Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

lookeech
slavatb:

Пиньон у меня 14-ый, скорость небольшая, тяга тракторная, но хотелось бы еще тракторнее, чтобы колеса по миллиметру проворачивать, при этом скорости больше.

45 мотор, кривая газа с обратной экспонентой. тренировать руку, что бы палец на курке не дрожал 😃 мотор с регулятором желательно не rc4wd. на некоторых регуляторах кривую можно задать прям в нем и использовать таки дешевые аппы.

slavatb:

3S даст больше скорости, но ведь контроля с низов не прибавит?

некая разница есть (импульсы ШИМ на выходе получаются “выше”) но это мало ощутимо, на мой взгляд.

Remington12
slavatb:

3S даст больше скорости, но ведь контроля с низов не прибавит?

Вырастет не только максимальная, но и минимальная скорость. У регулятора есть минимальная частота ШИМ, с которой он посылает полное напряжение на мотор. Вырастает входное напряжение — вырастают минимальные обороты.

slavatb

Экспонентами уже наигрался и выставил в ноль, ерунда это все. А что не так с мотором RC4wd, у меня как раз такой?

bcexopowo

Доброго времени суток.
Прошу помощи в выборе модели и пару советов 😃
Кратко о целях. Хочу освоить это хобби, очень интересно. В дальнейшем участвовать в “покатушках”, если возьмут.

Дергаюсь между четырьмя моделями:
Axial 1/10 Wraith Rock Racer 4WD 2.4GHz RTR
Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR
RC Ford F350 High-Lift - 4X4-3SPD
RC Toyota Hilux High Lift - 4x4-3SPD

Кто, что может сказать о них? Я понимаю, что классы разные, кроме последних двух, но все же.
Еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что купив, например, Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR, нужно приобрести, что-то еще, например аккумулятор/пульт/доп. оборудование?
Так же интересует, купил я модель - могу ли собираться ехать куда-либо, или же необходимо правильно подготовить машину?
В тех. части ноль, но руки растут из правильного места, поэтому, что-то добавить, в принципе не проблемно.
p.s. Если я затронул темы, неоднакратно здесь поднимавшиеся, прошу ткнуть, но не ругать (новичок, я в этом).
Заранее спасибо.
p.p.s. Покупать собираюсь не завтра, поэтому неспешно изучаю сферу.

grundic=
bcexopowo:

Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR

с ним будешь как рыба в воде.
и бери не РТР а Кит, у него тяги металл, а не пластик.

Врейт по размерам немного больше чем все участвующие в покатушках.
Форд и Тоёта от Тамии - лично мне не нравятся, из-за отвратительного пластика и своей дуратской трёхступки из-за которой высокий центр тяжести. Но это чисто моё личное мнение. Хотя есть люди которые в восторге от этих шасси.

В ФАКе вообще всё описано про данные модели.

blizzard=
bcexopowo:

Прошу помощи в выборе модели и пару советов

Действительно, бери, как Андрей подсказал, кит аксиал SCX-10. Едет норм, запчастей и ништяков-море, что в Мск, что на заказ))
Хайлифт(я был их поклонник, но пересмотел свои взгляды), нормальная шаська, но высокий ЦТ, дико тяжёлая коробка и полная неремонтнопригодность убивают всю её прелесть.А так в ФАКе, действительно, море инфы

grundic=
blizzard=:

но пересмотел свои взгляды

О как. А я как раз хотел привести тебя в пример. Как владельца и любителя лифтёра. Не знал.

blizzard=
grundic=:

О как. А я как раз хотел привести тебя в пример. Как владельца и любителя лифтёра. Не знал.

Воспоминания о хайлифте, как о лучшей шаське, навсегда останутся в моей памяти)) Но в смысле практичности, увы, приходиться менять взгляды. Останки моей шаськи, как и коробка, останутся лежать в мастерской, как память, навсегда)) В ежедневной реальности аксиал победил, хотя и у него не без косяков.

bcexopowo:

В дальнейшем участвовать в “покатушках”, если возьмут.

У нас тут не закрытый клуб, приезжай, катай. Понравится-приживёшся; нет-сам поймёшь, что не твоё.

bcexopowo:

Правильно ли я понимаю, что купив, например, Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR, нужно приобрести, что-то еще, например аккумулятор/пульт/доп. оборудование?

