Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman

можно даже не ждать пока ток зарядки подрастет, а включать на 5-10сек и вырубать и потом пробовать зарядить как липо, и лучше конечно такие эксперименты проводить где нибудь на улице, держа под рукой огнетушитель:)

trancer
Bogger:

Подключи батарею к зарядке, поставить режим Nicd, заряд 0.1а (или меньше, если возможно) и заряжай. Только следи постоянно. Как только ток зарядки подрастет до 9.5(или больше, поправьте, я уже подзабыл), останавливай зарядку и пробуй заряжать Lipo как обычно. Если аккум совсем не сдох то шансы есть. Загореться шансы тоже есть, я такое делал на балконе, в котле с тяжелой крышкой и Lipo-пакете

спасибо, парни 😃 нах такие эксперименты 😃 у мну ребенок маленький 😃 думаю если будет бумс, мне сильно не поздоровится 😃 поэтому если есть желание у кого поэкспериментировать, отдам батарейку затак 😃 т.е. даром 😃 брендовая липошка Веном 5000 2банки, пойду на ХК за китайцем 😃

Anton_e30
Bogger:

Подключи батарею к зарядке, поставить режим Nicd, заряд 0.1а (или меньше, если возможно) и заряжай. Только следи постоянно. Как только ток зарядки подрастет до 9.5(или больше, поправьте, я уже подзабыл), останавливай зарядку и пробуй заряжать Lipo как обычно. Если аккум совсем не сдох то шансы есть.
Загореться шансы тоже есть, я такое делал на балконе, в котле с тяжелой крышкой и Lipo-пакете 😁

Так низзя делать!!!
Сначала нужно проверить обе ли банки одинаково разряжены, зарядка акк с напругой 2.8 на банку не поймет, а если там 0.5 и 4.2 по банкам - то его можно заряжать только ппредварительно подняв баку до 3 вольт

Anton_e30:

Вот наткнулся на радиоуправление для включения диодов и подобного. Главный плюс - работает от 5 вольт. Только вот не указаны коммутируемы токи. Operating Current: 5 mA это потребление самой девайсены судя по всему.

cgi.ebay.com/4CH-Superregenerative-Receiver-Module…

Продавец проверенный, мне приехало 12 канальное управление на силовых реле. Аналоги в чипе дипе стоят в разы больше.

Более подробно про нее - www.rfremotech.com/RM4SG.pdf

Они ответили, что всего 8мА на порт, подозрительно мало, вроде как релешки, под которые он рассчитан, могут и больше потреблять

Bogger
Anton_e30:

Так низзя делать!!!
Сначала нужно проверить обе ли банки одинаково разряжены, зарядка акк с напругой 2.8 на банку не поймет, а если там 0.5 и 4.2 по банкам - то его можно заряжать только ппредварительно подняв баку до 3 вольт

Понятное дело что нельзя:) Я делал так, у меня одна банка села больше других. Да и не один я. Но так делать нельзя, я так то согласен 😃

afaf

Здравствуйте)Хочу приобрести вот такой регулятор …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Но не пойму,он что займет 2 канала т.к. там два провода которые надо втыкать в приемник?Если говорю хрень то извените,еще опыта мало.И если ли у него тормоз в нейтрали?Спасибо)))

megasos

Он занимает только второй канал. Но к приемнику отдельно подключается BEC, который втыкается в отдельный слот. Драг брейк у этого регулятора есть.

afaf

Получается он займет 2 слота в приемнике?

Remington12
afaf:

Получается он займет 2 слота в приемнике?

В приемнике как правило количество слотов = количество каналов + отдельный вход для питания (для внешнего BEC или в случае использования ДВС — борта)

megasos

Ну да, все так.

