Подбор электроники - Трофи и Триал

dokl36
monza:

Ты хочешь сказать что пульт собрали на заводе не правильно.

Я хочу сказать, что давно бы открутил 5 болтов и посмотрел. 😃 Или, ты думаешь, эти пульты собирают в Германии, с последующим двойным ОТК, и отбраковка составляет менее 0.5%?..

Если ты все сбросил в заводские настройки и несколько раз перебиндивал пульт с приемышем- то других вариантов я не вижу.

monza
dokl36:

Я хочу сказать, что давно бы открутил 5 болтов и посмотрел. 😃 Или, ты думаешь, эти пульты собирают в Германии, с последующим двойным ОТК, и отбраковка составляет менее 0.5%?..

Если ты все сбросил в заводские настройки и несколько раз перебиндивал пульт с приемышем- то других вариантов я не вижу.

Попробовал стик опустить чуть ниже центра всё настройки сбросил,перебиндил что было то и осталось.Разобрал пульт,потенциометр сидит на своем месте,штифт правильно установлен в направляющую стика,трещин на пластике нет.

admiral

Нет.Не подключается она к компу и экрана у неё нет.Прям не знаю что делать,колёса до конца не поворачиваются и всё((

monza
admiral:

Нет.Не подключается она к компу и экрана у неё нет.Прям не знаю что делать,колёса до конца не поворачиваются и всё((

С поворотом колес все нормально у меня,руль подключен на алероны, вверху тумблер Rate им регулирую расход на углы поворота, постоянно выставлен уровень Lo дает малый угол поворота колес,вкл. HI до упора поворачивает колеса.

carrtman

vigoole у тебя есть аккум? если есть померий его линейкой и сравни с теми размерами что написаны на сайте, в этом акуме нет ничего особенного, так что подойдет, а вот гнаться за огромной емкостью гидридов не стоит, лучше взять 2 по 3А чем один, но на 6.8А, я больше чем уверен, что этот акум либо вообще ни разу не возьмет заявленную емкость либо токоотдача у него будет такая, что даже диоды на реге будут тускло гореть

vigoole

а какой посоветуйте?

с огромной емкостью чтоб погонять подольше

vigoole
carrtman:

есть аккум? если есть померий его линейкой

да если чё на крышу положу😁

MerzlyakovIgor

Друзья, а никто не делал фары из таких диодиков?
На краулер, на трофийку большеваты будут.

Правда греются они сильно, но и светят просто ахтунг)

Remington12
MerzlyakovIgor:

Друзья, а никто не делал фары из таких диодиков?

Диаметр великоват ИМХО. Даже для краулера. Ну разве что сделать ионную пушку в кузове:)

dokl36
MerzlyakovIgor:

Правда греются они сильно, но и светят просто ахтунг)

ИМХО, приделав прожектор ПВО на модель, будет, конечно, ярко, но не совсем… Красиво. Мне кажется, что не стОит изобретать велосипед. Светодиоды 3 и 5мм: дешево и светопоток дают для десятого масштаба- как доктор прописал.

carrtman

вот к стати и ионная пушка, 900 люмен это …ц как много, летом баловались с подобным фонариком, ночью святили из окна 13ого этажа- на земле ровное отчетливое пятно света…

MerzlyakovIgor
Remington12:

Диаметр великоват ИМХО. Даже для краулера. Ну разве что сделать ионную пушку в кузове:)

Ну на самом деле не великоват)
Если посмотреть на это фото:

Можно же высунуть только пипетку, которая светит, а радиатор оставить внутри)
Там есть и поменьше размером.
Я просто кузовок купил VW Baja, так там место в аккурат под 2 фары есть)
Ну а так понял, спасибо)

И может покажете, где у вас тут тема про фары, как поставить, чтобы выглядело гут)
А то я у вас тут еще не шарю.
А поиск бесполезная вещь. Нет же темы: “Фары”

The_AGENT

вы в курсе что эти диоды очень активно греются? Они нафиг поплавят кузов!

dokl36
MerzlyakovIgor:

И может покажете, где у вас тут тема про фары, как поставить, чтобы выглядело гут)

Отдельной темы нет. Вообще, у нас по свету- кто во что горазд, как-то не акцентировался на этом никто…

Начнем с того, куда ставить будешь? С пластиком- там, как правило, во многих кузовах есть светоподготовка в виде плафонов и держателей под светодиоды. Если в лексан, то все не менее элементарно- сверлится дырка, по диаметру чуть меньшая, чем СИД 3 или 5мм (смотря, что ставить будешь), в нее вставляется сама “лампочка” и изнутри кузова обливается клеем-герметиком PARMATEX- пластичный, и очень крепко держит. Вот и вся наука. Но дам пару советов:

-прикинь ЗАРАНЕЕ, как пойдет проводка и как будешь разводить свет (если дальний/ближний например будешь делать). Просто, если делать все “по ходу пьесы”, то в итоге будет просто паутина из проводов и совершенно ненужный перерасход оных. Проверено. 😃
-Сажая на герметик светодиоды в лексане, рекомендую заранее очистить вокруг них определенный радиус- нанеся герметик на краску, она под ним рано или поздно растрескается, и будет некрасиво.

MerzlyakovIgor

Ставить планирую вот в этот кузовок, как я понял, довольно популярный)

Там как раз как бы есть места под фары.
А так то я сам уже городил фары на шоссейку, вроде норм получилось, без эффектов, но светили ярко, но там отражатель был)

Спасибо, буду пробовать)

MerzlyakovIgor

Друзья, я конечно очень извиняюсь, наверное сто раз писали и говорили, но искать так долго, это нужно все листать, смотреть…

Есть вот такая установка

Но мне товарищ говорит, что обязательно если БК, то установка должна быть сенсорная.
А эта нет. Не будет мягкого старта?
Типа как у меня на восьмерке, стоит стоит, а потом сразу едет

The_AGENT

в личке ответил. Моторчика банально может не хватать - фактически он не 540 размера а 380, ротор меньше.

SUPER_mONSTER

как думаете,потянет ли аксиаловская жестянка, 27 витковая, моего дефа весом 3.5кг по зиме?

mikluho
SUPER_mONSTER:

как думаете,потянет ли аксиаловская жестянка, 27 витковая, моего дефа весом 3.5кг по зиме?

Потянет, хотя смотря какое передаточное отношение выбрать, думаю <15Т пина норм будет, а больше-ракета получиться…
А зачем вообще если не секрет 27Т жестянка, по раллийной трассе катать чтоли?))))))