Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

nikich111

Ребят, ну может кто-нибудь подскажет что-нибудь по концепции?? А то с моим вариантом нужно безжалостно крамцать кузов, ибо думал делать пикап, мало ли у кого-нибудь в архивах есть фотки с чероки))

VIKTOR_94
nikich111:

ну может кто-нибудь подскажет что-нибудь по концепции??

ставиш на шасси,делаеш силовой обвес в круг и все

blizzard=

Если честно, неблагодарное это дело, что-то пытаться изобразить из игрушечных кузовов… Сразу оговорюсь-не в плане сравнения индивидуальных проектов с поделками из китайского пластика, а чисто практически. Пластик хрупкий, краску не держит, на морозе вообще не жилец. Ну, если только на полку, из-за неплохой деталировки. А для реальных покатух что-то из него мутить-только время зря потратишь. Да и фиджи твой не в пример круче))

carrtman
blizzard=:

Пластик хрупкий, краску не держит

Володь, не соглашусь, у моего юкона пластик очень даже крепкий и сама конструкция кузова не смотря на открывающийся капот и багажник, от куда он только не летал и обо что не бился, царапины глубиной в мм имеются, но пластик весь целый, разбил только фонарь задний)))

blizzard=

Возможно, у меня как-то давно нью-брайтовский кузов митцуба-репсол тоже много чего пережил, и до сих пор переживает у знакомого, но пластик пластику рознь… Диско и рубиконы вполне удачно раскладывались у меня на глазах, один из них у меня валяется убитый, оставил чисто из-за морды и капота)) Будем надеятся, что кузов Никиты из крепкой породы)) На самом деле качество пластика легко определить-начать аккуратно сжимать борта ладонями внутрь, если начнёт раздаваться характерное потрескивание-то кузов в топку, если сгинается пластично-то живучий. Так же, при царапании где-нибудь с изнанки чем-то острым, жесткий и хрупкий пластик будет издавать неприятный хруст, а качественный-ощущение мягкого скольжения.

jeniral

Соглашусь с Владимиром! Именно мой диско раскладывался у него на глазах. В минус стоновится хрупким как стекло,единственно что помогает ему жить дальше это проклецйка тех мест где он был сломан и залитие из нутри термо клеевым пистолетом.уде 4 зимних покатухи с падениями и все норм. Сори за офф

nikich111

Ну что же,работа потихоньку идет,вот парочка говнофото дабы понять концепцию… Не знаю,стоит ли,но решил попробовать сделать без рамы, то бишь прикрепить все к изначальному днищу машинки,то есть,на выходе получится что-то типа СС-01 только спереди тоже мост



blizzard=
nikich111:

то бишь прикрепить все к изначальному днищу машинки

Это как? Без фоток снизу непонятно, там есть ванна, как в ЦЦ?

carrtman

науя багажник порезал? испортил такой кузов:(

nikich111
blizzard=:

Это как? Без фоток снизу непонятно, там есть ванна, как в ЦЦ?

Ванночки нет,но есть много пространства между днищем и салоном

carrtman:

науя багажник порезал? испортил такой кузов:(

Почему сразу испортил?? я же так оставлять не буду,это далеко не конечный результат

25 days later
nikich111

Итак,на свой страх и риск выкладываю то,что получается на данный момент, скажу,что в скором времени будет закончен кузов,шасси пока что под вопросом



nikich111
blizzard=:

Непонятная концепция.

в чем именно она непонятна?

blizzard=

Про кузов. Зачем чирок превращать в дикую смесь пикапа, седана и хэтча?

newdendi

Если уж обрезать багажник, то полностью, до дверей. А так получилось что-то непонятное: половина открытого кузова и половина багажника.

nikich111

Если говорить на чистоту,то даже и не знаю,что вам ответить,делаю так как вижу,возможно с технической или эстетической точки это неправильно,но все же посмотрим,что получится в итоге. Думаю только вот сейчас,вырезать заднюю дверь багажника,аль нет. Как вы считаете?

blizzard=

Да все проекты имеют право на жизнь, почему нет? Просто на первый взгляд непривычно…

newdendi

Что значит заднюю дверь багажника? Я хотя бы сделал бы другое заднее стекло и под прямым углом (как на всех пикапах).

nikich111
newdendi:

Что значит заднюю дверь багажника? Я хотя бы сделал бы другое заднее стекло и под прямым углом (как на всех пикапах).

Ну, просто дверь багажника\5-ю дверь\крышку багажника . А стекло,зачем нам как на всех пикапах,все же будем отличаться от масс) Хотя кто его знает, сейчас в городе пройдет выставка после чего буду думать и возможно концепцию действительно изменю

panda333

ИМХО :я бы посоветовал подрезать крышу и сделать перегородку между салоном и кузовом тогда и картина будет другая)))) просто вид- будто взяли чирок и удлинили зад.

SpeeDriver

Я уважаю труд автора, но это, мягко говоря, смотрится не очень. Делай либо полноценный пикап, либо сделай нормальный джип. Но этот огрызок кузова никуда не годится. Уж извини за критику.