Вот, скажем, приемник от распространенной аппы Hobbyking GT-2. Здесь слот для питания самый верхний (слева от него обозначения S±)

А на приемнике от аппы Ko Propo, скажем, он обозначен просто буквой B – как здесь.

afaf

Спасибо,теперь понял.А у меня он обозначен B/C
[IMG][/IMG]

14 days later
bono1977

Люди добрые, возник вопрос! У меня регулятор Novak Rooster Crawler. Есть 2 движка Novak на 55 витков и 35 витков. Есть ли специальная программа, которая дает возможность подобрать Pinion и Spur, правильный. Чтобы регулятор и двигатель, чувствовал себя комфортно под нагрузкой. Знаю ,что многие под стоковый спур от Axial SCX10 на 55, ставят от 20-23 Pinion. А под 35? В FAQ, не нашел информации. И есть ли смысл, герметить регулятор еще раз Rooster? Спасибо

KycokOl

Пытаюсь собрать Axial SCX10. Покритикуйте пожалуйста наборчик:
Аппа: …rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe…
Регулятор: …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Двигатель: …rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-45T_p_822.htm… или …rc4wd.com/Tekin-45T-Brushed-Handwound-Pro-Crawler…
Серва: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккумуляторы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Заранее спасибо.

Denature
KycokOl:

Пытаюсь собрать Axial SCX10. Покритикуйте пожалуйста наборчик:
Аппа: …rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe…
Регулятор: …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Двигатель: …rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-45T_p_822.htm… или …rc4wd.com/Tekin-45T-Brushed-Handwound-Pro-Crawler…
Серва: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккумуляторы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Заранее спасибо.

Не проще ли сразу мотор с регулятором типа …rc4wd.com/Tekin-FXR-Crawler-Combo-55T-_p_1261.htm…

KycokOl
Denature:

Не проще ли сразу мотор с регулятором типа …rc4wd.com/Tekin-FXR-Crawler-Combo-55T-_p_1261.htm…

Да вроде проще, но я читал, что на 55Т уж больно медленно получается ездить. Хотя вроде многие на 55Т катают. Что посоветуете? Я вообще не в теме, то есть абсолютно.

Bogger
bono1977:

Есть ли специальная программа

Нет. Много обязательных к учету факторов. Расписывыть лень
Под Аксиал оптимален 35т. 55 убери подальше.

carrtman

bono1977, в инструкции к аксиалу есть таблица с передаточными числами с разными спурами и пиньенами, на 55ый мотор смысла нет ставить 20ый и больше пиньен, не для этого он, от 12 до 16 с стандартным спуром в самый раз, и не греется, и тормоз хороший, тоже и к остальным моторам, чем меньше пин тем лучше, если с каким то мотором не хватает скорости, то нужно менять мотор, а не увеличивать пиньен

KycokOl, правильно думаешь, на 55ых моторах лифтерев катают, там коробка есть, а для аксиала 55ого мало, тяга паровозная, но вагоны же им не таскают, а вот оборотов часто не хватает, что бы в простейшую горку влезть, 45- 35 в самый раз

Denature
KycokOl:

Да вроде проще, но я читал, что на 55Т уж больно медленно получается ездить. Хотя вроде многие на 55Т катают. Что посоветуете? Я вообще не в теме, то есть абсолютно.

На вкус и цвет все фломастеры разные… пробуй! Если нет желания заморачиваться купи РТР и по ходу разберешься что к чему и поймешь что именно тебе нужно от авто 😃

lookeech

наш SCX-10:

мотор+рег: ckrccrawlers.com/tt2104-tekin-fxr-esc-crawler-comb…
серва: ckrccrawlers.com/ckrc-special-mg946r-208oz-torque-…
акк для покатушек: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акки для соревнований: okhobby.com/product.php?id_product=1470

спур с пиньоном штатные, ползает хорошо, ездит относительно быстро (быстрее пешехода), “дрифт” на горке успешный 😃

Lonsdale

Ребята сможете помочь в распознании мотора? на нем нет ничего кроме названия (Yokomo) достался мне давно еще с автомодельного кружка год примерно 99-00г.в. характеристики интересуют (витки и т.п.) никак не могу найти может кто знаком с ним, ставил в шаську СС-01, редуктор проворачивает и трещат шестерни при заднем ходе:)!

Remington12
Lonsdale:

характеристики интересуют (витки и т.п.)

Там-по-моему витков 23, на 7,2В в районе 27 тыс. об/м…

Lonsdale
Remington12:

Там-по-моему витков 23, на 7,2В в районе 27 тыс. об/м…

спасибо а у стока сколько тогда витков?

pаravoz
KycokOl:

Так всё таки какой мотор лучше брать под стоковый пиньон 45Т или 35Т

речь про КИТ? там пиньон на 14. даже на 35Т это будет медленно. катаю на 45Т и пиньоне на 19 зубов. устраивает всё: и тяга и скорость.