Проект Зил 43272 Бычок

blizzard=

Так не крайний раз катаем, надеюсь)) Да и ничто не мешает ко мне в мастерскую заехать, если интересно…

asiddd

Вов, цвет отличный, пару дней на солнце, и все придет в норму) Ц вет просто супер!!!респект и уважуха!

blizzard=
Zergs:

хм… поворачиваемый задний мост… Володя, даешь копийность?

Неа)) Наелся я уже давно этих краулерных приколов. А во всём остальном-да! Да и у меня грузовой вариант будет, тентовый.

blizzard=

На фоне обострения всеобщего строительства, что радует)), добавлю свои три копейки. У меня пока правда, чисто конструктивные решения, смотреть особо не на что, да и фотки, как обычно… Сделал вот такое крепление кабины к раме, правда, пришлось перенести серву с носа на верх рамы. Главное, что крепление получилось быстросъёмным.




pompiduskus

Красивый получился . С кунгом вообще будет улёт !

blizzard=

Вот ещё Александр А.С.К. фоток поснимал






Лешик

а ход очень плавный ,стартует без всяких рывков. очень здорова

11 days later
blizzard=

После долгого вынужденного перерыва вернулся к проекту. Разобрал полностью ходовую, под покраску рамы в чёрный цвет. Пока сохнет, занялся оптикой, тем более. что пришли диоды тёплого свечения (спасибо Серёге Zergs) Диоды вклеил в отражатели, и полностью залил герметиком с задней стороны, для водонепроницаемости… Из обломка катафота выточил поворотники и отполировал их. Пока всё…
IMG]s017.radikal.ru/i429/1111/2f/…/IMG]






pompiduskus

Круто смотритца ! А линии на оптике (рассеевателе) сам делал ? или подобрал подходящую

blizzard=
pompiduskus:

А линии на оптике (рассеевателе) сам делал ?

Сам, большой иглой, по линейке…

blizzard=

Подсоединил на пробу фары, фото не передаёт, но светит настоящим галогеновым светом. Если кто видел, то так-же, как у Zergs"а на котлете. Ну, и рама с тягами в чёрном цвете. Продолжение следует…


blizzard=

Окончательно загерметил фары, осталось только вставить на место, и сделал крышные габариты. Пока не вклеены, поэтому кое-где видны зазоры. Включаться будут отдельно от основного света.Чтобы свет равномерно рассеивался, спилил круглые верхушки у диодов, и заматировал мелкой шкурой. Ну и заодно подшпатлевал и подкрасил уже полученные на покатушках боевые ранения))




The_AGENT

Володь, а от чего отражатели фар? И можно ссылку на диоды эти?

SeriousSAM

Володь, а какие драйверы для этих питания этих диодов использовал, или они через резисторы включены ?

blizzard=
SeriousSAM:

или они через резисторы включены

Напрямую параллельно от 3В. Через резистор пробывал, они не светят ни фига. SMD диоды вроде не должны погореть…

SeriousSAM

Мне кажется что зря ты так сними, погорят быстро, светодиод питается не напряжением а током, его ограничивать надо, примерно до 300-350 мА, и обязательно пассивное охлаждение ( к задней части приклеить на радиал хотя бы медную монетку )