Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Denature
pаravoz:

силикон этих вязкостей на таких не работает

100к работает в переднем дифе как 15-25% блокировка. Иногда по лайту спасает. При сильном вывешивании ессно не спасет…

mihazz81:

Или все же периодически нужна такая переборка?

Если на подшах резиновые уплотнители, я просто смываю каку водой из опрыскивателя и брызгаю в опасные места WD40 но без фанатизма. Полтора года подшипники ходят. Но как подводную лодку не использую…

Axial

Всем привет;] вообщем пришла ко мне система бк и такая проблема 😌 : система вообщем работает но на свитчере была отломана кнопочка “Set” я собрался ее припаять, но один “умный” человек выкинул ее, Вот фото : я обвел красным отмечено место где она была, вообще она нужно просто для пары нажатий [калибровки рега] можете что-нибудь посоветовать ? на ХК такой же не нашел;[[ расстроился ппц

Sergey2008

Такое чувство, что твой свитчер паяли уже не первый раз. Кнопки такие в любых радиодеталях валом лежат

MadddMaxxx

Если есть под рукой старый СДром, разбирай и смотри там)

carrtman

любую тактовую кнопку ставь, по размеру подобрать только нужно, вот например, либо выпаивать от куда нибудь, например тот же сидиром, какой нибудь будильник, мафон, вариантов куча:)

Ax51

кто может хотя бы примерно ориентировать по размерам 8х8 и 6х6 грузовиков?какие у них колеса?какая у них ширина,высота,длина?какая ширина колеи?расстояние между колесами?(в компоновке О+О–О+О)в инете ничего не нашел =(

uns

Добрый вечер.
Прошу помидоры не кидать, почитал немного ветку " Трофи/Триал"…
Хочу приобрести за бугром Axial 1/10 SCX10.
опыта в покупке моделей за бугром “0”.
Не кит.
Подскажите какую модификацию выбрать.
К нему надо регуль и мотор Сенсорный Б/К.
Липоли 2-3S у меня в достаточном количестве(есть несколько моделей монстр и мини монстр, дрифт).
Серву.
Приёмник передатчик вроде есть надо навести ревизию.
Что ещё надо сразу докупить? Подшибники… тяги, наконечники. Самое основное что влияет на ходовые качества и что часто ломается, для полноценного начала покатушек. а всё остальное я думаю со временем пока идёт почитаю узучу.
Модель буду делать копийной…
Колёса это дело вкуса и сравнения к оптимальному выбору думаю приду сам.
Заранее спасибо!

Sergey2008

Ветку про аксиал почитать. Мат часть тоже. Не кит, значит ртр. Зачем остальное? В ртр только акума нет. Значит кит нужен.
Про электронику все писали. Лень страшное дело

uns
Sergey2008:

Ветку про аксиал почитать. Мат часть тоже. Не кит, значит ртр. Зачем остальное? В ртр только акума нет. Значит кит нужен.
Про электронику все писали. Лень страшное дело

Я так понимаю что в RTR двигатель колекторник стоит, на что его и регулятор можно заменить?

Sergey2008

В комплекте отличный рег, поддерживающий липо 2с и с внешним беком 3с. Движок на новак можно поменять. Хорошие двигатели

Ilya_Nick

И тяги алюминиевые заказать можно сразу.

Sergey2008

Нахрен они не нужны. На джип фесте катал почти стоковый дингарь, первый мой акс в пластике. Пластиковые тяги отлично работают, а люминиевые можно и самому сделать

Knifemen

добрый день, попробовал найти в МСК главную пару в тамиевский мост. Странно, но так ничего и не нашёл, может есть у кого на премете магазин?
Тамиевский представитель в люблино тоже не порадовал =(

outsider55

Андрей, у меня есть вот такая штука www.ebay.com/itm/…/130744049831 , купленная у него же, это то, что ты ищешь?. Нужно только поискать куды положил.

Sergey2008

Володь, по идее не должны. Можно обратиться к Саше Колину, может он сделает на заказ

Knifemen

От страха отсутствия запчастей в рф - разобрался с эбэй и заказал всё добро там.

Kaharnos
Zergs:

Появился у меня вот такой блок света www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У блока всего один разъём для подачи сигнала от приемника (обратил внимание уже после покупки), и какие-то непонятные режимы работы.
Кто с таким блоком имел дело?

Подскажите, правильно ли я понял, что подобные приблуды нужны для разных режимов работы светодиодов (горят, мигают, и прочее)? То есть для простой работы лампочек (горят/не горят) можно просто спаять все провода и через переключатель подключить к питанию? Или лучше через этот блок света?

Sergey2008

есть блоки, которые позволяют диодам только гореть. это тлу01 тамия, блоки со стробоскопами (функцию строба можно просто не включать). Если просто спаять светодиоды нужно правильно подобрать к ним резисторы, чтобы от питания приемника они не сгорели. Приемыши все разные и дают разное напряжение. Поэтому нужно сначала все просчитать. Хотя проще купить тлу01 в барахолке за 200-300р и не париться. Или блок со стробами за 400-500р новый и в комплекте будут уже 4 пары диодов.

blizzard=
Kaharnos:

То есть для простой работы лампочек (горят/не горят) можно просто спаять все провода и через переключатель подключить к питанию?

Не совсем так… Подключаешь все диоды параллельно, на плюс подпаиваешь резистор 50-100 Ом, и смело втыкаешь в 3 канал. Или последовательно, без резистора, но тогда приёмник потянет или только два белых, или три красных. Первая схема надёжнее. Тут можно просчитать номинал резисторов при конкретной схеме.

DrDenis
Sergey2008:

Приемыши все разные и дают разное напряжение

от приёмника тут как раз таки мало что зависит, питание идёт с БЕК… а большинство БЕК как правило выдаёт пять вольт, вот и считайте…