Подбор электроники - Трофи и Триал

Bogger

Однако, попробовал, 3 мм алюминиевая пластина посредине вопрос решила.

E-speed

ну значит серва не такие сильные наводки давала…
у меня случай был, регуль фольгой 0,3мм оборачивал и ещё алюм. пластину ставил и всё равно наводки были…

Bogger
E-speed:

ну значит серва не такие сильные наводки давала…

До установки пластины - при нажатии курка газа до упора - дрынц дровер бился в неуправляемых конвульсиях сшибая табуретки 😃

Сейчас тестирую с пластиной во всех режимах, минимальные помехи на рулевое есть только при одновременном сматывании лебедки, работе рулевой сервы в крайних положениях и полном газе. Считаю удовлетворительным.

dokl36

Мужики, помогите по посту №23… Наверняка-ж все “в теме”.

Remington12
dokl36:

Это значит, что он будет работать только с движками, у которых БОЛЬШЕ 12 витков, да?

Да.

E-speed
dokl36:

Мужики, помогите по посту №23… Наверняка-ж все “в теме”.

регуль будет крутить даже 5 витковый мотор только регуль начнёт перегреваться, да и смысла нет ставить на трофи-кар мотор с меньшим количеством витков чем 12.
тяги не будет, даже если поставишь пиньён на 10зубов.
если оставлять аксиаловскую коробку то ставить мотор нужно не меньше 35 витков.
иначе мотор не затянет шась в горку на низких оборотах…
с родной коробкой ставить лутше 45 витков и скорость будет и тяга.
либо ставить 35 витков и докупать редуктор от RC4WD с передаточным 4:1
www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?cPath=32&pro… (не реклама)

dokl36

Думаю поставить такой:

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

(не реклама, понятно! 😉 ) Вроде, дешево и сердито. Не знаю как будет ехать, но из очевидных плюсов вижу сменные щетки.

P.S.: редуктора не будет однозначно, поэтому, буду тщательно выбирать мотор.

Кири11

по своему опыту, эти моторы(веном) - неахти.лучше бери классику - новак 55

Temych

нормальные моторы, у меня веном60 стоит, не жалуюсь. и нифига они недешевые… dokl36, бери смело, 50 - оптимальный вариант имхо, я щас жалею что 60 взял. и сразу комплект щеток, чтобы два раза не бегать 😃

dokl36
Кири11:

по своему опыту, эти моторы(веном) - неахти.лучше бери классику - новак 55

Против НОВАКа лично ничего не имею, но считаю, что процентов эдак 25 стоимости они берут за “понты”, т.е., за бренд. Неоправданно дорого. ИМХО, разумеется.

Temych:

50 - оптимальный вариант имхо, я щас жалею что 60 взял. и сразу комплект щеток, чтобы два раза не бегать 😃

Конечно со щетками. Да, я тоже посчитал, что из трех вариантов 50Т- самое то. 😃

dokl36

В продолжение темы с мотором- какой посоветуете регуль? Супердорогой не нужно, потолок- 3тыр. Назначение- скорее ,более-менее спокойное трофи, нежели триал, т.е., не столько важны дикие пиковые нагрузки, сколько плавная дозировка газа- а то, купил LRP (пост #20) и остался недоволен. Работать будет предположительно в паре с 50-витковым ВЕНОМОМ (пост #33). Заранее благодарю за мнения и советы!

Remington12
dokl36:

Супердорогой не нужно, потолок- 3тыр.

Рекомендую универсальный, чтобы и коллекторники, и БК поддерживал.

dokl36

Спасибо, но если можно- по моделям прям. 😃 Или, это к тому, что если уж брать- то универсал, который в 3тыр никак не уложится?..

dokl36

Да, для меня на регули LRP теперь тоже табу. Еще варианты есть?

chapaevv
The_AGENT:

у этого регуля вообще тормоза говно

нет, тормоза на нём как раз ставит авто “колом”, а вот грань между тормозом и реверсом оочень малая.

dokl36

Ребят,ну так что- неужели никто не посоветует конкретную модель трофийного регуля в пределах 3тыр (это максимум)?.. Я просто уже в субботу покупать намылился- у меня с работой только один “закупочный” день в неделю выходит…

E-speed

а не проще из-за бугра новак заказать???

dokl36

Уже заказал рулевую на свой падж. Полтора месяца ехал… Думал, уж не придет. А по-поводу НОВАКа я высказался в посте #36 . Если же он укладывается в рамки 3тыр- пожалуйста, укажи модель.

dokl36

Системы не интересуют, мотор (коллекторник) уже выбрал. За вторую ссыль спасибо,сравнил цену с московской- чуть не упал со стула… “Совсем озверел, шакал…” (с)

А еще есть достойные альтернативы? (желательно не НОВАК. Ну не нравится мне марка эта… Чисто субъективно. Не пинайте. 😃 )

carrtman

на “московские” цены вообще не надо ориентироваться, и мое же имхо: зачем изобретать велосипед? рустер отлично, зарекомендовавший себя регуль, если денег мало, лучше поднакопить еще чутка и сразу купить хорошую вещь, а не плеваться потом от трехкопеешного шлака…

dokl36

Но в таком случае получается, что альтернативы ему нет?.. Слабо верится.