Подбор электроники - Трофи и Триал

Mypa-Beu

В темах про аппы не нашел, хочу пистолет 4 канальный чтоб все 4 канала он-офф-он, подойдет ли для этого футаба 4 плс или санва 4? Если да то что предпочтительней, и еще хотелось бы знать есть ли в них возможность перекрутить колесо на левую сторону.

asiddd

Нет, не найдете, в природе такаго нет, только если 6 или более. Пистолетных нет таких, если только перепрошитый китай. Пистолетные как rc4wd или 4pl имеют только два канала вкл-выкл-вкл, и то у 4pl 4 канал не совсем вкл-выкл-вкл

Zergs
asiddd:

4pl 4 канал не совсем вкл-выкл-вкл

Кстати, по теме, как обладатель такой аппы: на четвертом канале у меня “сидит” лебедка, соответственно, для неё нужен режим именно “вкл-выкл-вкл”. Четвертый канал как-то с помощью настроек самой аппы может таковым стать или он работает только в “плавном” режиме вклчюения-выключения?
У нескольких владельцев такой аппы спрашивал - никто не знает.
Может кто-то на форуме подскажет?

Lonsdale
Zergs:

Может кто-то на форуме подскажет?

У меня 4плс, лебедка на 4 канале режим плавный настраивать под дискретный не пробовал вроде так все устраивает.

Zergs

Ярослав, когда лебедку скручиваешь, то надо выкрутить переключатель на максимум (аппа характерно пищит), далее трос мотаешь-мотаешь и в конце этим колесиком плавной регулировки надо поймать тот самый момент, когда и лебедка уже не под нагрузкой и трос не разматывается (иначе “борода” из троса получается).
Это тонкая калибровка как раз и напрягает!
Поэтому вопрос в силе.

И еще вопрос: нужен хороший мотор на 17-22 витка бк, нормально держащий 3S. Бюджет 60-100 долл. Часа за 2 чтения форума явных решений не нашел, в факе инфа совсем старая.

sersaf

Дорого здоровьеца всем! Подскажите размер штатного аккумулятора на maverick scout, на какой его лучше поменять?! Хочу прикупить сие творение и сразу заменить АКБ. Спасибо.

sersaf
Gris:

Размер штатного около 135Х45Х23
Чтобы был запас хода на часа 1.5-2 купите Ni-Mh 4700 Ma
Типа такого (не реклама) rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-standart-7-2v-4…

Спасибо, а есть там запас пространства, этот на пару мм поболее будет? Не лучше использовать Li АКБ?

Gris

Про Li-Po уже обсуждалось много раз. Вам лучше F.A.Q. почитать.
Если есть вопросы по скауту пишите мне в личку, дабы не засорять тему.

vladmir
sersaf:

на какой его лучше поменять?!

Может не самый простой вариант, но на мой взгляд правильный в отношении краулера: купить или сколхозить площадку над передним мостом, двинуть серву и закрепить рядом не большой аккум 1200-1300mAh. Время катания минут 40.

maximius

Знающие люди, подскажите пожалуйста, уважаемая фирма Castle creations, выпускают ли они некий комбо, мотор+регуль безколлекторный, специализированный для наших трофийных нужд, типа как Novak crawler? Просмотр их сайта не сделал меня умнее в этом вопросе)))

GreenDi
maximius:

Просмотр их сайта не сделал меня умнее в этом вопросе)))

Потому что у них нет таких. 😃

Serujio
Zergs:

Ярослав, когда лебедку скручиваешь, то надо выкрутить переключатель на максимум (аппа характерно пищит), далее трос мотаешь-мотаешь и в конце этим колесиком плавной регулировки надо поймать тот самый момент, когда и лебедка уже не под нагрузкой и трос не разматывается (иначе “борода” из троса получается).
Это тонкая калибровка как раз и напрягает!
Поэтому вопрос в силе.

И еще вопрос: нужен хороший мотор на 17-22 витка бк, нормально держащий 3S. Бюджет 60-100 долл. Часа за 2 чтения форума явных решений не нашел, в факе инфа совсем старая.

