора, но этим двум нужно это указать.

Указать или вообще не может? Это как бы разные вещи))) Указать то не составляет проблем.

Freeman398
SPIRITUS:

А то я тупо втыкаю и как то не задумывался о принципах управления…пока везло, но хочу быть подкован 😉

И выбрать тип мотора - вот это разные вещи.

blizzard=
d_0_o_b_Medved:

Принципы разные, на БК три провода, консервы два

Да ладно, правда что-ли? А среди этих трёх крайние случаем не плюс с минусом?

Freeman398:

Mamba monster X

То есть в настройках кастл-линка удалили функцию выбора между brush и brushless?