Подбор электроники - Трофи и Триал

dokl36

Из опыта эксплуатации: купил регуль ‘‘A.I. Runner Plus Reverse’’, работает в паре с мотором “Tamiya Super Stock BZ”. Сначала была стоковая аппа, фиговую дозировку “газа” списывал на нее, но с установкой комплекта аппаратуры DX-6i + AR6200 изменилось мало что. И если экспоненту газа вперед удалось более/менее плавно настроить (сомневаюсь, что стало ощутимо лучше нежели со стоком), то назад машина как рвала внезапно (после перехода курком/джойстиком определенного порога), так и рвёт. Ход назад регулировать очень-очень сложно, буквально миллиметраж. Не доволен.

Чистая ИМХА, но вдруг кому полезно будет.

P.S.: Это мнение относится именно к регулятору, аппа тут не при чем, тестил ее с регулем XCELORIN 1/18- все нормал и вперед и назад.

The_AGENT

этот регуль совсем не для трофи…я им и в дрифте то недоволен был…

dokl36

Ну, я бы сказал, не для триала… Для трофи еще сгодится. Но в целом, понятно- значит, это не у меня руки не из того места. 😃

dokl36

Выбираю регуль для будущего АКСИАЛА и впервые как-то непосредственно пришлось столкнуться,что называется, “в лоб” с вопросом о витковости электродвигателей… Вот везде к регуляторам характеристики- к примеру:

“Ограничение по виткам: 12”

Это значит, что он будет работать только с движками, у которых БОЛЬШЕ 12 витков, да? С менее тяговитым двигателем (с меньшим чем 12 количеством витков) он просто не поедет, так?..

Bogger

После установки лебедки от активного двигателя серволебедки пошли сильные помехи на приемник… Серва и приемник расположены в непосредственной близости (5 мм)

Можно ли избавиться от помех поместив между ними лист фольги или алюминия??? Или в любом случае разносить надо?

E-speed

по любому разносить надо…!
фольга и алюминий не спасают!!!

Bogger

Однако, попробовал, 3 мм алюминиевая пластина посредине вопрос решила.

E-speed

ну значит серва не такие сильные наводки давала…
у меня случай был, регуль фольгой 0,3мм оборачивал и ещё алюм. пластину ставил и всё равно наводки были…

Bogger
E-speed:

ну значит серва не такие сильные наводки давала…

До установки пластины - при нажатии курка газа до упора - дрынц дровер бился в неуправляемых конвульсиях сшибая табуретки 😃

Сейчас тестирую с пластиной во всех режимах, минимальные помехи на рулевое есть только при одновременном сматывании лебедки, работе рулевой сервы в крайних положениях и полном газе. Считаю удовлетворительным.

dokl36

Мужики, помогите по посту №23… Наверняка-ж все “в теме”.

Remington12
dokl36:

Это значит, что он будет работать только с движками, у которых БОЛЬШЕ 12 витков, да?

Да.

E-speed
dokl36:

Мужики, помогите по посту №23… Наверняка-ж все “в теме”.

регуль будет крутить даже 5 витковый мотор только регуль начнёт перегреваться, да и смысла нет ставить на трофи-кар мотор с меньшим количеством витков чем 12.
тяги не будет, даже если поставишь пиньён на 10зубов.
если оставлять аксиаловскую коробку то ставить мотор нужно не меньше 35 витков.
иначе мотор не затянет шась в горку на низких оборотах…
с родной коробкой ставить лутше 45 витков и скорость будет и тяга.
либо ставить 35 витков и докупать редуктор от RC4WD с передаточным 4:1
www.rc4wdshop.com/go/product_info.php?cPath=32&pro… (не реклама)

dokl36

Думаю поставить такой:

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

(не реклама, понятно! 😉 ) Вроде, дешево и сердито. Не знаю как будет ехать, но из очевидных плюсов вижу сменные щетки.

P.S.: редуктора не будет однозначно, поэтому, буду тщательно выбирать мотор.

Кири11

по своему опыту, эти моторы(веном) - неахти.лучше бери классику - новак 55

Temych

нормальные моторы, у меня веном60 стоит, не жалуюсь. и нифига они недешевые… dokl36, бери смело, 50 - оптимальный вариант имхо, я щас жалею что 60 взял. и сразу комплект щеток, чтобы два раза не бегать 😃

dokl36
Кири11:

по своему опыту, эти моторы(веном) - неахти.лучше бери классику - новак 55

Против НОВАКа лично ничего не имею, но считаю, что процентов эдак 25 стоимости они берут за “понты”, т.е., за бренд. Неоправданно дорого. ИМХО, разумеется.

Temych:

50 - оптимальный вариант имхо, я щас жалею что 60 взял. и сразу комплект щеток, чтобы два раза не бегать 😃

Конечно со щетками. Да, я тоже посчитал, что из трех вариантов 50Т- самое то. 😃

dokl36

В продолжение темы с мотором- какой посоветуете регуль? Супердорогой не нужно, потолок- 3тыр. Назначение- скорее ,более-менее спокойное трофи, нежели триал, т.е., не столько важны дикие пиковые нагрузки, сколько плавная дозировка газа- а то, купил LRP (пост #20) и остался недоволен. Работать будет предположительно в паре с 50-витковым ВЕНОМОМ (пост #33). Заранее благодарю за мнения и советы!

Remington12
dokl36:

Супердорогой не нужно, потолок- 3тыр.

Рекомендую универсальный, чтобы и коллекторники, и БК поддерживал.

dokl36

Спасибо, но если можно- по моделям прям. 😃 Или, это к тому, что если уж брать- то универсал, который в 3тыр никак не уложится?..