А что мешает 4й канал на триммер DT.4 поставить с шагом плюс/минус 100%?
качнул влево - лебедка разматывается (-100)
качнул вправо лебедка остановилась (0)
еще раз вправо, лебедка заматывается (+100)
опять влево - лебедка остановилась (0)
Можно 50% поставить, тогда лебедка будет типа двухскоростная, один раз качнул 50% медленно поехало, второй раз на 100% быстро. Чтоб остановить 2 раза назад качнул, лебедка на нуле.

По моторам из недорогих и сенсорных мне понравился hobbywing я на 2S на нем езжу, но в характеристиках есть пункт Max. Input Voltage 11.1v
на 3S не пробовал. Механического тайминга у него нет.

P.S. заметил, что мотора нет в наличии.
Ну вот какой-то новый появился можно попробовать.

asiddd
Zergs:

Четвертый канал как-то с помощью настроек самой аппы может таковым стать или он работает только в “плавном” режиме вклчюения-выключения?

Да можно, надо зайти в меню и выбрать шаг тремирования, по умолчанию стоит 1, можно поставить 120… получится вкл-выкл-вкл. но так сложно будет поймать середину.
Меня вот другой вопрос мучает, как сделать так, чтолебедка разматывалась при нажатии кнопки на рукоятке, а третьим каналом задавать направление!

Zergs
Serujio:

А что мешает 4й канал на триммер DT

мешает ламерство 😦
Попробую и не сомневаюсь, что получится. Тем более asidd даже пошагово написал как это сделать!

Serujio
Zergs:

Попробую и не сомневаюсь, что получится. Тем более asidd даже пошагово написал как это сделать!

MENU > *DIAL SW > *TRIM.DIAL
Выбираем DT4: кнопками +/- выбираем чтоб там горело CH4 (биндим триммер DT.4 на 4й канал)
следующий пункт 1…9,10,20…50,100 это пропорции, выбираем там 50 или 100 (а 2P не знаю что такое)
следующий пункт NOR REV - норма, реверс, тут проблем быть не должно.
В пункте DL1: кнопками +/- ставим OFF (хотя это не обязательно, но в качестве защиты от случайного нажатия отключаем)
???
PROFIT!

asiddd

Сергей, а ты не пробовал желать тот микс про который я говорю?

Lonsdale
Serujio:

MENU > *DIAL SW > *TRIM.DIAL
Выбираем DT4: кнопками

Супер теперь на ДТ4 в нейтрали лебедка стоит нажал один раз назад размотка, нажал один раз вперед нейтраль и еще один раз вперед смотка, очень удобно, во втором пункте выбрал значение 50 и ДЛ отключил.

Serujio
asiddd:

Сергей, а ты не пробовал желать тот микс про который я говорю?

Нет, Александр, не пробовал по такой схеме, даже сходу не скажу можно ли так сделать.

maximius
Lonsdale:

Супер теперь на ДТ4 в нейтрали лебедка стоит нажал один раз назад размотка, нажал один раз вперед нейтраль и еще один раз вперед смотка, очень удобно, во втором пункте выбрал значение 50 и ДЛ отключил.

Просветите плиз неграмотного) то есть я могу подключить лебёдку напрямую к приёмнику, и она от него будет питаться и управляться как серва???

Serujio
maximius:

Просветите плиз неграмотного) то есть я могу подключить лебёдку напрямую к приёмнику, и она от него будет питаться и управляться как серва???

Через блок управления - да.

Mypa-Beu

А блок управления можно сделать из самой дешрвой китайской сервы за 500р выкинув оттуда двиг и подпояв к этим концам лебедку?

Lonsdale
Mypa-Beu:

А блок управления можно сделать из самой дешрвой китайской сервы за 500р выкинув оттуда двиг и подпояв к этим концам лебедку?

По сути блок управления лебедкой и сервой схожи, если не идентичны, выпаивайте потенциометр заместо него впаивайте два сопротивления и думаю заработает, да и концы от лебедки припаять к контактам двига на плате сервы не забудьте))