UAZ 39094

SUPER_mONSTER

А вот и зря!Коллекторники не боятся воды,и под водой работают даже лучше)А так вы просто подняли ЦТ…
Даже то что вы приподняли его не обеспечит его сухость,т.к заплывы начинаются с глубины “по капот”😁

SineD

Грязь никто не отменял. Мне думается песок не очень хорошо для коллектора и щеток. А чистая вода только в автоклаве 😃.

maksimus

так от грязи, по-моему, существуют паралоновые чехольчики для движков
или они не очень помогают?

Viktor_62

От песка высота подъема мотора не спасет… предохраняйтесь чехлами… из чего угодно, лишь бы грязная вода к вам не попадала…

SineD

Ладно, вы правы. Лучше движок в низ и в паралон. Но я оставлю так. Сейчас ВСЯ электрика кроме акка поднята. Ну маничка у меня 😁. Старое расположение двигателя мне еще не нравилось тем, что неудобно обслуживать не снимая двигателя.

E-speed

паралон от грязи не спасёт…
так как грязь с водой просочиться очень легко а вот обратно вода выйдет а гряз останется…!
а крупный песок если мотор поднять на такую высоту не поднимется…
а что бы из под колёс на мотор не летело, нужно просто подкрылки поставить…

dokl36

Добавлю свою ИМХУ- да пофиг на грязь и песок. Пришел домой- сильным напором из душа (я использую ирригатор для чистки зубов- напор адский, но можно и душем) промыл двигло внутри через охлаждающие отверстия и забыл о нем до следующей серьезной грязи… А вот если рассчитываешь на серьезные заплывы- электронику промазывать лаком, и только лаком! Никакие коробочки, даже герметичные, не спасут от конденсата.

SineD

Все правильно, только щетки на песке подвисают…

dokl36
SineD:

Все правильно, только щетки на песке подвисают…

На такие случаи я раньше просто пороллон прокладывал между “ванной” и охлаждающими отверстиями двигла (СС-01). А сейчас уже по крышу в грязи не экстремальничаю- и вовсе забил на какие-либо фильтры- хватает штатного презика, идущего в комплекте с тамиевским Super Stock BZ. 😃

Bogger
SineD:

Все правильно, только щетки на песке подвисают…

Согласен полностью, при прохождении бродов с песком, или илом вперемешку с песком движок нахряпывается кучей абразива, износ щеток ускоряется в разы.

Viktor_62

Правильное предохранение паролоном не пустит грязь внутрь… а вобще ни на чем у меня нет защиты, и сток и новак работают нормально…

E-speed

На соревнованиях под Ногинском у многих моторы переставали крутится после прохождения 2-3 метров месева, приходилось опускать шась в рядом протикающий ручей что бы вымыть из моторов набившуюся грязюку!!!
факты на лицо!

sAshk

Мотор может и в дисцилированной воде перестать крутиться…
Пружинки делать жёстче и тогда контакт не будет уходить…

Stager

Класс!! только бампер надо выше поднимать, а то морда вытянутая какая-то получается

SineD

Ну вот, осталось совсем немного до того, чего я хотел от этого проекта. Надо доделать ручки, зеркало и шторки. Далее уже доработка.

E-speed

а вот задний бампер всё таки лутше поднять повыше…
хотя по моиму "полбуханки не имеет вообще заднего бампера…

SineD

Согласен, не имеет. Задние фонари сделаю, может вообще сниму.

aladdin

хороший проектик! очень понравилось.
я бы кузов ниже посадил. на заднем мосту большого хода не надо, его надо делать пожёстче переднего. ну это когда настроишь по ходу покатушек, посмотриш как тебе больше подходит.
и бампер задний смотрится немного чужеродно. простая труба чуть ниже кузова была бы интереснее.