Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Remington12
asiddd:

не покатит! у пендосов

Не факт что не покатит. + надо учитывать, что кроме РФ есть Белоруссия, Украина, польша, Венгрия, Германия, Румыния и куча других стран, где уазик помнят:)

Но в любом случае — пока что Курт не отписывался, посему разговор беспредметный.

С другой стороны, если среди владельцев Wraith есть толковые моделеры — можно обратиться с готовой моделью к местным спецам — на нашем форуме как минимум двое, кто довел идею кастомныхз кузовов до логического завершения.

В принципе, даже у меня есть знакомый, который плотно занимается фрезеровкой — как минимум болван будет. Но тут все равно возникает вопрос модели…

Remington12
asiddd:

я бы ниву заказал бы!

Нива не то чтобы не шибко интересно. Просто нива на базе врайта будет смотреться не фонтан… все равно что взять шниву 1/10 и поставить на SCX10…

asiddd

Кароче, я за любой кипишь, кроме голодовки

Remington12

Да, если кто еще не в курсе — Бронко выкатил и пролайн

Но выглядит он гораздо более “игрушечно”, чем кузова от Dynamic Concepts…

buffet

Стыдно за тупой вопрос, но таки спрошу. В мануале к врайту сказано, что пистоны с двумя отверстиями диаметром 1.3мм мягче, чем пистоны с тремя дырками по 1.2мм. Это действительно так? Кажется не вполне логичным с точки зрения математики =))) Плюс к тому же сами аксиаловцы в блоге рекомендовали поменять их именно на 3-дырчатые.

SeriousSAM

Денис, боюсь разницу почувствовать трудно будет, они с приличным зазором сделаны, вот опционные дерлиновые поршни совсем другое дело

askoog

Владельцы, подскажите
машинка сможет заехать
на городской бордюр (по ГОСТу 10см),
изначально двигаясь по асфальту?

maxxl
askoog:

Владельцы, подскажите
машинка сможет заехать
на городской бордюр (по ГОСТу 10см),
изначально двигаясь по асфальту?

Легко:)

Skodnik
askoog:

на городской бордюр (по ГОСТу 10см),

оффтоп. ссыль на этот ГОСТ (номер и пункт) можно? это актуально в первую очередь для 1:1, которая не обладает возможностями Врайта:)
вообще, по генплановым СНиПам я слышал, что 15 см.

Remington12
Skodnik:

ссыль на этот ГОСТ (номер и пункт) можно?

ru.wikipedia.org/wiki/Бортовой_камень

4.2.4. Направляющие островки
Высоту бордюра направляющих островков измеряют с использованием уровня по ГОСТ 9392 и измерительной линейки по ГОСТ 427.
Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
4.2.5. Островки безопасности
Высоту бордюра островков безопасности измеряют в соответствии с 4.2.4. Высота бордюра в любой его точке должна составлять (10 ± 1) см.

askoog

Еще вопросы, на которые не нашел ответа на предыдущих страницах

  1. Если взять 3S LiPo, скажем 4000мАч, на сколько ее хватит по времени
    медленной езды по асфальту?
  2. Сможет ли машинка увезти 2кг дополнительного оборудования (скажем 1 доп акк+ноутбук)? Ничего там не развалится?
  3. Поясню. Выбираю шасси для экспериментов,
    стиль езды - медленный, по асфальту, с редким преодолением препятствий
    (бордюры, колдобины). Гляжу на Axial AX-10, XR-10, пока предпочтение Wraith.
    Мне надо неломучее шасси для медленного преодоления препятствий
    и катания с шаговой скоростью на прямых участках. В городе.
    Никаких кустов, никаких прыжков. Правильно ли я гляжу на Wraith?
  4. А колеса на Wraith Hex12? А то у меня есть комплект с rc4wd…
DrDenis
askoog:

Сможет ли машинка увезти 2кг дополнительного оборудования, стиль езды - медленный, по асфальту, с редким преодолением препятствий

мне кажется вам лучше подойдёт SCX-10 (Хончё-Динго)…

carrtman

если всяко будет закреплено в районе крыши, то лучше врайт, он шире, поставить аморты покороче что бы подвеску зажать и его тогда вообще не перевернешь

E-speed

и опять таки спур огромный и открытое сочленение спура с пиньёном…((((

Remington12
E-speed:

и опять таки спур огромный и открытое сочленение спура с пиньёном…((((

Спур меньше стокового по диаметру на сантиметр точно. И 32р шестерням песочек не особо страшен.

E-speed

Искандер, я не песок имел ввиду, а неудобства которые связанные с установкой салона и протяжкой проводов…
Вообще я непонимаю производителей которые лепят огромные коробки…
они же наверняка знают о том какие коробки производят немцы…!
к тому же, даже РЦ4ВД сделал достаточно компактную коробку ( имеется ввиду имитация V8).
в этой коробке не хватает тока переключения передач.
Да, РЦ4ВД конечно качеством не очень блещет, но это всё лечится заменой “пластилиновых” шестерней на калёные!
И по мне так, лучше немного переплатить за компактность, качество и функционал…!
Чем купить за 1,5 рубля огромную коробку с открытым спуром и потом думать как бы и куда её запихнуть, что бы салон меньше коцать, грязь меньше попадала и провода не зацепило…

Remington12
E-speed:

Чем купить за 1,5 рубля огромную коробку с открытым спуром и потом думать как бы и куда её запихнуть, что бы салон меньше коцать, грязь меньше попадала и провода не зацепило…

Так мы ж вроде в теме про Wraith общаемся сейчас, не? А в нем размещается трансмиссия даже с 96-зубовым спуром вполне комфортно и без малейших проблем с проводами.
А кому нужна отдельная раздатка, и коробка с движком под капотом — по слухам, осенью трансмиссия от TF2 выйдет в продажу отдельно от телеги.

E-speed

ну Wraith то тоже народу хочется одеть в пластик вместо лексана и ещё что нить запихнуть во внутрь…