Проект "Еще один Ленд Ровер"

Nayakayee

Евгений,
я тоже себе коробку от саммита заказал, только буду ее на Tamiya TXT ставить.
Вот и обменяемся опытом. Попутно вопрос: у коробки выходящий вал - 6мм, если я все правильно понял, ты как планируешь карданы по размеру подгонять?
Боюсь, что все-таки великовата она (коробка) для Дефа.

Bogger
QwErT1999:

Ы! Ну всё-равно не могу я понять Вашу тягу к Дефендерам! Разве нет других жЫпов?
Я вот например Ford F450 собираюсь начать делать, люблю его широкие арочки))

Я не фанат пятиметровых сараев:)

Очень по душе 90й, 70й крузак и 60й сафарь трехдверный. Среди этих трех красавцев однозначно обожаю 90го и 72го. Но сделать крузака с нуля, практически без опыта - врятли потянул бы… Хотя деф получился довольно аккуратным, с точностью до миллиметра… Сам удивился:)

Anton_e30:

А у еревы и саммита корбки ведь одинаковые? А случаем они не одинаковы ли и с нитро ревой? (ну кроме обгонок внутри)

у ревы и саммита разные коробки.

Nayakayee:

Евгений,
я тоже себе коробку от саммита заказал, только буду ее на Tamiya TXT ставить.
Вот и обменяемся опытом. Попутно вопрос: у коробки выходящий вал - 6мм, если я все правильно понял, ты как планируешь карданы по размеру подгонять?
Боюсь, что все-таки великовата она (коробка) для Дефа.

Разве 6мм?

Глаза бояться - руки делают 😃

Поглядел каталог, и правда, 6 мм.
Вопрос к знатокам, что делать? не хочу менять джанфаковские стальные шрусы на чтото другое.

E-speed

сверлом до 6мм. рассверлить чашку кардана или вал зажать в дрели и сточить шкуркой/напильником…

carrtman

лучше, думаю, стачивать с вала чем протачивать кардан, или если есть доступ к станкам выточить переходник

Bogger

Аналогичные варианты, другого ничего не придумал.
Кардан однозначно не буду сверлить.
За идею с дрелью и валом спасибо, дрель ускорит процесс!

a_selivankin

лучше отдать токарю. сам можешь запороть вал из за лыски на нем.

7 days later
Bogger

Сегодня увидел в ящике пару извещений… Походу пришла коробочка, завтра пойду с ужасом понимать какая она здоровая и классная 😃

Anton_e30
Bogger:

Жду твоих результатов.

Вообщем по лебедке - моторы коллекторники - одинаковые по размерам. У рц в разы тише работает. В корпусе рц есть еще место сзади мотора, видимо расчет под бк. Мотор бк нужен 12 мм диаметр и до 23-25 мм длиной. С пиньоном не знаю чего делать пока что. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… мотор по размерам типа такого

В 3р впихнуть бк сложнее будет, там места нету

A вот регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

cyberlion

ну шо там? как прогресс? к сентябрю будет готово? а то Уральские трофисты все тебя ждут 😃

Bogger
cyberlion:

ну шо там? как прогресс? к сентябрю будет готово? а то Уральские трофисты все тебя ждут 😃

Все в процессе, понемного делаю каждый вечер, позже выложу процесс в картинках, дабы каждый день не добавлять новые фото:)
к сентябрю врятли будет готово:))))

Bogger
cyberlion:

ну шо там?

Тормознул процесс сборки для парочки позер-фотографий:


Каркас почти завершен, первый мой опыт пайки, изгибания электродов:) Остались только две дуги над лобовиком, хочу сделать маленькими, не сильно торчащими, защищающими и крепящими люстру
Арки, колесо закрыто полностью.

Куча запчастей в багажнике ждет своего часа 😃

И снова в работу…

losist

Жень а почему покраска какая то странная, я имею ввиду качество как бы матовая что ль, ? это так задумывалось или просто не очень хорошо получилось покрасить.

BrainDMKP
losist:

Жень а почему покраска какая то странная, я имею ввиду качество как бы матовая что ль, ? это так задумывалось или просто не очень хорошо получилось покрасить.

либо без грунта, либо немного перебрал с растворителем (разъело поверхносный слой) лаком вскрыть и все лучше чем на реальной машине получится

RCgarage713
losist:

Жень а почему покраска какая то странная, я имею ввиду качество как бы матовая что ль?

Молотковая! Как Хамерайт! 😁

carrtman

не, молотковая совсем по другому выглядит, это, я так думаю краска монтана или типо того для графитчиков, у нее очень крупное зерно поэтому такое покрытие получается, можно совсем мелкой шкуркой шлифануть и лаком покрыть, думаю неплохо получиться

QwErT1999

Да, действительно Montana, если точнее, то MTN Hardcore ДЕТЕКТЕД.

Bogger

Краску специально брал такую, матовая, крупнозернистая, для граффити. Вид - как будто дядя Вася в гараже красил, в перерывах между прикручиваниями 38х колес и прокачки тормозов 😁

Сверху покрыл синтетическим лаком.
На фотке с крылом просто макро-зум, поэтому краска выглядит как наждачка)
Еще заметил дефект фото с задним бортом, его куда то увело, на самом деле все в порядке!

QwErT1999

А если не секрет, как красочка называется? Я угадал?

QwErT1999

Йопт, я не угадал. Montana Black, к сожалению.

Bogger

Начинаю “саммитовать”:

Пока только прикинул, уже вижу что надо удалять родной радио-бокс, иначе двиг не влезет. На радио боксе же у меня закреплена лебедка, ее тоже надо кудато смещать. Аналогично маловато места для регулятора. В связи с полноценной задней частью кузова (низкий пол) встает вопрос с размещением сервомашинки переключения передач… Впрочем, с этим думаю разберусь, лишь бы удалось кузов максимально низко к раме прижать:)

Сейчас изготавливаю крепления для коробки