Подбор электроники - Трофи и Триал

afaf

Спасибо,теперь понял.А у меня он обозначен B/C
[IMG][/IMG]

14 days later
bono1977

Люди добрые, возник вопрос! У меня регулятор Novak Rooster Crawler. Есть 2 движка Novak на 55 витков и 35 витков. Есть ли специальная программа, которая дает возможность подобрать Pinion и Spur, правильный. Чтобы регулятор и двигатель, чувствовал себя комфортно под нагрузкой. Знаю ,что многие под стоковый спур от Axial SCX10 на 55, ставят от 20-23 Pinion. А под 35? В FAQ, не нашел информации. И есть ли смысл, герметить регулятор еще раз Rooster? Спасибо

KycokOl

Пытаюсь собрать Axial SCX10. Покритикуйте пожалуйста наборчик:
Аппа: …rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe…
Регулятор: …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Двигатель: …rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-45T_p_822.htm… или …rc4wd.com/Tekin-45T-Brushed-Handwound-Pro-Crawler…
Серва: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккумуляторы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Заранее спасибо.

Denature
KycokOl:

Пытаюсь собрать Axial SCX10. Покритикуйте пожалуйста наборчик:
Аппа: …rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe…
Регулятор: …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Двигатель: …rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-45T_p_822.htm… или …rc4wd.com/Tekin-45T-Brushed-Handwound-Pro-Crawler…
Серва: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккумуляторы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Заранее спасибо.

Не проще ли сразу мотор с регулятором типа …rc4wd.com/Tekin-FXR-Crawler-Combo-55T-_p_1261.htm…

KycokOl
Denature:

Не проще ли сразу мотор с регулятором типа …rc4wd.com/Tekin-FXR-Crawler-Combo-55T-_p_1261.htm…

Да вроде проще, но я читал, что на 55Т уж больно медленно получается ездить. Хотя вроде многие на 55Т катают. Что посоветуете? Я вообще не в теме, то есть абсолютно.

Bogger
bono1977:

Есть ли специальная программа

Нет. Много обязательных к учету факторов. Расписывыть лень
Под Аксиал оптимален 35т. 55 убери подальше.

carrtman

bono1977, в инструкции к аксиалу есть таблица с передаточными числами с разными спурами и пиньенами, на 55ый мотор смысла нет ставить 20ый и больше пиньен, не для этого он, от 12 до 16 с стандартным спуром в самый раз, и не греется, и тормоз хороший, тоже и к остальным моторам, чем меньше пин тем лучше, если с каким то мотором не хватает скорости, то нужно менять мотор, а не увеличивать пиньен

KycokOl, правильно думаешь, на 55ых моторах лифтерев катают, там коробка есть, а для аксиала 55ого мало, тяга паровозная, но вагоны же им не таскают, а вот оборотов часто не хватает, что бы в простейшую горку влезть, 45- 35 в самый раз

Denature
KycokOl:

Да вроде проще, но я читал, что на 55Т уж больно медленно получается ездить. Хотя вроде многие на 55Т катают. Что посоветуете? Я вообще не в теме, то есть абсолютно.

На вкус и цвет все фломастеры разные… пробуй! Если нет желания заморачиваться купи РТР и по ходу разберешься что к чему и поймешь что именно тебе нужно от авто 😃

lookeech

наш SCX-10:

мотор+рег: ckrccrawlers.com/tt2104-tekin-fxr-esc-crawler-comb…
серва: ckrccrawlers.com/ckrc-special-mg946r-208oz-torque-…
акк для покатушек: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акки для соревнований: okhobby.com/product.php?id_product=1470

спур с пиньоном штатные, ползает хорошо, ездит относительно быстро (быстрее пешехода), “дрифт” на горке успешный 😃

Lonsdale

Ребята сможете помочь в распознании мотора? на нем нет ничего кроме названия (Yokomo) достался мне давно еще с автомодельного кружка год примерно 99-00г.в. характеристики интересуют (витки и т.п.) никак не могу найти может кто знаком с ним, ставил в шаську СС-01, редуктор проворачивает и трещат шестерни при заднем ходе:)!

Remington12
Lonsdale:

характеристики интересуют (витки и т.п.)

Там-по-моему витков 23, на 7,2В в районе 27 тыс. об/м…

Lonsdale
Remington12:

Там-по-моему витков 23, на 7,2В в районе 27 тыс. об/м…

спасибо а у стока сколько тогда витков?

pаravoz
KycokOl:

Так всё таки какой мотор лучше брать под стоковый пиньон 45Т или 35Т

речь про КИТ? там пиньон на 14. даже на 35Т это будет медленно. катаю на 45Т и пиньоне на 19 зубов. устраивает всё: и тяга и скорость.

kostayrki
KycokOl:

На этом ckrccrawlers.com/tt2106-tekin-fxr-esc-crawler-comb… я не вижу разъемов дляподключения аккумуляторов, не подскажете какие нужны?

текин дает возможность выбрать самому нужные разьемы, особо разницы нету (токи маленькие), кому что нравиться, динсы, бананы, тамия, траксас. Возьми как на аккумах и зарядном

Remington12
Lonsdale:

спасибо а у стока сколько тогда витков?

по-моему 27.

KycokOl:

Так всё таки какой мотор лучше брать под стоковый пиньон 45Т или 35Т?

Для киллер-краулер 1/5? 😉

KycokOl
Remington12:

Для киллер-краулер 1/5? 😉

Нет! Для Axial SCX10.😃 Я вроде уже на 35Т настроился. Или лучше 45Т и пиньон побольше подобрать?

Remington12
KycokOl:

Я вроде уже на 35Т настроился. Или лучше 45Т и пиньон побольше подобрать?

Нет, всегда лучше побыстрее мотор и поменьше пиньон. Тяга будет больше. Если с аккумами напрягов нет.

tran

Здравствуйте! Помогите выбрать липо под этот зарядник для стокового scx10. Посидел и выбрал три. Какой из них наиболее надежен и у какого меньше всего брака???

1.Тыц
2.Дыц
3.Ты-дыц

Естессно не реклама;)