Подбор электроники - Трофи и Триал

Lonsdale
Remington12:

Там-по-моему витков 23, на 7,2В в районе 27 тыс. об/м…

спасибо а у стока сколько тогда витков?

pаravoz
KycokOl:

Так всё таки какой мотор лучше брать под стоковый пиньон 45Т или 35Т

речь про КИТ? там пиньон на 14. даже на 35Т это будет медленно. катаю на 45Т и пиньоне на 19 зубов. устраивает всё: и тяга и скорость.

kostayrki
KycokOl:

На этом ckrccrawlers.com/tt2106-tekin-fxr-esc-crawler-comb… я не вижу разъемов дляподключения аккумуляторов, не подскажете какие нужны?

текин дает возможность выбрать самому нужные разьемы, особо разницы нету (токи маленькие), кому что нравиться, динсы, бананы, тамия, траксас. Возьми как на аккумах и зарядном

Remington12
Lonsdale:

спасибо а у стока сколько тогда витков?

по-моему 27.

KycokOl:

Так всё таки какой мотор лучше брать под стоковый пиньон 45Т или 35Т?

Для киллер-краулер 1/5? 😉

KycokOl
Remington12:

Для киллер-краулер 1/5? 😉

Нет! Для Axial SCX10.😃 Я вроде уже на 35Т настроился. Или лучше 45Т и пиньон побольше подобрать?

Remington12
KycokOl:

Я вроде уже на 35Т настроился. Или лучше 45Т и пиньон побольше подобрать?

Нет, всегда лучше побыстрее мотор и поменьше пиньон. Тяга будет больше. Если с аккумами напрягов нет.

tran

Здравствуйте! Помогите выбрать липо под этот зарядник для стокового scx10. Посидел и выбрал три. Какой из них наиболее надежен и у какого меньше всего брака???

1.Тыц
2.Дыц
3.Ты-дыц

Естессно не реклама;)

bono1977
tran:

Здравствуйте! Помогите выбрать липо под этот зарядник для стокового scx10. Посидел и выбрал три. Какой из них наиболее надежен и у какого меньше всего брака???

1.Тыц
2.Дыц
3.Ты-дыц

Естессно не реклама;)

А без разницы. Зарядник этот, скушает твои батарейки. У меня лично на багги,Turnigy производитель. Пока доволен им. И тебе еще надо прикупить типа этого pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/ (не реклама), или аналог. У меня такой. Работает 3 год и без проблем.

monza
bono1977:

А без разницы. Зарядник этот, скушает твои батарейки. У меня лично на багги,Turnigy производитель. Пока доволен им. И тебе еще надо прикупить типа этого pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/ (не реклама), или аналог. У меня такой. Работает 3 год и без проблем.

Блок питания ему не нужен,он там встроен.

tran
bono1977:

Зарядник этот, скушает твои батарейки

Всмысле? Будет поддерживать?

djidai

to tran
если вы хотите чтото бюджетное то вот этого вам будет вполне хватать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… у меня такая есть в арсенале, ничуть не хуже аймакса б 6, в общем идеальное соотношение цена качество, макс 6 у меня тоже есть только который без блока питания. разницы никакой не заметил!
вот хорошая зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и мощьная.
ну и если у вас много акб то www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или ещё какуюнибудь на 4 порта только не www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а те что с экраном. для бюджетной зарядки можно поискать на ибее есть с доставкой блоки питани на 12 вольт с 5амперами ценник с доставкой 10$ либо как и для двух других можно сколхозить из бп от компа, дешево и сердито, блок питания можно найти дома либо у знакомых на шару либо по сходной цене, из-за бугра тащить дороже!!! Себе для 4х портовой смастерил из 400w бп, немогу нарадоватся!!! если уж бюджет вовсе поджимает, то первую предложенную зарядку вполне можно запитать прям от компа, я по первости так делал, цеплял зарядку крокодилами на разьём от блока питания и сидя за пк попутно заряжал акб )))

pаravoz

фигово подобные зарядники балансируют. но для трофи - не парься. акк бери любой из наличия. у меня зиппи при смерти, на слэше после разряда разбаланс большой, на хончо разряжаются банки абсолютно одинаково. так что не забивай голову, бери любую липу и катайся. тока отсечку настрой на регуле или пищалку купи, если рег без отсечки.

tran

Мда…Я вообще то про зарядки не спрашивал😁 Я спрашивал про акб!😌 Я новичек, зачем мне зарядка на 4-5 акб???

pаravoz:

тока отсечку настрой на регуле или пищалку купи

Я на башне беру, там акс новый, с отсечкой.

djidai

to pаravoz
тут ещё дело не в зарядка, а и в самих акб селекции при сборке пака никакой, у меня у приятеля зарядка брендовая за 200 баксов, хорошие брендовые акб балансирует как в аптеке, китайцев натужно парится и пытается выровнять банки но но но ))) так что приятель посмотрел на это дело и купил такую бюджетку для использования в поле )))

)))) да потянет ваш зарядник всё))) только с максом осторожнее с балансировачным разьёмом, он там мягко сказать не айс, я 2 раза чинил. ну а зарядка на 4 порта , выже не всегда будете новичком ))) а потом будете долго и нудно заливать 4-5 акб )))

tran
pаravoz:

у меня зиппи при смерти

А сколько они служат у тебя?

carrtman

модератор:
заканчиваем обсуждение зарядников
tran, про акки здесь поискать информацию не пробовал?

Remington12
carrtman:

tran, про акки здесь поискать информацию не пробовал?

Не тот линк. Про зарядники/аккумы — сюда

Lonsdale

Подскажите нарыл у себя в закромах серву Acoms AS-12 характеристики не могу найти нигде может кто знает хотя бы на сколько килограм усилие у нее?

SUPER_mONSTER

Думаю можно просто поставить её на модель и понять,нужно ли вам оно