Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

sroot
Axial:

задымился, но я почти сразу выключить успел

Если задымился то ты уже не успел. Теперь только на помойку или на запчасти.

Сергей_13

Вообще не пойму! А не может так должным быть,что в перед ограничена скорость,а назад как есть ?Да и в коробке не напутать

Axial
sroot:

Если задымился то ты уже не успел. Теперь только на помойку или на запчасти.

Понятно, еще такой вопрос: хватит ли встроенного бэка на 2А для timbuk + 13.5 t + 16 светодиодов 3.2В + Лебедка + рулевая серва ??? Или поставить на 15 А китайский с запасом ))??

DrDenis
Axial:

16 светодиодов 3.2В + Лебедка

светодиоды на сколько ват? а лебёдка разве не питается от ходового акка?

Axial
DrDenis:

светодиоды на сколько ват? а лебёдка разве не питается от ходового акка?

Ну вообще лебедка и свет запитаны напрямую от силовых проводов регуля, а светодиоды самые простые, не знаю(

SeriousSAM

проблема в том что задний ход быстрее чем в перед

попробуй выставить на аппе конесные точки газа - на 120%, тормоза на 100%, триммер посередине и заново откалибровать регуль

Axial:

Ну вообще лебедка и свет запитаны напрямую от силовых проводов регуля, а светодиоды самые простые, не знаю(

это как понимать?😵

Axial
SeriousSAM:

это как понимать?😵

и что это непонятного? Припаяны к проводам регуля, а не как обычно через принмник 😃

SeriousSAM

“обычно” лебедку и свет запитывают от ВЕСа или от акка 2с, 90% форумчан поймут фразу “запитаны напрямую от силовых проводов регуля” как “подключенны к мотору”. Михаил, изъясняйтесь подробней или с фото, а лучше схемой подключений )))

asiddd
Сергей_13:

Уважаемые.Помогите,всю голову сломал.Собрал динго,рег ГОАТ 3,МОТОР БАЛИСТИК 18.5,проблема в том что задний ход быстрее чем в перед,не реверсом на аппе не настройкой рега не переделать!!!Начал переводить мануал,и вроде как правильно перевел,что скорость вращения в ту или ную сторону регулируется механически на моторе!?Мотор разбирал и герметил.ПОМОГИТЕ!!!

  1. Вы конечные точки для регуля обозначили? Когда у меня стояла подобная система, у меня из-за этого так было.
  2. Есть вариант перевернуть коробку в другую сторону.
  3. Градусы для другого. Чем больше тем быстрее но тяга меньше, чем меньше тем медленней но тяга больше!!!
Сергей_13

Саш,вариант с коробкой больше пойдет,т.к. на аппе все выставил.только как?Я в мануале еще нашел программируюмую функцию драйв,что за хрень?

Nibula
Сергей_13:

нашел программируюмую функцию драйв,что за хрень?

MINIMUM DRIVE - МИНИМАЛЬНЫЙ ГАЗ (1 из 5 настроек от 1 до 12%) - Величина газа, применяемая при первом импульсе информации от передатчика. Увеличение этой настройки заставляет мотор стартовать с более сильным/высоким уровнем.
Если это,то насколько я понимаю это прием с места

asiddd
Сергей_13:

Саш,вариант с коробкой больше пойдет,т.к. на аппе все выставил.только как?Я в мануале еще нашел программируюмую функцию драйв,что за хрень?

Если честно, я так далеко не лез в настройки…Ты конечные точки на регуляторе програмировал?

Nibula
asiddd:

Ты конечные точки на регуляторе програмировал?

А как это сделать?Чего то не могу найти в мануале)))

newdendi

При нажатой кнопке програмирования включить питание регулятора. Загорится красный диод. Нажать полностью на газ — загорится зеленый. Нажать на тормоз — зеленый начнет мигать. Всё.

Nibula
newdendi:

При нажатой кнопке програмирования включить питание регулятора.

Эти манипуляции производил))

asiddd

вот этот шаг:

Nibula:

Эти манипуляции производил))

Попробуй еще раз, только на пульте все расходы поставь в начальное положение.(100%)

newdendi

И ещё на пульте в 100% в обе стороны поставь ограничения EPA (там в настройках есть такой пункт кроме расходов). Если не получится, то можно попробовать перед калибровкой задний ход зажать в EPA.

vasia

Решил перевести машину на LiPo но непросто, а на 3S. На модели стоял коллекторник на NiMh 7.2v.и регуль на 100А. модель 1:10 Pilotage Truggy EP, электро, RTR, 4WD. При подборе возникают следующие непреодолимые препятствия :

  • во первых не могу определится с мощностью, так 7вольт х 100а = 700 Ватт, но регуль с запасом , а реально для 1:10 какая нужна мощность?
  • во вторых вал у штатного движка 3.175мм. размер 540, тут еще проблема 540-вые движки с валом 3.175мм имеют мощность максимум 350 ватт (есть помощнее до 500 но только для 2S, а если 3S то не более 30А). 540 с валом 5мм пжалуста хоть 3s хоть 2s моща любая.
    Отсюда вопрос:
    -какой мощи хаватит для 1:10 4WD
  • где водятся 540 движки с 3.175 валами под 3S на 500ватт и более
  • можно ли вместо двигателя с валом 3,175 поставить с валом 5мм, можно ли подобрать ведущую шестерню взамен штатной.
blizzard=

Каким боком трагги к нашей ветке? Задавайте вопрос в офф-роуд.

voron100

какую коробку лучше поставить? чтобы не рвало её как R2(((( подскажите пожалуйста

Mehanic
Сергей_13:

Уважаемые.Помогите,всю голову сломал.Собрал динго,рег ГОАТ 3,МОТОР БАЛИСТИК 18.5,!

На БК моторах под механической сменой направления вращения подразумевается перепайка (переключение штекеров если есть) крайних проводов. Средний, обычно жёлтый, трогать нельзя.