Подбор электроники - Трофи и Триал

Stager

Ребят, про Кинговскую консерву 55 витковую на аксиал что скажите? Долго жить будет? и как там с потребление энергии?

STdemoniac

приветик всем 😃) чють загленул здесь и почитал, попрогую выложить свое мнение 😃)

  1. фары
    передние фары я делаю из “3 racing roof light bar”
    cgi.ebay.co.uk/…/160501281578?pt=Radio_Control_Par…
    в етом видео показано как я их посставил

www.youtube.com/watch?v=sroP8Z2QfW4

  1. NOVAK - дорогой и надежный как мерседес но ничего особеного ниделает 😃))

  2. сколько витков?? я раньше старалса иметь как минимум 55т мотор… но для трофи ето ненужно, сейчяс мой моторы каторые пользую есть: INTEGY 45T (с повышеном зазиганием до махимума при ком движок едит быстрее) , TAMIYA CRAWLER TUNED 35T, TAMIYA DIRT TUNED 27T, кстати передачя моя любымая “17T pinion, 86T spur gear” со всеми моторами … (p.s. я пользую “3s lipo” акумуляторы) достаточно силы и хорошая скорость 😃)

MerzlyakovIgor
carrtman:

да да кстати, у америкосов чуть ли не каждый второй агрегат с мотором HH, думаю что штуковина как минимум не хуже новака

Из опыта по 1/8 масштабу.
Не стОит ровняться на буржуинов, у них нет как бы культа хобби.
Они ездят ваабще на чем попало, за машинами не ухаживают, все вечно ржавое, подши все заклинены.
Кузова занюханные. Все как-то грязно и неаккуратно. Как свиньи кароче)

SUPER_mONSTER

Ну не скажите.Они ссуца за малейшую царапинку,и на покатушках сами в белых кросовочках)еще те чистоплюи)))

Sergey2008
Stager:

Ребят, про Кинговскую консерву 55 витковую на аксиал что скажите? Долго жить будет? и как там с потребление энергии?

отлично живет, моей уже год=)

carrtman

MerzlyakovIgor у меня помидоры кончились, вы о чем вообще!? здесь не 1к8! может владельцы 1к8 и свиньи, но за теми кто сам строит свои модели 1к10 я такого не замечал, постоянно на америкосовских форумах фотки разглядываю, так как у них организованы рабочие места и как проводятся покатушки/соревнования я здесь у 1к1 не видел, все чисто и аккуратно, короче у меня от негодования слова не те лезут, по моему вы хрень сморозили!

lookeech
SUPER_mONSTER:

а есть еще такой,интересно в чем разница

HH с желтыми наклейками вроде 380-го размера, наши – черные.

dokl36

Мужики, вот на ТУНДРУ свет сделал в расчете на 3V, и теперь жалею- нужно было на 7-10 делать, чтобы от емких мини-акков питать, как на паджере, а не от “пальцев”… Подскажите, как теперь понизить на выходе напряжение до необходимых 3v с 7-8 ? Идеально было бы ссыль на какую-нть считалку, ну или сами в цифрах прям скажите- что нужно докупить и с какими характеристиками.

carrtman

нужен понижающий резистор, в цифрах не силен, поэтому какое сопротивление должно быть не скажу, но когда я затаривался диодами, я просто сказал продавцу в ЧиД что мне нужно, максимально все параметры описав и мне все посчитали они сами, и диоды и резисторы и по разным пакетикам разложили:) (ни разу не реклама)

dokl36

Не, эт все понятно, я для своей цепи изначально тоже все высчитывал и некоторые диоды через резюки сажал- у меня как 3, так и 5-мм там есть, и у всех разное рабочее напряжение. Мне интересно, что теперь нужно поставить именно на общую цепь, сразу после аккумулятора, не заморачиваясь с рассчетом по количеству светодиодов в цепи, их потреблению, и т.д. Короче говоря- нужно тупо реализовать мини-трансформатор, вот и все.

SrKKY

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста?Владею аппаратурой Futaba 3pm mx,в планах установка лебедки и 2-х или 3-х скоростной КПП(пока не определился).Сегодня увидел лебёдку+передатчик приемник(как автосигнализация)Вообщем можно ли подключить переключение КПП через Третий канал,или может стоит прикупить Самолетную аппаратуру,и если да то какую лучше?

The_AGENT

КПП будет работать как нужно, у 3PM-X 3 канал 3-позиционный.

SrKKY

Спасибо!Покурил форум,много всего интересного,много ответов нашел для себя и ещё больше вопросов)…курю дальше.

mikluho

Блин, они за сенсор чтоли так много берут? На ХК тоже китайский бессенсорный можно баксов на 30 взять…

Remington12
mikluho:

Блин, они за сенсор чтоли так много берут?

  1. Сенсорный регуль
  2. Сенсорный движок
  3. Судя по выводам, регуль так же и коллекторные движки поддерживает
  4. BEC 2А
The_AGENT

регули на ХК хотя бы половиной таких настроек обладают? Сильно сомневаюсь…ну и контроль качества, на ХК его как такового нету.
Вышеуказанный коллекторные не поддерживает:
-Suitable Motor :Sensored @ Sensorless Brushless Motors

Zerek

Уважаемые гуру скажите пожалуйста хороша ли эта система и чем она отличается от этой? И зачем нужны эта штучка? И такая аппа будет достаточна для аксиала SCX10, или лучше взять эту?
пысы: прошу сильно не помидорить, я в трофи чистый делитант.

Remington12
The_AGENT:

Вышеуказанный коллекторные не поддерживает:

Я чота ступил, батарейные входы ± принял за коннекторы для коллекторника…