Про пульт надо внимательнее читать спецификацию… аккумулятор не помешает прикупить Li-Po, тем более, что рег поддерживает

slavatb
bcexopowo:

Доброго времени суток.
Прошу помощи в выборе модели и пару советов 😃

--------- я также мучался и купил komodo 1.9 Железные мосты, аморты, фрезерованная рама, и все по цене пластикового аксиала, остался доволен. Раздатка от того же аксиала. Хотя аксиал едет приятнее, но он есть у всех и, честно говоря, безнадежно некрасив, взять хотя бы пластиковые нереалистичные мосты. Хайлифт вообще на любителя: сложный, красивый снаружи и непрактичный. Едет плохо, жуткая трехэтажная коробка и дубовая подвеска, пластиковые колеса. Но чем-то притягивает

blizzard=
bcexopowo:

могу ли собираться ехать куда-либо, или же необходимо правильно подготовить

Если хочешь катать по г.о.внам, то герметить обязательно.

blizzard=
slavatb:

Едет плохо

Едет замечательно. Просто надо поменять втулки на подши, рессоры и резину)) Коробка, да, не подарок, я всё время катал в основном на 2-ой. 1-ой не пользовался совсем, 3-я чисто для понтов подрифтить по льду, на публику))

slavatb

[QUOTE=blizzzard;2852717 Просто надо поменять втулки на подши, рессоры и резину)) [/QUOTE]

И раздатку поднять, что подымет центр тяжести

corst

Всем привет! Решил я себе прикупить Тундру, перечитал много всего и всетаки остановился на тундре… Вопрос у меня простой, может и не в ту тему, сильно не пинайте… просто хотелось уточнить все ли я правильно подобрал, или где то возникнут траблы при сборке? Спасибо…

58415 Tamiya 1/10 Toyota Tundra High-Lift Kit
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5
Futaba 6EX 6-Channel 2.4GHz Crawler Radio with Rx & Tx
Hobbico CS-126 Standard Digital 2BB Servo U
Hobbico CS-150 Std Digital High Torq 2BB MG Servo U
Venom AC/DC Pro Charger/Balancer
Venom LiPo 3S 11.1V 5400mAh 20C Universal System
Tamiya Full Ball Bearing Set Ford F-350 High-Lift

Lawless 1.9 Beadlock Wheels
Mud Thrashers 1.9 Scale Tires
4x Soft Leaf Springs for Tamiya F-350 High-Lift
Ultra Flex Delrin Leaf Springs
2x Shooter Shackle for rear suspension setup
2x T-Box for Trail Finder, F-350, Hilux and Tundra (Black)
Gmade Hardened Universal Shaft for Tamiya Tundra Set
Gmade G-Transition Shock Black 90mm for 1/10 Crawler & Truck

указаны 2 вида рессор, просто не могу определиться какие лучше… и по амортам, наугад выбрал, может что то интереснее предложите? Понимаю, что нужно было спрашивать в теме про хайлифты, но т.к. много не стока, то тут проще будет найти тех, кто пользовался данными деталями…

SUPER_mONSTER

Мужики,выручайте!Кто может замерить ширину аксиаловского моста с редукторами,от одной середины колеса до другой,буду очень благодарен:)ну или с колесами,по краям,только уточнить какие колеса.

carrtman

если память не изменяет редуктор дает +10мм к ширине колеи(один), ширина аксиаловского моста по хексам 191.5мм, то есть должно получиться 211.5мм по хексам на редукторах
есть еще вот такая полезная картинка

Bogger
corst:

Всем привет! Решил я себе прикупить Тундру, перечитал много всего и всетаки остановился на тундре… Вопрос у меня простой, может и не в ту тему, сильно не пинайте… просто хотелось уточнить все ли я правильно подобрал, или где то возникнут траблы при сборке? Спасибо…

Товарищ, купите аксиал. Искренне советую:) Сорри что совет не по вопросам.

pаravoz
Bogger:

Товарищ, купите аксиал.

А разницу можно удет на чтонибудь потратить. Лифтер - игрушка. Хорошая, красивая, но увы…

carrtman

Модератор:
хватит холиваров! все плюсы и минусы расписаны в факе и профильных темах, если хочется кому то лифтера, то это его трудности

bcexopowo

Всем огромное спасибо за советы. Пока метаюсь между Комодо и Аксиалом китом, но чую будет Аксиал. В общем буду изучать вопрос!

Zergs
SUPER_mONSTER:

ширину аксиаловского моста с редукторами,от одной середины колеса до другой

206 мм., редукторы 3racing, резина такая.

slavatb
bcexopowo:

Всем огромное спасибо за советы. Пока метаюсь между Комодо и Аксиалом китом, но чую будет Аксиал. В общем буду изучать вопрос!

Добавлю сомнений, как владелец комодо 😃 В качестве готовой шаськи аксиал несомненно лучше, но если как полуфабрикат, расклад меняется. В комодо чудесные железные мосты, аксиаловские рядом не стояли. Рама пожалуй тоже интереснее. Раздатка же точно такая же, но расположена сильно выше. Карданы столь же надежны. Все хоп апы четко подходят с RC4WD, что тоже бонус для поклонников копийности