Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

пойдет. Вообще на форуме есть раздел электроника и там про зарядки отдельно болтают - обсосаны все абсолютно

tran

Люди а как этим или этим пользоваться на стоковом аксе? (хочу дист. включение света).

outlord
tran:

Люди а как этим или этим пользоваться на стоковом аксе? (хочу дист. включение света).

довольно просто, первый просто замыкает цепь когда положение на одном из каналов (куда ты его подключишь, например газ) будет >=50%
вторая фиговина судя по описанию это 9 или 7 (не вникал) выключателей, управление похоже реализовано последовательно, но нужен один свободный канал

E-speed

А апаратура то у тебя какая, точнее сколько у неё каналов???
если 2 канала то тумблер тебе в руки, точнее на кузов…
и если есть третий канал то сколько позиций у него 2 или 3?

Anton_e30

Ко второй вещи выложен у них мануал, заказал про запас, лежат 2 штуки, пока не вникал в их работу, искал как раз первый пункт

PS Вложил в зипе, т.к. у нас до сих пор форум не понимаем docx формат, хотя уже 2011 год:)))

MRMS manual - Switchv2.zip

Sergey2008

Бк сенсорная, и пока что так и не известно реально ли ее герметить. Виталий Агент загерметил - но в воду так и не заезжал(( так что тут неизвестно. Плюс мотор ему где-то специальным лаком проливали.

Anton_e30

Ну вообще плата датчика довольно просто снимается и герметится, я делал как посоветовал Larsik, правда в воде еще не проверял, но тестером уже не прозваниваются контакты снаружи. За саму обмотку можно не переживать, она и так в лаке

guimlen

Покупаю первую модель, заказывать буду на башне RTR Axial SCX10 Honcho. Выбрал аккумуляторы DuraTrax Onyx 6-Cell 7.2V 5000mAh NiMH Stick Standard (не реклама) и простой зарядник DuraTrax Onyx 100 AC/DC Peak Charger NiCd NiMH(не реклама)

Очень не хочется ошибиться в выборе, поэтому поправьте пжст если что не так с этими “энергетиками”.
ps поиском пользовался, но такую мелочь оч сложно выцепить из всех этих веток )

Sergey2008

Привет Казань, вторая моя родина так сказать=)
советую взять вот такой зарядник (сам такой использую, и на будущее пригодится, плюс есть функция разряда - для гидридов необходимо)
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Remington12
guimlen:

Очень не хочется ошибиться в выборе, поэтому поправьте пжст если что не так с этими “энергетиками”.

О, земляк:)

Я купил с год назад это, ни разу не пожалел.
ПО аккумам — я честно говоря не знаю поддерживает ли стоковый регуль липо, но в любом случае липо и коллетор плохо сочетаются, посему аккумуляторы можно и там заказать…
Будут вопросы — стучись в аську, всегда велкам…

E-speed

или вот этот зарядник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUAB8&P…
он работает от 12В и от 220В.
заряжает практически любые акки, для липо есть балансир и в комплекте есть переходник под разные типы разъёмов аккумов.

guimlen
E-speed:

или вот этот зарядник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUAB8&P…
он работает от 12В и от 220В.
заряжает практически любые акки, для липо есть балансир и в комплекте есть переходник под разные типы разъёмов аккумов.

хорошая штуковина, хотя и недешевая ) надо подумать соответствует ли она моему начальному уровню радиомодельной озабоченности

Anton_e30

Хорошая зарядка в доме лишней не бывает, я автомодельной заряжаю вообще все аккумы, даже винтоверт ей оживлял

Remington12
guimlen:

хорошая штуковина, хотя и недешевая )

Реально по элементной базе это очень похоже на Турниджи, просто монтаж покачественнее.
То есть именно по качеству монтажа в порядке убывания — Venom, IMAX, Turnigy и самый некачественный - hobbyking.

Anton_e30:

Хорошая зарядка в доме лишней не бывает, я автомодельной заряжаю вообще все аккумы, даже винтоверт ей оживлял

Я турниджи спокойно заряжаю и большой свинцовый аккум, и пальчиковые АА-гидриды.

Temych

втыкай, пацаны не против (с)
а если серьезно - мотор подбирается под конкретную модель, точнее под конкретное ПЧ. ты хоть бы шаську свою назвал…
я езжу на 60м моторе. имхо, это в принципе перебор. щас понимаю, что макс. нужно было брать 50.

Rooslan

я думаю 45Т максимум, если с шестеренками не мудрить, Демон ты же на сс-01 хочешь?