Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

losist
URU:

Помогите, пожалуйста, собрать комплект для тамиевского форда F350 хай лифт.

Лучше не мучаться а купить триал файндер 2 рс4вд, и покупка резины сразу отпадает,и подшипников, и вопрос а занижении космически располеженного кузова итд.

SeCuRiTy

я хочу взять такой мотор, в нём написано максимальный ток 17 ампер, сенсорных регуляторов меньше 80 ампер я не вижу на хобби кинге, сам вопрос: ели я возьму такой регулятор на 120 апер мотор не спалится ? вить он выдаёт 120A, а в моторе написано максимум 17A. Ещё, я так понял чем больше витков тем меньше мощность мотора, то бишь мотор 5.5T у него мощность 9200w, а у мотора 17.5 T мощность 1870w, Я к тому, что на хобби кинге не на всех моторах пишут количество витков, но пишут мощность, к примеру: без коллекторный мотор 800w значет у него витков не меньше 21 ?
СОРИ ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ

Remington12
SeCuRiTy:

вить он выдаёт 120A, а в моторе написано максимум 17A

Если для движения модели нужно будет 20 Вт, напряжение батареи 7,4В — и вы таки думаете что регулятор ВСЕГДА будет выжирать 120А?

v8power
SeCuRiTy:

чем больше витков тем меньше мощность мотора

Это не мощность. Это скорость. Выражена в единицах об.мин-1/вольт.

SeCuRiTy
Remington12:

думаете что регулятор ВСЕГДА будет выжирать 120А?

нет конечно, а если перегазовка ? и все 120A пойдут не несчастный мотор или в регуляторе есть защита которая больше 17А не даст ?

v8power:

Это не мощность. Это скорость. Выражена в единицах об.мин-1/вольт.

вопрос актуален, чем меньше скорость вращения тем больше обмотка так ?

Pilot_116
SeCuRiTy:

вопрос актуален, чем меньше скорость вращения тем больше обмотка так ?

Так точно.

URU
losist:

Лучше не мучаться а купить триал файндер 2 рс4вд, и покупка резины сразу отпадает,и подшипников, и вопрос а занижении космически располеженного кузова итд.

Чото он выглядит как пластиковая игрушка, поэтому отмел этот вариант.

Remington12
SeCuRiTy:

нет конечно, а если перегазовка ?

Какая перегазовка?
Короче, мотор и рег не будут переваривать больше, чем нужно для передвижения модели в данный момент. Нужно 5 вт — будет перевариваться 5Вт. Нужно 20 — будет перевариваться 20.

My_Way
URU:

он выглядит как пластиковая игрушка

а что же тогда выглядит как 1:1?? тамия??

имхо - бред.

Dreik
URU:

Приветствую.
Помогите, пожалуйста, собрать комплект для тамиевского форда F350 хай лифт.
Соответственно нужно дополнительно к самому киту:

  1. Комплект радиоаппаратуры на 4 канала - пистолетного типа (очень желательно водонепроницаемый)
  2. Сервы на колеса и коробку (тоже водо-грязе защищенные)
  3. Комплект фар (родной вроде есть?)
  4. Подшипники (тоже есть родные вроде)

Все?
Прошу написать самые подходящие модели для вышеперечисленного.

  1. Футаба 4пк - 4 канала (её не надо в воду опускать)))
  2. колёса товер про 995-коробка футаба 3003 (раскручиваеш, льёш цапон лак на плату- собираешь)
    3)родной в москве не купить))) комплект для дристу отлично подойдёт(не реклама)(есть разные вариации)
    4)если по асфальту то нужны, по грязи толку 0)))
    мотор и рег оставь пока родные, не понравиться смени на этот (не реклама)
blizzard=
Dreik:

если по асфальту то нужны, по грязи толку 0)))

В комплекте вместо подшей латунные втулки. Ты на них ездил, чтобы так ответственно заявлять?

Dreik:

мотор и рег оставь пока родные

регуля в ките нет

Dreik

ездил, лет 8 до того как Женя Поляков привёз первый форд350 в лужники в 2007 если моя грамота не врёт ))))
в новых есть 104вк)))

Wert1983

Объясните что означает: Регулятор не поддерживает Li-Po аккумулятор? То что к данному регулятору дополнительно надо цеплять пищалку о низком разряде банок аккумуляторов? Или еще есть какие-то подводные камни?
В частности вопрос по регулятору EVX-2(не реклама) хочу использовать вот с таким аккумулятором(не реклама). Двигатель 750 коллекторный на 14 вольт. Подскажите пожалуйста!

carrtman

про этот рег лучше поищите в ветке оффроуда, там и реги такие не редкость и моторы, здесь такое не пользуют

IGOiste

Из чего лучше делать кастомную раму для буханки ?
На строительных, в ОБИ, Леруа и Кастораме уже был, там аллюминий только…
Может где-то в Москве есть в продаже подобный квадратный - стальной профиль ?


blizzard=

Я такой квадрат обыскался-в конторах только от тонны( В рознице есть 15х15х1,5, из него только ограды варить. Как вариант алюминий и HTS 2000… Или рама от хайлифта.

DrDenis

насчёт квадрата (тюбинг его называют) попробуйте поспрашивать в рекламных мастерских, они его на всяческие конструкции часто используют и обрезков найти можно…

IGOiste
blizzard=:

Я такой квадрат обыскался-в конторах только от тонны( В рознице есть 15х15х1,5, из него только ограды варить. Как вариант алюминий и HTS 2000… Или рама от хайлифта.

Да алюминия полно, в том же ОБИ, но у меня изначально как то с горелкой и припоями не сложилось, еще давно… а вот с пайкой стали проблем не возникает, но увы паяльники, даже мощные больше 450 градусов не выдают, а для алюминия 600 минимум нужно. Будем поискать в общем, вроде попадается в сети 10х10, осталось найти в рознице где то)))

URU

Приветствую снова.
Опять вопрос про Тамиевский Форд Ф350. Как оцениваете мой выбор?

  1. Серва на колеса - Futaba S3305 High-Torque Standard Servo w/Metal Gears
  2. Серва на коробку - Futaba S3004 Standard Ball Bearing Servo
  3. Приемник - Futaba R2104GF 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Receiver 4PL
  4. Передатчик - Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz S-FHSS Radio System
  5. Контроллер - Tamiya TEU-302BK Electronic Speed Control

И еще нашел вот такую штуку - Tamiya MFC-02 Multi-Function Control Unit Ford F-350, почти за 400 у.е. Стоит она того?

Dreik
  1. слабая но пойдёт
  2. серва обычно с апой идёт её и ставь(эта тоже пойдёт)
  3. хороший выбор
  4. хороший выбор
  5. только не тамия (это лучше и дешевле и меньше(не реклама) ли_по переваривает )

нет не стоит!!!